Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB-1
Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2010, 12:52
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Технические характеристики мотоцикла Honda CB-1

Технические характеристики мотоцикла Honda CB-1
общая информация
модель Honda CB 1
категория классик
максимальная скорость 173 км/ч

двигатель
рабочий объем двигателя 399 сс
диаметр цилиндра / ход поршня 55 мм х 42 мм
крутящий момент 37 Nm (27,3 ft. lbs) при 9500 об/мин
тип двигателя рядный 4-цилиндровый, 4-тактный
охлаждение жидкостное
количество клапанов на цилиндр 4 клапана на цилиндр
максимальная мощность 56 л.с. (41,8 kW) при 10750 об/мин

трансмиссия
число передач 6
тип привода на заднее колесо цепь

колеса
размер задней шины 4,00-17
размер передней шины 3,00-17
передние тормоза дисковые
задние тормоза дисковые

размеры
высота по седлу 775 мм
колесная база 1370 мм
сухой вес мотоцикла 170 кг
емкость бензобака 11,5 л
Старый 16.05.2012, 12:51
valentin19 valentin19 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Технические характеристики мотоцикла Honda CB-1

Не плохие технические характеристики. Если сравнивать с каким то другим мотоциклом, то CB-1, чем то мне напоминает Honda Bros 650. Правда первое, что бросается на мой взгляд более объемный бак, да и немного отличаются посадки. CB-1 именно для меня, более современный.
Старый 16.05.2012, 16:55
gladkov gladkov вне форума
Новичок

Удачная модель мотоцикла, хорошие технические характеристики, 6 передачная коробка, что довольно удобно, пониженный расход топлива. В предыдущем посте упомянут более ёмкий бак, думаю он хорошо предназначен для загородных трасс.
Старый 16.05.2012, 17:35
Ник Митчел Ник Митчел вне форума
Новичок

Кстати на счет надежности то этот аппарат довольно таки хорош, я езжу на нем примерно около года и чинил только бензонасос и менял генератор. Больше ничего. Ездить на нем просто кайф, посадка удобная, только нету заднего багажника, но это не проблема.
Старый 16.05.2012, 18:04
Новичок

Цитата:
Сообщение от gladkov Посмотреть сообщение
Удачная модель мотоцикла, хорошие технические характеристики, 6 передачная коробка, что довольно удобно, пониженный расход топлива. В предыдущем посте упомянут более ёмкий бак, думаю он хорошо предназначен для загородных трасс.
Сейчас вообще мода, на скоростные автомобили, а так же мотоциклы. Не могу сказать, что он супер скоростной, но вот мотор точно мощный. Да и вообще Хонда, одна из лучших в этом плане!Просто мне интересно, а бак у всех моделей одинаковы или всё таки можно менять?
Старый 17.05.2012, 10:21
bestik16 bestik16 вне форума
Новичок

Конечно, много кто скажет он создан для одного водителя, но даже вдвоем на нем можно очень удобно сидеть не ущемляя себя в мощи и скорости, мало того он очень чуткий к командам, так что можно спокойно советовать новичкам любителям мотоциклов, СВ-1 пожалуй лучшая четырехсотка.
Старый 17.05.2012, 12:58
Hilt87 Hilt87 вне форума
Новичок

По скорости хватает,для новичка так точно, поверьте, адреналина хапнуть можно. С пассажиром по хорошей дороге 160 км\ч едет без напряга, для четырехсотки очень хорошо. Правда как наездишься хочется чего-то помощнее уже

Последний раз редактировалось Hilt87; 17.05.2012 в 13:01.
Старый 19.05.2012, 14:20
Новичок

Думаю для наших дорог мощнее и не надо. Попадёшь в какую нибудь пробоин в дороге, вот потом никому эта мощность не поможет. Для нормальной езды в городе, это один из лучших вариантов. Пробки, точно помехой не будет. Особенно в наше время, когда движение просто убивает своей насыщенностью!
Старый 19.05.2012, 22:37
bestik16 bestik16 вне форума
Новичок

Вообще то, Honda СВ-1 это идеальный вариант для новичков и любителей мотоциклов, но если хочешь себе более мощный
мотоцикл, то нужно будет обязательно пройти специальные курсы, чтобы не дай Бог не случилось что плохого в первом же повороте. А от своего опыта будет и зависеть возможности вашего мотоцикла. Bestik16 - личные сообщения проверьте

Последний раз редактировалось bestik16; 21.05.2012 в 07:45.
Старый 20.05.2012, 11:13
Новичок

Цитата:
Сообщение от bestik16 Посмотреть сообщение
Вообще то, Honda СВ-1 это идеальный вариант для новичков и любителей мотоциклов, но если хочешь себе более мощнее мотоцикл, то ты должен будешь пройти специальные курсы, чтобы не дай Бог не случилось что плохого в первом же повороте. А от своего опыта будет и зависеть возможности вашего мотоцикла.
Согласен. Да и не буду менять наверное, для города и этого хватает. Мне нужна просто надёжность, чтобы не ломался в ненужный момент. Этого наверное никому не надо. Менять не буду, разве, что на автомобиль в будущем.
Старый 20.11.2012, 17:21
Степ
Гость

Согласен, лучший вариант если нет машины, такой мотоцикл. Кстати, очень удобный не только на трассе но и в городе. Сам уже два года на нем и менять точно не буду. Ломался один раз правда.
Ответ

Опции темы