Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>Другие модельные ряды>Suzuki RF
Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 08:08
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki RF 400 отзывы

Попробуем разобраться, что представляет собой мотоцикл Suzuki RF 400, отзывы о котором достаточно противоречивы. Начнем с двигателя этого байка, который позаимствован у известной спортивной модели GSX-R400. Он выглядит довольно амбициозно и не вызывает нареканий. При этом нужно отметить, что данный силовой агрегат предъявляет высокие требования к состоянию системы своего питания. От не терпит ни малейшего непорядка с карбюраторами, мгновенно заливая в этом случае свечи. То же относится к колпачкам игл и седлам топливных клапанов, которые должны находиться в идеальном состоянии.

suzuki_ rf_400_otzyvy.jpg

Рабочий объем четырехцилиндрового четырехтактного двигателя составляет 398 кубических сантиметров. Максимальная мощность при 11000 оборотов в минуту равна 53 лошадиным силам. Величина крутящего момента при 9500 оборотов в минуту составляет 38 Нм. В то же время ходовая часть, подвесная и тормозная системы не представляют собой ничего выдающегося, также как и ветрозащита байка.

Преимущества и недостатки Suzuki RF 400

Несмотря на отдельные недостатки своей конструкции, мотоцикл Suzuki RF 400, отзывы о котором можно найти в Интернете, пользуется высокой популярностью. Во многом это объясняется полноразмерными габаритами данной модели, которые мало чем отличаются не только от шестисоткубовой версии, но даже от девятисотки. Функционирование шестиступенчатой коробки передач отличается некоторой вялостью и нечеткостью.

suzuki_ rf_400_otzyvy_2.jpg

Стальная рама не может похвастать высокой жесткостью. Обращает на себя внимание дизайн пластикового обвеса, выполненного в стиле «Феррари». Мотоцикл оснащен двумя бардачками, которые размещаются во внутренней облицовке передней части топливного бака. Кроме того имеется вместительная емкость под его седлом. Передняя и задняя подвески отличаются недостатком жесткости, при длительных путешествиях с полной загрузкой они оказываются неэффективными. Эта проблема может быть отчасти решена с помощью более вязкого масла.

Особенности конструкции Suzuki RF 400

Тормозная система Suzuki RF 400, отзывы о которой имеют сдержанный характер, не производит особого впечатления, хотя и не вызывает нареканий. Суппорты имеют склонность к закисанию, также как и прикрывающие штифты пробки. Что касается посадки, то единственной проблемой является необходимость сильного поджатия ног пилотом. В целом же посадку можно считать вполне комфортной. Мотоцикл оснащен эффективной ветрозащитой, мягким и широким седлом, прекрасно читаемой панелью приборов.

suzuki_ rf_400_otzyvy_3.jpg

Стоит отметить, что данная модель практически не подвергалась модификациям. Однако существуют версии с объемом двигателя в 600 и 900 кубических сантиметров. Кроме того, начиная с 1995 года, двигатель этого мотоцикла получил систему ГРМ, которая позволяет изменять фазы газораспределения. Сухая масса данной модели составляет 185 килограммов, размер колесной базы – 1430 мм. Общая длина мотоцикла – 2115 мм. Размер передней шины – 120х70х17, размер задней шины – 160х60х17 мм.
Старый 11.10.2012, 14:53
Зайцев
Гость

По умолчанию Re: Suzuki RF 400 отзывы

С этого года я ваш собрат, и выявилась проблема. Мот мой дымит сизым дымом если есть нагрузка и на высоких оборотах. Как только разгонюсь до 180, и остоновлюсь, так и на холостых дымит, потом проходит. А с недавнего времени начал дымить и при подгазовке и на холодную. Компрессию измерил, в трех 9 и 10, а в четвертом 7. Там нагар какото мокрый, а на других сухой. Что мне можно сделать?
Старый 11.10.2012, 14:56
Вадила
Гость

Скорее всего течь начинают карбы, резинки придется менять, а это уже полная ревизия их. Сделай что нибудь с компрессией. Так же сделай раскоксовку и замени масло. Если дымок сизый, то это масло, либо колпачки маслосъемные или поршневые кольца.
Старый 11.10.2012, 14:59
Зайцев
Гость

Сегодня сделаю раскоксовку, хочу надеется на что залегко кольцо конечно. Если кто то делал раскоксовку, проблем не было со сцеплением? Я думаю, что сможет эта жидкость испортить диски сцепления.
Старый 11.10.2012, 15:03
Вадила
Гость

Я тоже когда раскоксовку делал, лил для профилактики, нагар чтобы не откладывался и не было проблем. А сцепление родное из Японии и до сих пор работает. Я лил Лавр. Масло нужно будет обязательно поменять. Кроме того замерь компрессию и потом сравнишь, до и после.
Старый 18.12.2012, 19:39
Волна
Гость

Пусть делает это тот кто разбирается. у меня лично были проблемы со сцеплением потом, пришлось от и до все регулировать. А у друга не было проблем. Значит вывод один, от мастера зависит
Ответ

Опции темы