Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2011, 14:36
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопеды цены

Мопеды цены

Сегодня связывание цены и состояния мопеда с годом его выпуска является одним из широко распространенных заблуждений. Многие желающие приобрести мопед, подходят к его приобретению, как к покупке машины. И первая информация, которой хочет владеть покупатель – год выпуска мопеда.

На самом деле, в первую очередь, цена зависит от модели мопеда. К примеру, мопеды Хонда Лида выпускали с 1988 по 1996 год, и в Японии оптовая цена на модели как 1988 года выпуска, так и на модели 1996 года – одинакова.

Mopedy_ceny.jpg

Ни один японский продавец не смотрит на год выпуска продаваемых им мопедов, стоящих на стоянке. Каждая модель имеет фиксированную цену. Единственное, что иногда оказывает влияние на цену мопеда – цвет.

В Японии мопеды белого цвета имеют меньшую стоимость. По иному формируется ценовая политика на модели от 1998 года выпуска, которые покупались на аукционе.

Стоимость перевозки и растамаживания, так же одинакова для мопедов разных годов выпуска.

Ценовая политика:

Один скутер может обойтись сорок долларов, а другой все 100 долларов. Те, кто продают скутеры из гаража с небольшим ассортиментом вычисляют стоимость для каждого мопеда отдельно и прибавляют ее к цене, или чтобы не повышать цену на мопеда, сводят всю предпродажную подготовку к – завелся и уехал.

У несколько более серьезных продавцов мопедов, при наличии некоторого выбора, общая стоимость подготовки приводится к среднему и плюсуется сумма, для всех мопедов одинаковая.

Mopedy_ceny_2.jpg

Это делает продажную цену более-менее реальной и приемлемой к качеству и техническому состоянию самого скутера.

Нередко бывают случаи, что дешевые мопеды, которые находятся в магазине исключительно для ассортимента, продают практически по закупочной стоимости. Средне имущему покупателю, при таком положении дел, оказывается гораздо выгоднее приобретение скутера в магазине.

Покупая скутер в гараже, предстоит дополнительно потратиться на приведение его в порядок, к тому же уйдет некоторое время на поиск места, где это сделают квалифицированно.

Вывод:

Отсюда можно сделать вывод. Так как цена на одну и ту же модель мопедов, находящихся в одинаковом состоянии, при разных годах выпуска одинакова, то нет никакого смысла выяснение года выпуска, так как дороже или дешевле от этого он не станет.

Все зависит от технического состояния скутера. К тому же, не очень добросовестные торговцы, при условии, что вы не особо разбираетесь в мопедах, найдут возможность увеличить год выпуска лет на пять, а то и семь. Неопытный покупатель все равно об этом не догадается, а денег переплатит.

Mopedy_ceny_3.jpg

Странно читать в объявлениях о продаже Dio AF 18 и Honda Tact AF 16, которые выдают за 1996 или 1998 год выпуска, при условии, что и та и другая модель сняты с производства еще в 1991 году. В Японии японцев модели Tact и Dio, выпускаются в восьмидесятых годов, но модель Dio18 очень сильно отличается от модели Dio35, их невозможно перепутать. Это как отечественные модели ВАЗ 21093 и ВАЗ 2101.

Ни кого не удивишь, что буханку хлеба не купишь за сорок копеек, а новенький БМВ за двести долларов, так и на мопеды есть своя цена, по которой их продают.

Последний раз редактировалось Мопед; 28.03.2011 в 04:04.
Старый 01.10.2011, 14:35
KardinaL KardinaL вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопеды цены

Я вот хочу себе купить мопед, думаю что-то из стареньких "япошек". Подскажите, а как узнать настоящий год выпуска мопеда и модель, как не быть обманутым в таком случае?
Старый 02.10.2011, 23:00
CKYTEP CKYTEP вне форума
Пользователь

Бери Хонда Лид, можно взять как 50 кубовую так и 90 кубовую версию. Поистине надежный мопед, редко когда подводил меня и то по моей же вине, то масло плохое залил(экспериментировал), то бензин кака.
Старый 16.06.2012, 01:02
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Покупая мопеды б\у , смотрите на состояние техники, а не год выпуска.
Старый 25.06.2012, 01:53
GRIZLI
Гость

Печаль Re: Мопеды цены

Здраствуйте!я хочу себе мопед 125кубиков за 30000тыс.тенге это возможно вообще?если у кого нибудь продают друзья мопед на ходу не сильно убитый или же вы продаете примерно же за такую сумму то звоните СПС!
Старый 09.07.2012, 23:25
Незаре
Гость

Цитата:
Сообщение от GRIZLI Посмотреть сообщение
Здраствуйте!я хочу себе мопед 125кубиков за 30000тыс.тенге это возможно вообще?если у кого нибудь продают друзья мопед на ходу не сильно убитый или же вы продаете примерно же за такую сумму то звоните СПС!
в залегощь в воскресенье приедь у нас новые продают
Ответ

Опции темы