Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 9R NINJA
Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 14:56
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Отзывы Kawasaki ZX9R

В мире мотолюбителей есть мотоцикл, который все зовут «девятка». Это модель от японского производителя мотоциклов Kawasaki – Ninja ZX-9R. В начале восьмидесятых основной целью, которую преследовали производители мотоциклов, было наращивание мощности двигателей. Соревнование привело к тому, что появились легкие шестисотки с сотней лошадей в активе. Они прочно закрепили за собой лидерство в спортивном классе. Мотоциклам с большим объемом двигателя осталось выступать в спортивно-туристическом классе, основными чертами которого являются внушительная масса, за счет чего снижается управляемость и маневренность.

otzyvy_kawasaki_zx9r.jpg

Как утверждают многочисленные отзывы, Kawasaki ZX9R 1998 года со старой конструкцией ZX-9R имеет мало общих черт, разве что название. По сравнению с предыдущей моделью значительно уменьшились размеры двигателя. Специалисты компании тщательно продумали конструкцию и провели максимальную оптимизацию рядной четверки. Применили компактное сцепление, необходимость в использовании чугунных гильз отпала, и цилиндры вплотную приблизились друг к другу. Как итог, размеры приблизились к габаритам шестисотого двигателя. Для облегчения раскрутки уменьшили ход поршня, а диаметр клапанов увеличили.
Старый 19.07.2012, 02:44
Виннер
Гость

По умолчанию Re: Отзывы Kawasaki ZX9R

Хочу задать вопрос опытным ребятам на засыпку)) Сколько нужно лить масла в перо вилки? Я ни разу этого не делал, поэтому хочу узнать, чтобы в дальнейшем не спрашивать, что и как. Вообще очень интересно.
Старый 19.07.2012, 02:49
Януш1
Гость

И у меня возник такой вопрос. Так как тоже вилку снял, хочу менять сальники, и не могу найти сколько же точно лить масла, чтобы не мало было и не много. Кто сможет подсказать? ДАйте правильный ответ))
Старый 19.07.2012, 02:51
Слесарь
Гость

Я наверное смогу вам помочь и попробую ответить. 482 миллитра нужно, ну там плюс минус 4 мл, это если вы полностью промыли вилку, а если же не промыв её поставили, то 410мл. Не больше не меньше.
Старый 04.12.2012, 16:15
Витя21
Гость

Ух какая точность. Кто же так сделать сможет? Не кажется, что они там перегнули палку? Не лучше делать стандартно все, чтобы любой бы это исправил?
Старый 28.05.2013, 15:33
Tony87 Tony87 вне форума
Новичок

На Kawasaki ZX-9R при включении 1 передачи мотоцикл дергается но не глохнет сцепление начинает работать в самом конце подскажите пожалуйста это нормально ?
Старый 27.12.2013, 16:40
denyabb
Гость

По умолчанию Отзывы Kawasaki ZX9R

Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Приглашаю к обсуждению. Пишите здесь или в PM.
Ответ

Опции темы