Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Тула
Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:54
Тула Тула вне форума
Новичок

По умолчанию Запчасти для мотоцикла Тула

Запчасти для мотоцикла Тула

Рано или поздно каждый владелец мотоциклов Тула сталкивается с необходимостью ремонта своего двухколесного друга. И тут появляется вопрос: где достать запчасти на мотоцикл, выпуск которого прекращен больше 10и лет назад? Народные умельцы регулярно "скрещивают" мотоциклы разных марок, бывало даже, что сельские мотоциклисты меняли установленную систему зажигания на тракторный магнето. Однако гораздо проще купить запчасти с такого же мотоцикла. Мотофорумы в интернете пестрят объявлениями о продаже запчастей на различные мотоциклы. Обычно на запчасти продают аварийные мотоциклы, из которых еще можно достать что-то более или менее "живое".

Zapchasti_dlya_motocikla_Tula.jpg

При выборе таких запчастей будет полезно знать основные характеристики деталей, чтобы правильно оценить состояние и не купить изношенный механизм, который в скором времени также придется менять. В этом владельцам Тулы хорошим подспорьем будет инструкция по уходу и эксплуатации, где указаны все технические параметры частей мотоцикла, также не будет лишним почитать подробные статьи о покупке подержанных мотоциклов - там не менее подробно описаны основные характеристики.
Старый 29.11.2011, 17:34
Аркадий
Гость

По умолчанию Re: Запчасти для мотоцикла Тула

Читал на форуме про пускач на тракторе, его еще в простонародье магнето называют. Поставил его на свой мотоцикле. Как результат - четкая искра, но вот света нет. Говорят, свет можно сделать и от магнето. Если есть электрики, посоветуйте что-нибудь по этому поводу.
Старый 29.11.2011, 17:36
Igorek
Гость

Вы можете на привод магнето одеть шкив под ремень, затем поставить генератор, к примеру взятый от трактора. Крепите его туда где стояли аккумуляторы. Стартер можете поставить на тот же ремень. И будет вам и искра, и свет по окончанию этой работы.
Старый 29.11.2011, 17:39
Dobriy
Гость

На мотоцикле Тула при стандартном зажигании аккумуляторы мрут, если так случилось, то мотоцикл уже не заведется. Лично на моем мотоцикле стоит магнето. Свет работает только через аккумулятор и не надо что-либо химичить в подключении проводки.
Старый 29.11.2011, 17:42
Pasсha
Гость

На моем мотоцикле магнето находится на крышке таким образом, что вполне закрывает звездочку привода тока. Я сам вытачивал переходник и крепления. В моем случае магнито обеспечивает только зажигание. Можно заводить с ключа, и свет есть, и зарядка.
Старый 07.04.2012, 17:20
Масимельян Масимельян вне форума
Новичок

А может работать Генератор без возбуждения (без аккумулятора), если стоит магнета? если нет то как можно сделать??, хотя бы включить передние лампы, за ранее спасибо!!!
Старый 10.04.2012, 10:47
leavemealo leavemealo вне форума
Новичок

Здравствуйте, подскажите, у меня на обычной Туле, стояло реле РР121. Зарядки не было(такую купил уже), попробовал 3 таких реле, зарядки все равно нет, снял у друга с мотоцикла реле 2903.3702, зарядка отличная,а у него на туле на моих релюхах только на очень больших оборотах зарядка, зажигание кстати у меня кулачковое, может это реле 121 не подходит?
Старый 10.04.2012, 17:13
Тула Тула вне форума
Новичок

Если зарядка от реле которое как у друга есть, то купите такое же реле и поставьте и радуйтесь - катайтесь на здоровье.
Старый 01.07.2012, 20:52
Вадик
Гость

Восклицание Re: Запчасти для мотоцикла Тула

Привет всем! у меня стоит мотоцикл тула в нерабочем состоянии, я слышал можно поставить на него двигатель и коробку от явы, хочу узнать какие ньюансы, что и как нужно будет переделывать (кроме креплений и рамы, это всё не проблема) Конкретно интересует: что нужно делать со звездой на колесе, нужна ли будет цепь от явы и т.д.
Старый 08.04.2014, 14:48
мотор)
Гость

На мотоцикле Тула при стандартном зажигании аккумуляторы мрут, если так случилось, то мотоцикл уже не заведется. Лично на моем мотоцикле стоит магнето. Свет работает только через аккумулятор и не надо что-либо химичить в подключении проводки

а свет не сажает аккумулятор если ничего не химичить дополнительно? от чего ему заряжаться если магнето стоит в стандартном для тулы месте?
Старый 24.10.2014, 00:18
Aleks1980 Aleks1980 вне форума
Новичок

Хочу поставить двигатель от "Ява" на "Тула".
Подскажите, какие могут быть проблемы.
Спасибо
Ответ

Опции темы