Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 16:30
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл BMW R35

Несмотря на внешнюю простоту, мотоцикл BMW R35 является вполне совершенным и сбалансированным аппаратом. Если бы на этом агрегате было не два колеса, а четыре, то он вполне могу использоваться в качестве учебной модели по автомобилестроению. Двигатель одноцилиндровый полноценный, четырехтактный с верхнеклапанной системой.

Привод генератора мотоцикла – ременного типа. Корочка передач выполнена по типу автомобильной, то есть с торчащим рычагом переключения скоростей. Задний мост, карданная передача и рама, выполненная из листовой стали – это все в большей степени характерно для автомобиля, но тем не менее, BMW R35 – это мотоцикл.

мотоцикл  bmw r35.lpg.jpg

История этой модели мотоцикла начинается в далеком 1937 году. Изначально эта модель мотоцикла стала ожидаемым продолжением модельного ряда мотоциклов с одноцилиндровыми двигателями R39, R2, R3 и R4. Надежный и легкий мотоцикл практически вытеснил с рынка военной техники похожие по характеристиками мотоциклы, оснащенные двухцилиндровыми двигателями.

Эта модель мотоцикла прошла всю Вторую мировую войну. И даже в послевоенные годы, когда потребность в подобных мотоциклах снизилась, концерн БМВ выпускал до 80000 штук мотоциклов этой модели ежегодно.
Старый 28.06.2012, 20:39
МалыФ
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл BMW R35

Мне не так и много известно об этой модели, потому было бы интересным узнать у всех тех, кто имеет ее в своем коллекционном активе или знает о ней интересные факты все подробности. Самому хочется когда-то собрать подобную модель, так сказать, по частям из всего того, что можно будет насобирать, ведь точно знаю, что еще немало частей осталось в мире, потому подобная затея будет явно успешной.
Старый 28.06.2012, 20:40
Фе4ка
Гость

Вот меня раньше интересовало присутствие на послевоенных модификациях датчика нейтрали, также было интересно, насколько были они отличны между собой, ведь в военное время выпускали такие мотоциклы с определенными доработками, которых впоследствии не стало. Как смог выяснить, в послевоенной модели имелась лишь одна контрольная лампа. Подобная лампа контролировала зарядка и была расположена правее замка. Аналогично было сделано и в модификации, где был установлен только ножной переключатель. Увы, но оказалось, что не имелось датчика нейтрали. Когда сняли его с производства, выпускали запасные части унифицированного формата. Пристуствовал специальный датчик только в последующих корректирующих поставках.
Лингво
Гость

Я точно могу сказать, что самая ранняя модель производилась с механикой в районе основного переключателя на дальний и ближний свет, который был на рулевом управлении. Использовались специальные накладки на руль, которые ставили наверх. Не имелось колец с или без рычажков опережения. В типовой комплектации устанавливали несколько отверстий, в которых находились предохранители и лампы. Также присутствовали электрические переключатели в виде тонких колец. Когда усовершенствовали коробку передач, в которой было немало проблемных мест, поставили датчик нейтрали. Так появился второй лампой зеленый датчик.
КРУТИШ
Гость

Когда я занимался данным вопросом, то смог узнать, что на этот мотоцикл устанавливали карданный привод на колесо расположенное сзади. При этом были установлена штампованная внешняя рама. Сам по себе мотоцикл не был сильно прихотливым в плане особого ухода, но был у него минус, которым выступал ослабленный задний мост. Модель комплектовали 4-хтактным мотором одноцилиндрового типа. Основная его мощность приходилось на колесо заднего типа. Переключатель скоростей походит на тот, которым пользуются в машинах. А сцепление ставили однодисковое и сухое. Также имелась телескопическая вилка на передке.
Старый 28.06.2012, 20:41
Андрей355
Гость

Вот лично мне не известен более классический вариант немецкого мотоцикла, чем данная модель. Хоть его уже и не производят, он успел сделать нечто вроде небольшой революции в данной области. Почти пятьдесят тысяч штук успели сделать суммарной до и во время военных действий, потому с полной уверенностью можно заявить, что найти необходимые запчасти и рабочую модель более чем реально. Скорость мог развивать под сто километров в час, вот только ездить на нем сравнительно с современными моделями было явно не очень удобно.
Старый 28.06.2012, 20:41
Oohob
Гость

Хоть по внешнему виду он и просто выглядит, могу заверить, что конструктивно все не совсем и так. Данная модификация довольно четко сбалансирована и может потягаться со многими моделями тех времен. Могу еще добавить, что использоваться полностью полноценный мотор и верхнеклапанная система. Основной привод был сделан ременным. Для основных элементов применяли листовую сталь.
Ответ

Опции темы