Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: ЭКИПИРОВКА>Мотоэкипировка
Мотоэкипировка AGV | Alpinestars | Arai | Dainese | IXS

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2013, 19:39
Экип Экип вне форума
Местный

По умолчанию Suomy Vandal

Итальянская компания Suomy производит безопасные, комфортные мотошлемы. Для своих разработок компания использует многолетний опыт, полученный на гоночных трассах. Это позволяет производителю создавать уникальную продукцию - шлемы, обладающие особыми характеристиками и сильно отличающиеся от японских дорожных шлемов. В каждой новой модели производителя учитывается все лучшее, чего удалось достигнуть в предыдущих моделях, постоянно внедряются и новые разработки.

Посадка моделей Suomy плотнее, чем у шлемов других производителей, и поначалу это даже непривычно. Толщина внутренней оболочки оптимальная - она обеспечивает комфорт, но при этом между головой мотоциклиста и подшлемником из EPS (вспененного полистирола), обеспечивающим энергопоглощние, сохраняется минимальное расстояние.

Suomy Vandal.jpg

Такое решение было найдено после долгих разработок и с учетом специфики движения шлема и головы мотоциклиста. При ударе шлем останавливается почти мгновенно, голова гонщика же замедляется только при контакте с энергопоглощающими элементами на шлеме. Если обивка шлема слишком толстая, энергия удара не поглощается, потому максимально утонченная обивка шлемов Suomy делает их очень стойкими при движении на высокой скорости.

Шлем-реплика Макса Бьяджи, пилота WSBK, также был выпущен Suomy. Это именно тот шлем, которым был отпразднован новый (второй) чемпионский титул Бьяджи в WSBK. Этот титул был завоеван пилотом в Маньи-Куре (Франция). Дизайн выпущенного в линии Limited Edition шлема Бьяджи был создан Design.

Suomy Vandal 2.jpg

На изделии изображено по звезде в честь каждого титула пилота - 4 звезды в честь титулов в 250GP, и две - в честь титулов в WSBK. На изделии также изображен номер спортсмена («3»), нарисован черный пират с мечом в руке. На меч нанизаны звезды. Компания планирует выпустить тысячу таких изделий, а за базу для создания шлема-реплики Макса Бьяджи была взята модель Vandal KSVL0038. В европейских странах стоимость шлема будет составлять 469 евро.

Suomy была открыта в 1997 году в Италии. Сегодня компания производит одни из лучших в мире шлемы для всевозможной техники и мотокросса. В 2000 году началось плодотворное сотрудничество производителя с компанией Ducati. Сейчас встретить дистрибьюторов Suomy можно практически в любом уголке Европы, в том числе, и в России. На отечественном рынке официальным дистрибьютором итальянского производителя стала фирма «Русмотимпорт».

Suomy Vandal 3.jpg

Шлем Suomy Vandal давно стал поистине легендарным. Именно в нем выступает половина первых гонщиков World Superbike (5 из 10), в том числе, и Трой Бейлис - чемпион 2008 года! Столь значимая победа была запечатлена Suomy в шлеме-реплике Suomy Vandal Troy Bayliss World Superbike Championship.

Это номерная модель, выпущенная в количестве 1098 штук - соответственно емкости (в кубических сантиметрах) двигателя Ducati, на котором выступал чемпион. И сейчас есть возможность приобрести этот шлем даже в России. Стоимость шлема-реплики в нашей стране составляет порядка 25 тысяч рублей.
Старый 18.02.2013, 20:43
Бронин
Гость

По умолчанию Re: Suomy Vandal

Ребята, мне срочно нужна мотомастерская по ремонту экипировки. Не знаю. Мне нжуно поменять молнию, подкрасить потом немного куртку и швы затянуть. Хотя чтобы она была не за МКАДОМ, если посоветуете буду очень благодарен. Не знаю даже куда ехать
Старый 18.02.2013, 20:45
Малой
Гость

По умолчанию Re: Suomy Vandal

Можно в люберцы поехать. Как только заедешь в этот район, спроси у первого попавшегося байкера, он тебя направит. Я просто адрес точный не помню, поэтому трудно сказать. Но ремонтируют там от души, делают лучше чем на фабрике, проверял сам.
Ответ

Опции темы