Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 16:38
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель мотоцикла BMW

ВМW – один из самых известных и узнаваемых брендов европейского автомобилестроения. История этой компании насчитывает почти сотню лет, но основной рывок в своем развитии эта компания получила в начале 1917 года, когда Макс Фрай устроился на работу в ВМW.

До этого времени эта фирма занималась производством авиационных двигателей, но после первой мировой войны, в результате заключения Версальского договора и последующего запрета на строительство самолетов компании пришлось срочно искать новые области деятельности. Новый главный конструктор с головой окунулся в работу, и итогом ее был новый продукт – мотоцикл марки ВМW.

двигатель мотоцикла bmw.jpg

Отличному инженеру и конструктору Максу Фрицу удалось по-новому соединить ранее известные до того компоненты, и тем самым создать новый вид двигателя – оппозитный. Для этого Макс развернул пару цилиндров двигателя из продольной в поперечную плоскость, что позволило охлаждать двигатель просто потоком встречного потока воздуха.

Новый двигатель мотоцикла ВМW вместо обычного цепного привода получил карданный вал. Подобный принцип настолько хорошо себя зарекомендовал, что даже по истечению 75 лет вполне оправдывает свое применение в самых современных мотоциклах с оппозитным двигателем.
Старый 27.06.2012, 02:04
Sven3
Гость

По умолчанию Re: Двигатель мотоцикла BMW

Мотоциклы любой серии бмв явно неплохи, так как они поставляются с довольно мощными двигателями аналогов которым найти не так и просто, как мне кажется. Раньше мне было не очень приятно то, что на одном из моих мотоциклов с подобных двигателем наблюдалось частая поломка в виде его глушки на старте. Я подразумевают американские версии F серии от бмв, которые как мне кажется, сделаны не совсем удачными. Хоть тут и стоят два цилиндра и нормальный впрыск, но на холоде наблюдаю проблемы с троганием. Раньше был у меня Сузуки, так и в минусовую температуру нормально заводился и вполне устойчиво себя показывал в работе, а моя эфка с минуту дергается, после как бы начинает заглыхать, но после прокрутки ручки газа проблема устраняется.
Старый 27.06.2012, 02:05
Alex645
Гость

Ну, ко всему можно привыкнуть Видать то модель просто старовата, ведь не каждая техника может все время работать без поломок, все может быть. Вот у меня также был Сузуки и нормально при минус девяти мог его завести. Если мотоцикл находится в нормальном отапливаемом гараже, то с ним проблем быть не должно, а тем более с двигателями от бмв, которые на протяжении длительного времени доказывали свою надежность.
Konkurent
Гость

Вот я не так давно приобрел себе девяносто шестого года выпуска F650 от бмв, но стали проявляться некоторые проблемы, что не очень меня порадовала, ведь сам по себе он нормальный в плане езды. Накатать смог порядка тысячи километров за несколько недель и заметил, что скапывает масло. Откуда именно это происходит, сразу понять не получилось. Пришлось разбирать нижнюю облицовку и только тогда стало очевидным, что проблема находится в стартере. Не порадовало и то, что при включении второй передачи происходит проблема с переходом, если имеются малые обороты.
Mephistop
Гость

Вот такие ситуации у меня уже бывали. Не прям такие, но очень похожие и с шестьсот пятидесяткой ф серии от бмв. Стоит протереть сухой тряпкой каждый из масляных подтеков, тогда можно намного удобней рассмотреть, откуда именно протекает масло. В моем случае проблема находилась в небольшой прокладке в районе масляного фильтра. Простая смена на новую меня выручила А в целом, двигатель от бмв мне достался очень даже ничего такой, вполне рабочий и все еще стабильно функционирующий, хоть прогнал порядка трехсот тысяч километров.
Старый 27.06.2012, 02:06
Жесть
Гость

Вот я на свой мотоцикл выбирал запчасти крайне непросто, так как особо не имелось ничего нормального в то время, когда мне они требовались. Но это особой проблемой не стало, так как на моторы бмв найти любые запчасти вполне реально, ведь существует немало контор, которые занимаются поставками оригинальных запчастей, или делают аналоги, причем вполне нормального качества.
Ответ

Опции темы