Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2012, 16:08
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель Aprilia

На сентябрьском мотосалоне в Милане в 2001 году итальянская компания Aprilia представила обновленную модель четырехтактного двигателя с рабочим объемом в 100 кубических сантиметров. Двигатель Aprilia scarabeo 100 4т являете одним из самых экономичных двигателей в своем классе.

Конструкторы компании полностью сосредоточились на модификации двигателя, поэтому ходовая часть и облицовка нового мотоцикла усовершенствованы только относительно. Скутер, «сердцем» которого является двигатель scarabeo 100 4т, которые прекрасно сочетает в себе отличный внешний вид, многофункциональность и надежность в эксплуатации.

двигатель aprilia.jpg

Модельный ряд скутеров этой модификации представлен скутерами с двумя типами двигателей: двухтактные и четырехтактные двигатели с объёмом 50 или 100 кубических сантиметров. Внешний дизайн скутеров – это комбинаторика из классических линий и новых веяний, что позволяет этой модели в любое время оставаться на пике моды и популярности.

Если говорить о модернизации двигателя, то нельзя не отметить использование динамической системы жидкостного охлаждения двигательного картера. Благодаря усовершенствованной системе охлаждения двигатель всегда сохраняет низкую температуру и регулярно получает приток холодного воздуха.
Старый 14.06.2012, 03:05
UREK
Гость

По умолчанию Re: Двигатель Aprilia

Я один из тех, кто успел приобрести этот двигатель еще во время его презентации, чему я тогда был очень доволен.
до сегодняшнего дня он хоть и ломался, но все еще держит марку и вполне сносно гоняет. На то время он был одним из лучших в своем классе, да и сегодня не сильно сдал позиции.
Deart-Wolf
Гость

Этот стокубический четырехтактный движок и сегодня неплох, это я могу подтвердить на личном опыте его использования.
Я им не так долго пользуюсь, но покупал его не совсем новым, потому могу точно сказать, что он уже довольно долгое время держится на плаву и не стареет.
NERGIZ_132
Гость

Мне раньше понравился пятидесяти кубовый двигатель, который был установлен на одной из рядовых моделей компании, потому я не смог удержаться от покупки такого интересного во всех отношениях мотоцикла.
Купленный еще в то время он до сих пор вполне нормально передвигается по нашим дорогам, хоть и немного требует ремонта, но ведь ничто не вечно.
Зато все эти годы он работал вообще без единой проблемы.
Старый 14.06.2012, 03:06
CIQAN
Гость

А мне в этом двигателе многое понравилось, в особенности уникальная в своем роде система жидкостного охлаждения, которая используется для установленного в нем картера.
За счет этого на вполне сносном уровне поддерживается невысокая температура, что меня радует
Ответ

Опции темы