Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Tact (Хонда Такт)
Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 09:35
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Honda Tact AF 24

Скутер Honda Tact AF 24 является одной из пятидесятикубовых двухместных моделей. Этот скутер оснащен передней подвеской рычажного типа, которая обеспечивает комфортное передвижение по дорогам с низким качеством дорожного покрытия.

В число преимуществ данной модели входит удлиненное седло и наличие закрывающегося багажника, предназначенного для размещения необходимых в дороге мелочей. Наряду со стандартной моделью производители предлагают версию, оснащенную автоматической подножкой. Для того чтобы скутер был поставлен на подножку, достаточно простого поворота ключа.

honda_tact_af_24.jpg

Стоит отметить, что внешне данная модель практически ничем не отличается от стандартной, за исключением наклеек на кузове. По мнению экспертов, скутер отличается высокой надежностью, он прекрасно подходит для повседневного использования, особенно на российских дорогах.

Скутер оснащен двухтактным одноцилиндровым двигателем, рабочий объем которого равен 50 кубическим сантиметрам. Высота дорожного просвета составляет 100 мм, седло расположено на высоте 725 мм. Вес данной модели равен 66 килограммам. Максимальная скорость - 60 км/ч. Объем топливного бака – 4,8 литров, стоимость скутера около 17 тысяч рублей.

Последний раз редактировалось Скутер; 31.05.2011 в 09:36.
Старый 15.01.2012, 20:15
Грот
Гость

По умолчанию Re: Honda Tact AF 24

Подскажите, какие бывают способы прочистки выхлопной трубы. Не обязательно самый простой - нужно сделать качественно и эффективно, так чтобы один раз почистить и опять лет эдак на 10 про нее забыть.
Старый 15.01.2012, 20:19
Степан
Гость

Существует 3 способа чистки, ну по-крайней мере я знаю три. Первый и самый правильный - это разрезать трубу вдоль со стороны колеса, чтобы потом шов был менее заметен. Второй - следующий по эффективности, нагреть трубу до красна паяльной лампой или на костре. Третий - малоэффективный, заливать в трубу растворы всякие, типа "Крот", "Доместос", каустическая сода.
Старый 15.01.2012, 20:59
Андрухан
Гость

Вот у меня на такте такая проблемка появилась: как-то ехали мы вдвоем с другом на моем такте по ровной трассе, ручка газа была выкручена полностью, и как только я начал заезжать на небольшую горку, мопед начал глохнуть, будто бы выключили зажигание, потом я бросил газа и спустя пару секунд снова выкрутил до упора - скутер снова поехал нормально. По ровно дороге не глохнет, что это может быть?
Старый 15.01.2012, 21:02
BETEP BETEP вне форума
Пользователь

Очень похоже что где-то засорился карбюратор, попробуй его хорошенько промыть и продуть. Скорее всего под уклоном топливо поступало в камеру сгорания с перебоями, либо на время вообще прекратилась его подача.
Старый 24.08.2012, 13:59
Евгений80
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрухан Посмотреть сообщение
Вот у меня на такте такая проблемка появилась: как-то ехали мы вдвоем с другом на моем такте по ровной трассе, ручка газа была выкручена полностью, и как только я начал заезжать на небольшую горку, мопед начал глохнуть, будто бы выключили зажигание, потом я бросил газа и спустя пару секунд снова выкрутил до упора - скутер снова поехал нормально. По ровно дороге не глохнет, что это может быть?
Сними трубу выхлопную и проверь выхлопное окно двигателя, забивается нагаром бывает сильно. Или соринка в карбюраторе.
Старый 24.08.2012, 15:30
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Я так думаю он давно эту проблему решил:смотри дату-( 15.01.2012, 18:59) И смотреть нужно еще и саму выхлопную,особенно на выходе.

Последний раз редактировалось Ворчун; 24.08.2012 в 15:32.
Старый 28.12.2012, 15:07
жЕка)
Гость

Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
Подскажите, какие бывают способы прочистки выхлопной трубы. Не обязательно самый простой - нужно сделать качественно и эффективно, так чтобы один раз почистить и опять лет эдак на 10 про нее забыть.
Попробуй купить мистер мускул в пакетиках(два пакетика),и на ночь заливаешь мистер мускул,и тёплую воду и на 10-12 часов) потом утром выливаеш,и прополаскуеш еле тёплой водой)ето лет на 3-5 хватит,а ещё попробуй выжигать газовой горелкой)ето точно поможет!)
Старый 28.12.2012, 15:09
ЖеКаПфф
Гость

фильтр почисть,и карбон проверь!
Старый 01.01.2013, 14:12
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

жЕка)
Гость

А куда мистер мускул заливать? Неужели в выхлопную??? Или в глушитель,ты не уточнил.В глушак двух пакетиков не хватит. А на карбюратор много.
Старый 15.04.2013, 16:38
ДартВей
Гость

Люди помогите, зпвожу скутер а он газует на всю и ничего я не могу сделать.
Старый 20.04.2013, 17:43
kyznets kyznets вне форума
Местный

Или заслонка зависла или подсос во впускном патрубке
Старый 20.04.2013, 17:51
kyznets kyznets вне форума
Местный

Бывает и сальник дырявый но тогда заводится плохо.
Старый 22.05.2013, 20:58
хозяин
Гость

Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
разрезать глушитель, и выкинуть 2 из 3 перегородок и сварить обратно
Старый 21.06.2013, 13:39
hghkjgb
Гость

Печаль Re: Honda Tact AF 24

Помогите ,завожу скутер он сам газует на всю мощь что это может быть?
Старый 20.04.2014, 17:16
Хаб
Гость

если постоянно газует, сними иглу, скорее всего погнута
Старый 05.03.2015, 06:00
vanyabeyko vanyabeyko вне форума
Новичок

По умолчанию Здравствуй, ищешь девушку для секса ?

Приветик, ищешь сучку для секса ? Тогда тебе может помочь наш сайт
http://bit.ly/17tEPhi
Старый 05.03.2015, 09:09
vasyaredz vasyaredz вне форума
Новичок

По умолчанию Здравствуй, ищешь подружку для секса ?

Приветик, ищешь сучку для секса ? Тогда тебе сюда
Старый 05.03.2015, 09:32
vanyabeyko vanyabeyko вне форума
Новичок

По умолчанию Приветствую, ищешь сучку для секса ?

Здравствуй, ищешь подружку для секса ? Тогда тебе сюда
Старый 21.08.2016, 22:36
santyago santyago вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от хозяин Посмотреть сообщение
разрезать глушитель, и выкинуть 2 из 3 перегородок и сварить обратно

Я купил такт с засранной трубой, в самом низу было просверлено отверстие диаметром 10 мм. на каждой кочке вылетал нагар и забивал отверстие. Мопед не глох но терял скорость с 60 км до 15 и не ехал . Так как дело было ночью я не видел чем забивается труба. По итогу я снял глушак и накалил его в бочке но так как в нём есть рёбра до конца нагар не вышел. По этому самый лучший вариант это разрезать и прочистить, если нет сварки ищите как минимум компрессор что бы продуть. Стучать по горячему не советую так как можно согнуть трубу и потом будет звук громче. Мой приятель просто пошёл и купил прямоток звук громче за то ни чего не засерается, и ехать стал лучше. С места подрывает и скорость 65-67 на аксимуме стала!
Ответ

Опции темы