Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 20:07
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Самодельная авто мото техника

Самодельная авто мото техника

Даже в наш век изобилия авто – и мототехники все равно найдутся те люди, которые будут стремиться создавать нечто новое и экстраординарное. Сколько в нашей стране, да и по всему СНГ построено различных автомобилей, минитракторов, мотоциклов и других машин, принципиально отличающихся от обычных серийных моделей. Подробно описать каждую из них просто не хватит ни бумаги, ни дискового пространства. Поэтому в качестве примера, можно рассказать лишь о некоторых. Например, в то время пока многие мировые автопроизводители с раскрученными брендами еще только приступают к испытаниям своих «экомобилей», пенсионер из Киева Валентин Гербштейн построил вполне жизнеспособную модель электромобиля. В прошлом, простой советский инженер, разменявший седьмой десяток, смог спроектировать и изготовить в собственном гараже автомобиль будущего, питающийся через обыкновенную розетку.

Samodel'naya avto_moto_tehnika.jpg

. При этом его двухместный электромобиль развивает скорость до 150 км/час. «Электра – 2», как назвал ее автор, движется он практически бесшумно и не загрязняет воздух выхлопными газами. Конструкция электромобиля выполнена из прямоугольных труб и обшита листами из нержавеющей стали – такой материал не боится коррозии и не коробится при сварке.

В конструкции электромобиля применены узлы и агрегаты от мотоколяски СЗД, ЗАЗ и ЛуАЗ, которые не уступают, а подчас и превосходят по прочности современные аналоги. Главная передача соединена с электромотором через карданный вал и самодельную муфту. Расстояние, преодолеваемое «Электрой» без дополнительной подзарядки, составляет около 100 км. Другое направление для автомобильного творчества – конструирование вездеходов на специальных шинах низкого давления.

Samodel'naya avto_moto_tehnika_2.jpg

В качестве примера можно привести простую и в то же время уникальную конструкцию вездехода Пожвинского конструктора Владимира Германовича. Отличительной особенностью его модели в том, что дифференциал выполнен в сборе с коробкой передач и редуктором, что обеспечивает высокий дорожный просвет, более рациональное распределение нагрузки по осям и соответственно, огромный запас проходимости.

Samodel'naya avto_moto_tehnika_3.jpg

Крутящий момент на ведущие колеса передается с помощью цепей – по одной на каждое колесо, что обеспечивает большую тягу при меньшей нагрузке на цепную передачу. Такой вездеход способен перевозить до 500 кг груза, но как утверждает его создатель, это еще не предел.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 09.12.2010 в 12:15.
Старый 24.05.2012, 15:31
san4o san4o вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Самодельная авто мото техника

Долго смеялся с первой картинки.Ну натуральная жаба на колесах!!!Даже цвет соответствующий.Над внешним видом явно не мешало бы поработать)))
Старый 24.05.2012, 16:05
Сэм Сэм вне форума
Пользователь

У этой жабы есть хотя бы практическое применение и я думаю не плохие технические характеристики в отличие от многих бесполезных переделок.
Старый 24.05.2012, 16:40
timoha timoha вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
У этой жабы есть хотя бы практическое применение и я думаю не плохие технические характеристики в отличие от многих бесполезных переделок.
Я думаю, никто и не отрицает хороших технических характеристик этого зеленого чуда.Но со внешним видом у агрегата явные проблемы
Старый 24.05.2012, 16:43
san4o san4o вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сэм Посмотреть сообщение
Я ж и не сказал, что вещь бесполезная.Просто передал свои ощущения от увиденного.Простите, если высказался некорректно.Автор этой машины в любом случае большая умница

Последний раз редактировалось san4o; 24.05.2012 в 16:43.
Старый 07.01.2013, 01:04
Антон Р
Гость

Спорить точно не надо поэтому поводу. Работа проделана очень интересно. Если каждой из этих техник будет применение, то это уже не зря потраченое время. Лучше всего когда знаешь что делаешь. Кстати, первая мне больше понравилась.
Ответ

Опции темы