Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Tact (Хонда Такт)
Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 12:27
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Скутер Хонда Такт

Скутер Хонда Такт относится к числу пятидесятикубовых моделей, которые предназначены для перевозки двух человек. Скутер оснащен передней подвеской рычажного типа, обеспечивающей комфортное передвижение даже по плохим дорогам. Заметим, что такая вилка гораздо более надежна по сравнению с телескопической. Благодаря надежности конструкции и доступной цене эта серия пользуется особой популярностью в нашей стране.

skuter_honda_takt.jpg

Скутер очень удобен при передвижении. Благодаря особой конструкции седла водитель может изменять посадку. Энергоемкая подвеска и высокопрофильная резина прекрасно справляются с любыми неровностями дорожного покрытия. Тем не менее, при езде необходимо проявлять осторожность. Скутер уверенно и плавно набирает скорость, не делая резких рывков.

Особенности конструкции Хонда Такт

Скутер Хонда Такт оснащен эффективной тормозной системой. Ее особенностью является то, что при нажатии переднего тормоза автоматически срабатывает задний, что делает передвижение более безопасным. Отдельного упоминания заслуживает безукоризненная работа поворотных сигналов. Их переключение не отвлекает водителя от дороги. Данная модель отличается неприхотливостью и хорошими динамическими характеристиками. Стоит отметить, что ни электроника, ни ходовая часть, ни вариатор не вызывают практически никаких проблем.

skuter_honda_takt_2.jpg

К тому же скутеры этой марки не предъявляют высоких требований к качеству топлива. Большим преимуществом, особенно для российских условий является то, что на скутере может быть установлена широкая резина. Таким способом можно значительно повысить проходимость данной модели и сделать ее более высокой. Поскольку модель оказалась исключительно удачной, в ее конструкцию практически не вносились изменения. Скутер оборудован вместительным багажником, который при желании может быть дополнен лобовым стеклом и кофром. Это наглядно показывает, что разработчики скутера позаботились обо всех потребностях водителя.

Технические характеристики Хонда Такт

Отличительными особенностями скутера можно считать прекрасную управляемость, комфортность и надежность. Еще одним плюсом может считаться доступная цена. Высота дорожного просвета составляет 100 мм, седло скутера расположено на высоте 725 мм. Размер колесной базы - 1170 мм. Вес данной модели составляет 66 килограммов. Скутер Хонда Такт оснащен двухтактным одноцилиндровым двигателем, рабочий объем которого - 50 куб/см. Объем топливного бака равен 4,8 литров.

skuter_honda_takt_3.jpg

Конструкция скутера включает в себя переднюю рычажную и заднюю маятниковую подвеску. Тормозная система представлена передними и задними тормозами барабанного типа. По мнению экспертов, скутер является отличным выбором для наших дорог, которые правильнее было бы назвать бездорожьем. Этот скутер наверняка придется по вкусу любителям рыбалки или загородных прогулок по проселочным дорогам.
Старый 12.01.2012, 01:03
Капитан
Гость

По умолчанию Re: Скутер Хонда Такт

А это о какой модели речь идет, что у нее тормоза комбинированные? У меня Такт АФ24 такой как на картинке, но тормоза полностью раздельные. Или я чего-то недопонимаю?
Старый 13.01.2012, 01:23
Pestik80
Гость

Комбинированная тормозная система стоит на Honda Tact AF16, это я точно знаю - сталкивался с подобным. Знаю еще, что на пунктах предпродажной подготовки б/у скутеров такие тормоза переделывают на обычные, более понятные нашему брату.
Старый 13.01.2012, 01:30
СанёкСтоп
Гость

Подскажите пожалуйста какой уровень бензина должен быть в поплавковой камере карбюратора хонда такт. Весь интернет облазил с верху и донизу - в основном советуют установить так как указано в паспортных данных, которых у меня нет...
Старый 13.01.2012, 01:36
Stripped Stripped вне форума
Новичок

Я у себя на дио ставил чуть ниже стыка крышки на 2-3 мм. Перед тем как выставлять уровень я бы советовал проверить поплавок на герметичность, мало ли вдруг пропускает.
Ответ

Опции темы