Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 1000
Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2013, 16:52
Honda Honda вне форума
Модератор

По умолчанию Honda CB 1000 Super Four

Тот, кто хотя бы раз попробовал в действии мотоцикл Honda CB 1000 Super Four или любую другую модель этой фирмы, никогда не захочет расставаться с этой техникой. Поэтому спрос покупателей, который только увеличивается на протяжении нескольких десятков лет, абсолютно не вызывает удивления.

У мотоциклов Honda есть огромное достоинство – неисчерпаемый запас прочности, из-за чего эта техника может выдерживать длительные многокилометровые поездки в самых разных условиях. Если необходима плановая замена, то покупка деталей не вызовет проблем, так как существует достаточно много дилерских центров и официальных представительств, в которых можно приобрести имеющиеся в наличии комплектующие.

Honda CB 1000 Super Four 2.jpg

Если окажется, что необходимого товара нет в наличии, то сотрудник официального представительства выполнит заказ деталей по каталогу, и уже через несколько дней покупатель получит необходимее фирменные комплектующие. Литровый спортивный байк считается распространенной техникой, а вот зачем классическому байку иметь такой объем, может быть понятно не всем.

Странно и то, что очень часто моторы с большим объемом устанавливаются в классические модели от тех же спортивных байков. Даже если этот двигатель дефорсирован, то он все равно намного «злее». Кроме этого, как бы не старались конструкторы, при таком двигателе классические мотоциклы имеют ходовую часть со слабоватыми характеристиками. За счет такого сочетания мотоцикл Honda CB1000 многие признали воплощением парадокса.

Honda CB 1000 Super Four.jpg

Мотоцикл Honda CB 1000 Super Four достаточно тяжелый. Несмотря на попытки конструкторов облегчить байк, его вес остался 235 кг. В связи с этим, вес мотоциклиста должен быть соответствующим, так как далеко не у каждого хватит сил поднять мотоцикл, если тот завалится на бок. Если же заправить полный бак, то вес мотоцикла увеличится до 250 кг.

На слишком малых скоростях очень тяжело рулится, поэтому новому водителю придется некоторое время потренироваться и привыкнуть. Мотоцикл безопасен, при экстренном торможении нет риска перелететь через себя, так как в этом случае переднее колесо поддается блокировке. Максимальная скорость у байка ограничена на уровне 180 км/ч, чего вполне хватает для отечественных дорог. Для любителей покататься побыстрее возможен чип-тюнинг со снятием ограничителя.

Honda CB 1000 Super Four 3.jpg

Если рассматривать внешний облик мотоцикла, то можно понять, что в начале 90-х, а именно тогда была разработана эта модель, конструкторы не совсем удачно совмещали большой объем цилиндров и изящество обводов. Несмотря на это, модель не имеет агрессивности, присущей технике тех времен. Кроме этого, мотоцикл абсолютно не выглядит старомодным, несмотря на то, что был выпущен достаточно давно, и после него появилось множество более современных моделей.

Технические характеристики Honda CB 1000 Super Four:
Изготовитель: Honda;
Модель мотоцикла: CB 1000 Super Four;
Тип мотоцикла: дорожный спорт;
Год выпуска мотоцикла: 1993;
Двигатель: transverse four cylinder, четырёхтактный;
Охлаждение: жидкостное;
Система питания: DOHC;
Число клапанов на цилиндр: 4;
Объем двигателя, куб. см.: 998;
Компрессия: 10.0:1;
Диаметр цилиндра, мм.: 77 x 53.6;
Максимальная мощность двигателя, л.с. при об/мин.: 98 при 8500;
Максимальная выдаваемая мощность, кВт при об/ мин.: 91.0 при 8400;
Крутящий момент, Нм. при об/мин.: 84 при 6000;
Количество передач в трансмиссии: 5;
Тип привода: цепь;
Снаряженная масса мотоцикла, кг.: 236;
Объем бензобака, л.: 22;
Средний расход топлива, л.: 4;
Тормозной путь 60 - 0 / 100 – 0, м.: 13.5 / 38.8;
Максимальная скорость, км/час: 226.7.
Старый 10.10.2013, 13:17
Дюраль
Гость

По умолчанию Re: Honda CB 1000 Super Four

У меня есть возможность поменять фару переднюю на мотоцикле. Меня уже старая не устраивает. Хочу поставить такую как на Ямаха FZ - 6. Она мне очень нравится, офигительная. Не знаю просто может она подойти или нет? И что там могут быть за проблемы потом?
Старый 10.10.2013, 13:26
Витька п
Гость

По умолчанию Re: Honda CB 1000 Super Four

Была тоже идея такой поставить от Ямахи, но передумал. Хочу теперь сделать чтобы была фара с обтекателями. Если разъем сделаешь точно как у Ямахи, тогда можно и от него поставить. Проблем не будет. Правда я пока не вижу, что есть лучше чем родной.
Ответ

Опции темы