Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 17:44
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R 1100 R

ВМW – самая известная компания в Германии. Она занимается выпуском автомобилей и мотоциклов. Модель BMW R 1100 R практически ничем не отличается от предыдущих разработок. Пользователи уверяют, что у этого мотоцикла самый обычный двигатель. Как и все мотоциклы от производителя БМВ, он любит подъедать масло, особенно после скоростной поездки.

Блок двигателя органично входит в силовую раму. Собственно, он является центром конструкции, к которому крепятся остальные элементы. Тип охлаждения – воздушно-масляный. Многие мотолюбителя высказывают пожелание, что хотели бы видеть датчик температуры масла.

bmw r 1100 r.jpg

Обслуживание этого мотоцикла не требует особенных навыком и специальных инструментов. Такую сменную деталь, как масляный фильтр можно сменить всего за три минуты, внизу картера есть доступ для ключа, чтобы без проблем поменять масляный фильтр.

На колесах установлены тормоза Brembo, с унифицированными колодками, которые подходят любые, от любого производителя. Размер задней резины 160\60\18. Пробег новой резины составляет порядка десяти тысяч километров. Если в планах многокилометровые поездки, имеет смысл в самом начале сезона купить несколько покрышек.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R 1100 R:
Мощность, л.с./об мин: 80/6750;
Максимальная скорость, км/час: 197;
Крутящий момент, Нм/об мин: 97/5250;
Объем топливного бака – 21 литр.
Старый 19.06.2012, 01:03
Estille
Гость

По умолчанию Re: BMW R 1100 R

Вот и я теперь хочу быть одним из вас, из счастливых собственников нормальных мотоциклов пока мне стал интересен вариант до 2001-го года, так как на большее пока не накопил. Мне вот что стало интересно, насколько много при покупке и обкатке всяких подводных камней? Ну если не новый брать, значит будет много нюансов, как я понимаю, потому интересует любое мнение. Также интересно, насколько на отечественных просторах будет нормально гонять, ведь дороги оставляют желать лучшего
Lifesti
Гость

Ну что тут сказать, брать реально стоит, но проблемы быть могут, это верно подмечено. В принципе мотоциклы от бмв не сильно много имеют разных недочетов, потому не все так страшно Как я убедился, модель хоть и старовата, но довольно сносна для наших дорог, это факт. С течением времени он только больше привлекательней, поверь. Но сравнительно с теми моделями мотоциклов, которые выпускают сегодня, будет не очень просто с ним разбираться в случае поломок, но и опыта по нему у многих больше накоплено, потому без совета остаться на получится
HeaC
Гость

На своем конике R1100R от девяносто пятого года я уже немало прокатился, и лишний раз смог убедиться в его надежности. От него кроме позитива мало что имею Вот недавно нашел стоящий мануальчик по ремонту и эксплуатации, правда, на забугорном языке, но это для меня не проблема. Вот там есть несколько интересных моментов, которые стоит знать каждому, потому порыскай и найдешь без проблем, поможет. Конечно, приходилось и приходиться кой чего заменять из запчастей, но ведь без этого в принципе никак не обойтись, нет не ломающейся идеальной техники, это факт. Маленький недочет связан у моего мотоцикла с тем, что ABS бывает лишь с некоторой попытки включается и если кто посоветует че делать, буду признателен, а то нескоро отыщу инфу в мануале.
Старый 19.06.2012, 01:04
eaCorp
Гость

Могу сказать, что АБС вполне может не сразу включиться чему может быть причиной устаревшая АКБ. При этом система весьма требовательная, это надо учесть. В случае, когда при трогании не срабатывает, стоит чуть проехать, а после выключить и снова включить зажигание, что мне всегда помогает. А у меня была проблема с дорогами, когда я попал на крупную яму, после которой образовалась деформация на кромке диска Да еще на подрамнике кусок слетел, пришлось наваривать, во как бывает.
egt32
Гость

Частенько гоняю по разным грунтовкам и также попадал в подобную историю, но мне не хочется заниматься варкой, потому просто заменял бэушной частью купленной по Интернету, ведь там реально есть все Зато понравилось, насколько четко блок движка вписывается в силовую раму. В остальном он меня вполне устраивает.
oster
Гость

Вот мне он понравился тем, что его эксплуатация и обслуживание никак не требует наличия кучи всяких знаний и навыков У меня более новая модель, потому и проблем нет. Если требуется менять масляный фильтр, то мне не составляет трудов это сделать, ничего сложного тут нет. На это у меня уходит порядка трех-четырех минут На колеса поставил новые тормоза, которые чуть лучше стандартных, потому и тут никаких проблем. В целом рекомендую копить на новый, так как он будет меньше раздражать поломками.
Старый 20.09.2013, 07:38
Limonter Limonter вне форума
Новичок

Друзья, предлагают такой мот 1997 года, 14 тыс. пробега, состояние по аукционному листу на 4, по фото мот почти новый, стоит рассматривать?
Ответ

Опции темы