Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Lead (Хонда Лид)
Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2011, 11:48
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Honda Joker 50

Одноместный скутер Honda Joker 50 не предназначен для перемещения с пассажиром. Двигатель, которым оснащена эта модель, с легкостью разгоняет машину до 60 километров в час. В седле скутера с комфортом может расположиться водитель любой комплекции и роста. Отличительными особенностями данной модели является удлиненная база и чопперный руль.

Внешне модель выглядит несколько громоздкой и неповоротливой, однако при этом вполне подходит для эксплуатации в условиях городских пробок. Достоинствами скутера можно считать надежный двигатель, оригинальный дизайн, удачную конструкцию подвески и удобство посадки.

honda_joker_50.jpg

По мнению многих, этот мотороллер является одним из лучших, недаром его прозвали роллс-ройсом среди скутеров. Вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным к его дизайну, в котором удачно сочетаются лучшие черты, присущие Bat Мobil и Харлею Дэвидсону.

Также необходимо отметить, что для этой модели вполне подходят запчасти, предназначенные для такого популярного скутера, как Хонда Лид, которые широко представлены в любом интернет-магазине. Впрочем, при соблюдении всех необходимых правил эксплуатации, они вряд ли понадобятся на протяжении нескольких лет.
Старый 23.01.2012, 22:19
Адекват
Гость

По умолчанию Re: Honda Joker 50

Мой брат, владелец джокера, помыл свой мопед у знакомого на автомойке керхер, радости было много, но недолго: т.к. после водных процедур скутер совсем не хочет заводиться. Вроде бы даже искра имеется, правда какая-то слабоватая, подскажите что он там мог залить? И что делать в такой ситуации?
Старый 23.01.2012, 22:23
МастерОК
Гость

Советую ровным счетом ничего не делать: по-идее скутер должен после полного просушивания завестись как ни в чем не бывало. Единственное, если вы успели уже в карбюратор воды накачать, то придется прочистить карбюратор и воздушный фильтр заново прочистить и пропитать специальной пропиткой.
Старый 23.01.2012, 22:30
Дениска
Гость

А что за пропитка такая специальная? Она для всех типов карбюраторов подходит? Просто меня дядька учил веретенкой пропитывать фильтр воздушный, а о существовании специальных средств я даже и не слышал... На своем джокере уже не один сезон откатал, вроде все в норме...
Старый 23.01.2012, 22:35
Знахарь
Гость

В принципе пропитывать можно любым маслом, а веретенка подходит хорошо из-за того, что она довольно жидкая. Пропитку я считаю выдумали специально для богатых или ленивых, или же для тех, кто руки не хочет вымазывать... ведь когда маслом обычным пропитываешь, фильтрующий элемент нужно отжать.
Ответ

Опции темы