Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Triumph
Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 17:26
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Triumph Speed Four

Создание модели мотоцикла Triumph Speed Four был обусловлен в первую очередь необходимостью с высокой степень эффективности окупить средства, которые были потрачены компанией на разработку ходовой части и усовершенствование двигателя спортивного мотоцикла модели ТТ600.

Модель мотоцикла Triumph Speed Four – это, по сути, тоже самое, что и модель ТТ600 , но без привычных обтекателей. Эта модель мотоцикла нацелена на завоевание популярного сектора рынка – городские мотоциклы, выполненные в стиле стритфайтера с двигателями средней кубатуры. На мотоцикле модели Triumph Speed Four установлена алюминиевая рама диагонального типа.

triumph speed four.jpg

Основные технические характеристики Triumph Speed Four:
Рабочий объем двигателя, см3: 599;
Тип двигателя: четырехцилиндровый с рядным расположением цилиндра с 16-ю клапанами, DOHC;
Система охлаждения двигателя: жидкостная;
Максимальная скорость, км/ч (миль/час): 224 (140);
Максимальная мощность двигателя, л.с. (кВт): 97 (72);
Обороты двигателя при максимальной мощности, обороты в минуту: 11750;
Типоразмеры шин: передняя – 120/70 х 17, задняя – 180/55 х 17;
Тип привода: цепной;
Тип коробки передач: шести ступенчатая;
Масса мотоцикла без учета топлива, кг: 170.
Старый 12.07.2012, 00:22
Ana
Гость

По умолчанию Re: Triumph Speed Four

Меня стал интересовать данный мотоцикла только недавно, потому не прочь узнать как можно больше о нем интересной информации Как мне сейчас известно, его создавали из-за того, что требовалась довольно таки высокая эффективность от мотоцикла, чего и смогли добиться, если я правильно понял. Надеюсь знатоки мне еще что-то подскажут о нем
Старый 12.07.2012, 00:22
Fym
Гость

Точно знаю, что тут использовалась одна из новых модификаций спортивного двигателя одного из предшествующих мотоциклов. Как я знаю, на данный мотоцикл является подобием ТТ шестисотого, но у него не имеется привычной для таких мотоциклов формы обтекателей. Их создавали, чтобы занять нишу в области рынка городских мотоциклов. Также пользовались тем, что он недорогой и мощный, что и помогло завоевать определенную область рынка мототехники. У него имеется уникальный стиль исполнения и мотор, который относится к двигателям средней кубатуры. На данном мотоцикле имеется диагональная алюминиевая рама.
Старый 12.07.2012, 00:23
Daw
Гость

В плане технических характеристик аз качество этого мотоцикла переживать не стоит, это уж точно В наличии мотор у которого рабочий объем равен примерно шестьсот кубических сантиметров. Имеется мотор с четырьмя цилиндрами, который отличается тем, что имеется рядное расположение цилиндра и шестнадцать клапанов. Присутствует жидкостный вариант системы охлаждения. В моем случае интересно и то, что он может разогнаться до двухсот двадцати четырех километров в час. Предельное значение мощности находится на отметке в девяноста семь лошадиных сил.
Ответ

Опции темы