Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 12:56
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Неисправности мопеда

Неисправности мопеда

Поломки любой техники, в частности мопедов, зачастую имеют предисловие в виде неправильной эксплуатации. Стоит знать о том, что любая составляющая мопеда подлежит регулярному осмотру, и в случае необходимости- ремонтным работам. Намеренное игнорирование подозрений даже на мельчайшую поломку, сулит 100% гарантию выхода из строя мопеда в целом.

Neispravnosti_mopeda.jpg

Главной проблемой всех мопедов без исключения, является выход из строя поршневой группы. В таком случае, аппарат подлежит немедленному проведению ремонтных работ касательно поршневой. Поломка эта зачастую связана с деформацией и разломом поршневых колец. Если такая «беда» случилась, мопед обязательно даст об этом знать – он начнет терять мощность при набирании скорости, так как из-за этого теряется компрессия. Если вовремя не произвести замену колец, в лучшем случае Вам придется заняться ремонтом цилиндра, в худшем - приступить к замене коленчатого вала.

Далее по частоте неисправностей идет поломка карбюратора. Зачастую это связано с тем, что система подачи топлива нарушена. Стоит помнить о том, что карбюратор так же подлежит регулярной настройке.

В японских и китайских мопедах, очень часто встречается такая проблема как разрыв тросов: сцепления, газа, тормоза и т.д. Это обуславливается тем, что по умолчанию на таких мопедах идут тросики, не рассчитаны для наших русских «лихачей». Если Вы любите скоростную езду, и разнообразные «выкрутасы», настоятельно рекомендую сразу же после покупки произвести замену всех тросов.
Пользователь сказал cпасибо:
ysl73 (29.06.2013)
Старый 19.07.2011, 11:45
XoxoT XoxoT вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Неисправности мопеда

Подскажите как найти неисправность, если после попадания в яму двигатель заглох и уже не хочет заводиться. Вроде бы и искра есть и компрессия тоже, проверяю: выкручиваю свечу и пальцем закрываю отверстие. Но скутер(Хонда Леад 90) даже не схватывает, в общем никаких признаков жизни.
Старый 19.07.2011, 11:51
CAHbKA CAHbKA вне форума
Пользователь

То, что давление на палец создается это еще не показатель достаточной компрессии, ее лучше измерить компрессометром. Начинать диагностику лучше с промывки карбюратора, возможно во время встряски какая-то песчинка попала. Затем , если чистка карбюратора не помогает - двигаться дальше.
Старый 12.10.2011, 21:58
krosss68 krosss68 вне форума
Новичок

помогите плиз у меня проблемо с мопедом дельта сделанна в ссср мотоцикл не заводиться искра есть топливо вроде поступает но дым из трубы не идёт когда с талкача но иногда с кик стартера заводишь есть дымок
Старый 14.10.2011, 08:02
Мопед Мопед вне форума
Местный

Кросс - попробуйте почистить карбюратор и поменять свечку. Обязательно отрегулируйте зазор в свече. Должно помочь.
Старый 15.10.2011, 02:00
krosss68 krosss68 вне форума
Новичок

СВЕА НОРМ ЗАЗОР ПОСМОТРЮ А КОРБЮРАТОР нормальный топливо поступает но всё равно посмотрю спасибо
Старый 15.05.2012, 16:42
комаренция
Гость

Подскажите пожалуйста у меня вот новый мопед прошел 3000 км идет сильный дым сильно дым с трубы и с сапуна дымит и плоха заводится с стартера вообще ноль эмоций и чёт плоха тянуть когда дым валит что делать помогите.
Старый 16.05.2012, 19:11
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

У вашего мопеда изношены или залегли поршневые кольца.
Старый 21.08.2012, 15:49
Черный
Гость

По умолчанию Пдскажите а?

Пчему нет зарядки на аккомулятор на мопеде задиак вроде реле стобилизатор менял все равно не работает и зажигание смотрел все норм почему ее нет??? я реле стобилизатор снимаю без нево воопще тускло лампочки горяд?????
Старый 22.08.2012, 22:22
Местный

По умолчанию Re: Пдскажите а?

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Пчему нет зарядки на аккомулятор на мопеде задиак вроде реле стобилизатор менял все равно не работает и зажигание смотрел все норм почему ее нет??? я реле стобилизатор снимаю без нево воопще тускло лампочки горяд?????
А вы уверены в том, что ваш аккумулятор того:- не тю-тю.
Старый 16.09.2012, 18:48
михаил007
Гость

Злость Re: Неисправности мопеда

что делать у меня мопед альфа у меня почему то не выжимается полностью ручка газа а когда переключаю на 1 2 3 4 скорость он у меня вообще сам едит и остановить его можно только если выключить зажигание подскажите что мне делать
Старый 16.09.2012, 22:38
Местный

Цитата:
Сообщение от михаил007 Посмотреть сообщение
что делать у меня мопед альфа у меня почему то не выжимается полностью ручка газа а когда переключаю на 1 2 3 4 скорость он у меня вообще сам едит и остановить его можно только если выключить зажигание подскажите что мне делать
Написано как ребус.
Но попробуем разобраться.
Проверьте тросик на газ.
Проверьте сцепление.
Старый 21.09.2012, 19:57
жека16 лет
Гость

Восклицание Re: Неисправности мопеда

у меня проблема мопед сабур 110сс не хочет заводиться искра есть бензин поступает с цпг всьо окей заводитьсяя только из буксира потом нифига не тянет и сильно димит карбюратор чистил свечи меня всьо одно и то самое ПОМОГИТЕ!!!
Старый 28.09.2012, 23:21
Местный

Цитата:
Сообщение от михаил007 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуста что мне делать у меня мопед альфа и проблема вот в чём вроде электроника работает сцепление работает газ тоже но мопед не заводится даже не подаёт признаки чтобы завестись
И когда вы все научитесь правильно и грамотно задавать вопросы. Почему я должен тратить своё личное время на уточняющие вопросы к вам? Когда в тоже время вы ленитесь подробно и доходчиво всё описать. На вопрос такого типа ответ даю последний раз.
Вопрос.
Искра есть?
Бензин есть(поступает)?
Работает или нет блокировка запуска?
При помощи чего пытаетесь завести ваше чудо?
Ну вот пока и всё.
Ответ естественно естественно получите позже.
Старый 13.10.2012, 23:27
Местный

Цитата:
Сообщение от Алекс7896 Посмотреть сообщение
у меня сильно тресется мопед посли 40 что делать? альфа
Искать то , что трясёт или из за чего трясёт.. И потом уже устранять.
Старый 16.10.2012, 22:42
Местный

Цитата:
Сообщение от Neidan Посмотреть сообщение
Треск(звон) внутри глушителя Мопед альфа WJ50
Вероятней всего, оторвалась какая то переборка внутри.
Старый 20.10.2012, 23:16
Местный

Цитата:
Сообщение от Алекс7896 Посмотреть сообщение
у меня вилка передняя ходит наченаю разгонять до 30 по неровной дароги начинает вилять! что делать?
Обтянуть верхнюю и нижние полки. Так же подтянуть подшипник рулевой колонки.
Старый 21.01.2013, 16:00
woolfwood
Гость

^
p.s. обороты не убавились
Старый 21.01.2013, 16:23
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от wooolfwood Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. У меня мопед vento riva, первая. Еще с квадратной приборкой и маленьким бензобаком. Мопеду уже года 4 наверно, пробег 23000. Недавно резко уменьшилась максимальная скорость - на 4 более 50 не разгоняется, до этого 60-65 ехал, в чем может быть причина? И еще вопрос такой - как узнать в порядке ли диски сцепления?
а тянет как? ну как узнать?!разбери и проверь.ты конкретней про диски вопрос задай.проблемы со сцеплением или как...
Старый 21.01.2013, 17:33
woolfwood
Гость

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
а тянет как? ну как узнать?!разбери и проверь.ты конкретней про диски вопрос задай.проблемы со сцеплением или как...
тянет как и прежде. 2их без проблем везет. Да просто долгое время ездил с криво настроенным сцеплением, т.е. сцепление вело, подумал что проверить тоже не плохо будет.
Ответ

Опции темы