Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Интересное о мото>Самодельные мотоциклы
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2010, 20:50
Самоделкин Самоделкин вне форума
Модератор

По умолчанию Как самому собрать мотоцикл

Как самому собрать мотоцикл

Как собрать мотоцикл, точнее свой фирменный чоппер? Главными признаками чопперов является удлиненная передняя вилка, как правило, на самодельных агрегатах она может достигать двух метров. Обилие кожи и хрома, дефорсированный двигатель с большим объемом, высокий руль в форме рогов, и фирменная расслабленная посадка – ноги обязательно должны быть вытянуты.

Так как же его сделать? Да еще к тому же и из чего? Если материальных средств у вас недостаточно на импортный сузуки или, скажем, кавасаки, но садится на отечественный типичный мотоцикл вы, ни в коем случае не желаете, то эта статья как раз для вас.

Kak_samomu_sobrat_motocikl.jpg

На первом этапе постройки байка вам необходимо собрать весь необходимый строительный материал. Для начала напрягите память. Подумайте, ведь среди ваших знакомых наверняка найдутся токари, сварщики, фрезеровщики. К тому, же у вас может найтись адрес некого дедушки, который давно мечтал сбыть кому-либо свой старый «Урал».

Визит к продавцу закончится приобретением примерно за 70 долларов, а то и меньше, советской чудо техники 70-х годов на трех колесах. Для дальнейшей работы вам понадобятся бак, скажем, от К-750, 16-ти дюймовое колесо и такие нужные повороты. Также от какого-нибудь трактора или «ГАЗА» можно запросто открутить фары «капельной» формы.

Kak_samomu_sobrat_motocikl_2.jpg

У соседних пацанов можно изъять пару карбюраторов, переднее крыло от мотоцикла «Восход», крыло в форме лодочки от типичного Ижа. Идем далее. По такому чудесному случаю приобретите оригинальный передок от того же Ижа. Не знаете, как установить его на раму? Не отчаивайтесь. Вырванная от Урала центральная труба с легкостью решит данную проблему. Вам останется только найти мастерскую, способную запрессовать трубу на место штатной в траверсе.

Kak_samomu_sobrat_motocikl_3.jpg

Для начала разберите мотоцикл. Отложите в сторону все мелкие детали, пружины, карданы, тормозные тяги и т.п. Принимайтесь за шпаклевку и покраску бака и крыльев. Детали моста коробки и мотора отправляются отмокать в керосине. После этого полируются картеры мотора, моста, коробки и крышки, клапанные и зажигания.

Переберите всю внутреннюю составляющую двигателя. После этого смело приступайте к подготовке аксессуаров. Они бывают либо хромированными, либо кожаными. Кожаные, если руки у вас растут из нужного места, можно изготовить самостоятельно. Ну, вот собственно и все. Подготовка окончена. Можно приступать к сборке.

Последний раз редактировалось Самоделкин; 05.12.2010 в 17:15.
Старый 21.05.2012, 17:22
timoha timoha вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Как самому собрать мотоцикл

Мне понравилась манера изложения автора статьи.Как разговор в гараже между приятелями.Пожалел только о том, что для меня это к сожалению совершенно недоступно, поскольку руки не заточены совершенно
Пользователь сказал cпасибо:
prostak (23.05.2012)
Старый 22.05.2012, 12:26
Кос Кос вне форума
Пользователь

Дело даже не в руках, а в количестве оборудования которого нужно иметь с свободном доступе, у меня нет своей мастерской, а то бы я занялся).
Старый 23.05.2012, 17:35
prostak prostak вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от timoha Посмотреть сообщение
Мне понравилась манера изложения автора статьи.Как разговор в гараже между приятелями.Пожалел только о том, что для меня это к сожалению совершенно недоступно, поскольку руки не заточены совершенно
Точно.Я тоже об этом подумал.А еще с его слов все настолько просто, что буквально каждый может это сделать.Наверняка, и младенцу под силу
Старый 23.05.2012, 17:38
Back Back вне форума
Пользователь

Как все легко и просто описывает автор, только вот когда все доходит до дела, все становиться гораздо сложнее, всегда приходится импровизировать.
Старый 24.05.2012, 14:41
Сэм Сэм вне форума
Пользователь

При любой самосборки приходится импровизировать это нормальный процесс, даже можно сказать что на импровизации и выстроено большинство самоделок.
Старый 12.06.2012, 21:36
Pazeetif
Гость

По умолчанию как яичницу пожарить

у автора очень примитивное представление о переделке мотоцикла. нашел, сварил и готово. Ощущение, что он в этой сфере ничего не понимает. ИМХО
Старый 06.01.2013, 23:41
Влад А
Гость

Мне кажется если есть все запчасти, то можно с нуля собрать мотоцикл. Но для этого нужно иметь хоть немного представления какой он должен быть, а то получится не мотоцикл, а трактор какой нибудь))
Старый 03.11.2013, 09:18
улукбек
Гость

Смущение Re: Как самому собрать мотоцикл

хороша
Старый 18.02.2014, 03:31
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Вообще по моему бредовая эта тема-поясняю-для дилетанта она ничего не скажет,только зря время и средства угробит человек,а тому кто решил собрать что то свое,она не нужна,как и эти советы, ведь к этому уже есть наработанный опыт по сборке,разборке ,ремонту и переделке.Я бы вообще удалил эту тему как не нужную,только место занимает.Актуальней была бы тема по готовым реальным самоделкам.

Последний раз редактировалось Ворчун; 18.02.2014 в 03:43.
Ответ

Опции темы