Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 17:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1100RS

ВМW входит в список самых известных немецких компаний, производящих автотранспортные средства. История этой компании началась более ста лет назад. Но признано, что истинная популярность была у ее моделей в тридцатые годы прошлого века. И до сего времени компания на рынке авто- и мотостроения остается самым сильным конкурентом.

Это доказано многочисленными победами моделей ВМW в гонках по всему миру. И в повседневной жизни они нашли своей широкое применение. Модель мотоцикла BMW R1100RS удачно совмещает вековые фирменные традиции. Это и двухцилиндровый оппозитный двигатель, и ряд самых современных технических решений.

bmw r1100rs.jpg

Мотоцикл оснащен оригинальной передней подвеской под названием Telelever. Установлена антиблокировочная тормозная система. И покупатели, и эксперты пришли к выводу, что компания BMW в мотоциклостроении по-прежнему оставляет последнее слово за собой. Ее специалисты устанавливают новые стандарты комфорта и управляемости. Например, BMW R1100RS является первым мотоциклом, у которого модно отрегулировать не только высоту руля или подножек, но и седла водителя.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R1100RS:
Год выпуска модели: 1993;
Максимальная скорость, км/час: 215;
Крутящий момент, Нм/об мин: 95/5500;
Мощность, л.с./об мин: 90/7250.
Старый 19.06.2012, 16:48
ImPER
Гость

По умолчанию Re: BMW R1100RS

Ура, теперь и я могу нормально колесить по нашей необъятной родине на нормальном мотоцикле только позавчера прикупил себе R1100RS, хоть ранее и был у меня один, но старенький днепр я не считаю нормальной машинкой. Понравилось его направленность на туризм, потому и решил сделать такой выбор. Многое в нем впечатляет, в том числе довольно уверенная езда. Особо еще не катался, потому пока интересны разные мнения о нем, а то хочется теоретически быть готовым к разным ситуациям, а уже после приниматься за реальные испытания на дороге. Вот мне интересна одна из его особенностей: почему при газовании мотоцикл слегка потягивает на правую сторону? Что-то не очень мне верится, что никто из разработчиков не учел такой ответственный момент.
PER654
Гость

Та не, тут все вполне ожидаемо. Данная система все таки оппозит, да и установленный коленвал накручивается вдоль основной оси. Подобное можно наблюдать на американских моделях, у которых присутствуют крупные двигатели. Его ставят на них продольно и когда даешь газу, то слегка в право будет наклоняться, подобное явление вполне правдоподобно и ожидаемо. Увы, но с этим особо нечего не поделаешь, привыкай! Вот мне подобная его особенность никак не мешает нормально им пользоваться. При этом поставил штатное реле от АВС. Пришлось собственноручно устанавливать проводку, так как ее не имеется для подобных функций. Еще поморочился с охранной сигнализацией. В моем случае поставлена Старлайн, но не сильно уже мне она и нравится, потому планирую устанавливать GSM модуль или воспользуюсь чем-то иным.
Dede3
Гость

Вот тоже некоторые заморочки есть с сигналкой. На данный момент смотрю в сторону система, которая имеет обратную связь. Из рассматриваемых вариантов выделил старлайн v7 и старлайн v62, но что окончательно поставить все еще не решил. Прочитал, что оба варианта вполне одинаковы и комплектуются диалоговыми окнами. Еще интересует вопрос по поводу штатного набора инструментов, ведь мне ничего такого не выдали, быть может и не идет он в поставке?
Старый 19.06.2012, 16:49
aza19
Гость

Действительно странно, ведь мне инструменты выдавали, есть они там. Из сигналок каждая по-своему интересна, это факт. Вот я недавно решил достать свой мотоцикл и начать его пробовать на нормальной трассе, которую не так давно вблизи дома проложили. Заводился после небольшой поломки нормально, а по массе он мне кажется все же тяжеловатым, хоть и на пять баллов управляется. Правда, у него довольно высокая посадка. Радует и нормальный обзор, а то на предшественнике мне было как-то не очень удобно. Когда клацаю первую никаких щелчков, как у других, не слышу, что и радует. Вот только для нейтрали надо менять лампу, чет с ней не то. А еще классный тут моторчик, который тихо себя ведет даже при выдавливании газа.
Старый 19.06.2012, 16:49
Baza0641
Гость

Мои товарищи из местного мотоклуба мне подсказали, что может быть пшик, но только в случае, когда мало в вилке налито масла. У меня такое бывало, да и не подтекало, хоть это радует. Недавно услышал о плавающих тормозных дисках и не совсем понял, чего оно такое? Когда хотел сменить масло, не совсем понял что делать, может просто вывернуть фильтр? Достойного русского мануала все никак не могу найти.
Старый 06.05.2013, 18:36
пермь
Гость

отьездил одно лето на мотоцикле. пару раз на дальняк гонял. за день максимум 1600 проходил. на нем проехать 600 км не слазя даже не чувствуется. комфортно и пассажиру.по разбитой дороге саратовской области ехал на уазике, так тресло на кочках и никак не мог представить как до этого я на мотоцикле на этой дороге 120 шел и не парился. в ремонтах запчасти автодок и ексист без проблем. в отличии от японцев ремонтировать проще. цена запчастей не дороже чем на хонду.ставил сигналку пандору, работает.хороший мот, бесшумный и экономичный.6\100. но хочу гуся восьмисотого
Ответ

Опции темы