Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>MV Agusta
Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2012, 12:50
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию MV Agusta F4 1000 R

В 2007 году мотоцикл модели MV Agusta F4 1000R получил престижное звание самого лучшего и самого быстрого мотоцикла в категории 1000 кубических сантиметров. Эта модель мотоцикла принимала участие в ежегодных испытаниях скоростных характеристик мотоциклов Bonneville National Speedweek.

12-18 августа 2006 года MV Agusta F4 1000R попал в книгу рекордов Гиннеса Southern California Timing Association, как самая быстрая и маневренная модификация мотоцикла в классе тысяча кубовых мотоциклов. Средняя развиваемая скорость в индивидуальном заезде составила - 301,116 км/ч (187,726 миль/час), в групповом заезде скоростные показатели немного ниже и составляют 299,148 км/ч (185,882 миль/ч).

mv  agusta f4 1000 r.jpg

Совместные старания мотогонщика Рузвельта «Рози» Лэки, бессменного руководителя группы Боба Липпана (член TT Motorcycles), гениального наладчика Эральдо Ферраччи (член Fast By Ferracci Racing Products) и генерального спонсора Гари Коса (Fine Art Models) были направлены на плодтворную работу в компании MV Agusta GM.

Усилия были потрачены не напрасно. В результате долгой и плодотворной работы был создан удивительный по своим характеристикам мотоцикл, которому удалось побить существующий рекорд скорости.
Старый 14.07.2012, 00:33
Ligh
Гость

По умолчанию Re: MV Agusta F4 1000 R

Хотелось бы поговорить о данной модели и ее особенностях. Вот меня заинтересовал данный мотоцикл после того, как мне довелось на нем немного поездить и оценить его ездовые характеристики, которые мне показались даже очень приятными. Интересно и то, что его считают наиболее самым быстрым в своем классе и ведь это соответствует действительности В своей тысячной категории моторов он явно неплохо выделяется, это факт.
Tbri
Гость

Естественно он неплох, ведь способен развивать немалую скорость при вполне компактном исполнении. Хоть он и производится не первый год, серийное его производство считается одним из самых выгодных на данный момент, ведь его раскупают очень быстро, чем сам был свидетелем, когда пришлось с месяц ждать поставки
Nger
Гость

Для трассы с нормальным асфальтным покрытием он будет идеальным решением. На одних из тестовых заездов он смог показать очень даже неплохую скорость, что говорит о мастерстве итальянцев, которым удалось из данной модели выжать максимально возможные скорости и сделать его одним из мощнейших типов своего класса. Вот за это, как я считаю, его явно стоит приобрести.
Старый 14.07.2012, 00:34
5_98
Гость

Ненапрасными были усилия разработчиков, как мне кажется. Сам его приобрел совсем недавно, но как мне видится конфигурация не так чтобы и сильно была изменена сравнительно с моделью более раннего производства. Хорош то он хорош, но если не уметь им управлять, то не получится выжать все возможное из него, потому я бы порекомендовал не только тратить деньги на покупку и модернизацию, но и на курсы водительского мастерства. Они вам помогут
Старый 19.09.2012, 18:43
ShmiTT ShmiTT вне форума
Новичок

Счастливые обладатели мотоцикла, подскажите пожалуйста где купить для него расходники?
Решил запастись к следующему сезону, а расходники найти не могу(
Нужны колодки и сальники для втулки. Оригиналы.
Буду рад хотя бы артикулам или каким то характеристикам. Не найду в РФ, буду в Италии заказывать.
Модель Augusta F4 1000 Senna Limited Edition 2007 г.в.
Ответ

Опции темы