Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Triumph
Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2012, 16:58
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Triumph Daytona 600

На мюнхенском мотосалоне Intermot 2004 компания Triumph представила существенно модернизированную модель мотоцикла Daytona 600. Всего через год он трансформировался в Daytona 650. Был существенно увеличен объем двигателя. Таким образом, производитель больше никогда не станет выпускать Triumph Daytona 600. По этой причине представители британской команды Valmoto уже заявили, что для своих выступлений подыскивают иную марку мотоциклов.

Рядный четырехцилиндровый двигатель с шестнадцатью клапанами DOHC и электронной системой впрыска топлива имеет жидкостное охлаждение. Его конструкция была существенно изменена. Рабочий объем после всех переделок составил 646 см.куб.

triumph daytona 600.jpg

Модификация позволила существенно поднять величину пиковой мощности и крутящего момента на средних оборотах. На скорости 12500 об/мин двигатель может развить мощность 112 л.с. Максимального значения крутящего момента двигателю удается достичь на 11500 об/мин.

Тюнинг не обошел также систему впрыска. Ее характеристики существенно улучшились, причем на всем диапазоне оборотов. Конструкторы мотоцикла позаботились о том, чтобы скомпенсировать увеличение веса. На модели Daytona 650 установлено сцепление с семью дисками. Мотоцикл Daytona 650 оснащен алюминиевой рамой "twin spar". Она легкая, но обладает высокой жесткостью.
Старый 12.07.2012, 00:49
Ligh
Гость

По умолчанию Re: Triumph Daytona 600

Уже давно отслеживают разные интересные модели мотоциклов триумфа и все не дает мне покоя показанная еще в 2004-м году модель дайтона шестисотка, которая запала в душу, но которую в то время купить не мог. Сейчас вроде как могу постараться исправить данное упущение, но насколько это будет оправданным, даже и не знаю.
Старый 12.07.2012, 00:50
Tsong
Гость

Так как после вышла модель шестьсот пятидесятка, я не считаю нужным зацикливаться только на данной модели, ведь это того не стоит. Из того, что действительно в модели понравилось, так это наличие 4-хрядного двигателя у которого установлено шестнадцать клапанов. Не менее интересна на то время была и система жидкого охлаждения и электронный топливный впрыск. Также привлекает наличие немалой емкости двигателя.
Старый 12.07.2012, 00:50
Ban
Гость

После значительных доработок этот мотоцикл действительно стал интересным в плане приобретения, как мне кажется Он способен при двенадцати тысячах пятистах оборотах за минуту выдавать порядка ста двенадцати лошадок, что явно неплохо для данного ценового сегмента. Еще мне понравилась система модернизированного впрыска, ведь она явно дает фору некоторым аналогичным моделям мотоциклов. Ну и не стоит забывать о том, что тут поставили сцепление, имеющее 7 дисков, потому мое мнение брать однозначно стоит
Ответ

Опции темы