Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Triumph
Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 17:54
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Triumph Thunderbird Storm 1600

Довольно длительное время в модельной линейке круизеров от компании Triumph просматривались большие разрывы между моделями. Это был или довольно большой и громоздкий Rocket 3 с объемным 2,3 литровым двигателем, или же круизер, выполненный на базе известного мотоцикла Bonneville.

Но мода идет вперед и диктует свои условия, в том числе и для конструкторов и создателей мотоциклов. В современном понимании круизер – это солидный и красивый внешне мотоцикл, с объёмом двигателя в 1,5-1,8 литра, обеспечивающий комфортную езду при поездках на длительные расстояния. Таким и стал новый мотоцикл Triumph Thunderbird Storm 1600.

triumph thunderbird storm 1600.jpg

Официальное представление новой модели круизного мотоцикла Triumph Thunderbird Storm 1600 произошло в 2008 году. Создавая двигатель, конструкторы Triumph не стали долго думать и вдаваться в дебри. За основу был взят двигатель от модели Bonneville, усовершенствовали его, добавили жидкостную систему охлаждения и получили самый большой двухцилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров. Н

есмотря на все доработки, этот двигатель выдает не такую уж и большую мощность – всего 98 лошадиных сил. С точки зрения спортивных мотоциклов такая мощность выглядит смехотворно, но для круизера этого более чем достаточно.
Старый 12.07.2012, 00:17
Er123
Гость

По умолчанию Re: Triumph Thunderbird Storm 1600

Уже довольно длительное время я замечаю, что имеется довольно крупный разрыв между самых разных моделей Триумфа. Ранее у меня был Rocket 3, который был весьма крупным по габаритам и имел 2,3 литровый мотор, но меня данный вариант не сильно устроил, потому и решил купить что-то иное. Кто что подскажет?
Старый 12.07.2012, 00:18
Mor3
Гость

Я бы посоветовал смотреть в сторону тысяча шестисотой модели шторма. Так как все постепенно движется вперед, я не думаю, что в этой модели имеются определенные недоработки, ведь конструкторы явно решили сделать его более качественным, чем предшественник. Как мне кажется, подобный круизер будет наилучшим выбором для каждого ценителя такого рода техники. Радует объем двигателя, который составляет порядка полутора литров.
Alu
Гость

Как мне помнится, данный мотоцикл был представлен еще в 2008-м году, когда мне он впервые и понравился, но у меня не имелось средств на его приобретение, потому пришлось подождать несколько лет до покупки. При создании мотора данного агрегата явно неплохо потрудились, так как он обладает довольно неплохими показателями, как для данного ценового сегмента. Вот только как они смогли этого добиться, остается загадкой.
Ne323
Гость

Сам покупал этот мотоцикл в год его первой демонстрации, мне повезло В нем немало чего интересного на мой взгляд. Так, нравится наличие модернизированного мотора от Bonneville, в котором стали использовать новую систему охлаждения. Еще понравилось наличие двухцилиндрового мотора, у которого цилиндры расположены рядно. Увы, но с показателем мощности есть проблемы, так как данный показатель явно невелик. В наличии только девяносто шесть лошадок, что мне сдается довольно мизерным как для этой модели.
Ответ

Опции темы