Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 14:55
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию БМВ F800R отзывы

Наподобие модели мотоцикла K 1300 R создавалась новая модель БМВ F800R. Отзывы об этом мотоцикле в большинстве своем положительные. Этот мотоцикл не такой мощный, как предшественники, но более компактный и отличается высокой проходимостью.

Меньшие размеры мотоцикла БМВ F800R позволили снизить расход топлива. По мнению многих любителей езды на мотоциклах, именно эта модель выгодно отличается своим красивым и привлекательным внешним дизайном.

Сейчас среди индекса F появились новая маркировка R. Этот мотоцикл прекрасно себя чувствует на любом дорожном покрытии. Как и многие другие модели мотоциклов БМВ, этот мотоцикл также оснащен системой АБС.

бмв f800r  отзывы.jpg

Конструкторы немецкого концерна «BMW Motorrad» провели ряд внешних модификаций известной модели BMW F800R 2009 года выпуска. Двигатель мотоцикла — аналогичный тем двигателям, которые устанавливались на моделях предшественницах.

Это все тот же двухцилиндровый двигатель с рабочим объемом в 798 кубических сантиметров и четырьмя клапанами. Этот двигатель способен обеспечить солидную мощность при минимальном расходе топлива. Мощность двигателя – 87 лошадиных сил при оборотах двигателя 8000 оборотов в минуту.
Старый 29.06.2012, 03:21
MPTron
Гость

По умолчанию Re: БМВ F800R отзывы

Довольно долго выбирал для себя нормальный мотоцикл и все же сделал свой выбор в пользу этой модели, вот только насколько он хорош при максимально возможной выжимке из него скоростей я еще не знаю, так как недолго он у меня да и опыта в скоростным вождении в принципе не имеется. Езжу не спеша, что меня устраивает и вполне прилично для городских условий. Порадовало наличие вполне сносного по мощности и уровню шума мотора и вес, который можно удержать, если вдруг начинает заваливаться на бок, хоть и не в каждом из случаев. Не очень начало радовать непонятное набирание сотни, но мне сдается, что я что-то не так с ним делаю. Если кто что интересное может рассказать по этому мотоциклу, буду признателен.
Narh
Гость

На прошлой неделе мне удалось побывать на одном из тест драйвов, где дали попробовать данный мотоцикл и я им вполне остался доволен. Как мне показалось при наборе пяти тысяч оборотов у данного мотоцикла вроде бы как начинает проявляться не очень приятна вибрация, что не совсем меня поначалу обрадовало. Как мне показалось причиной тому был укроп легче на пару килограммов, что стало причиной смены баланса. В качестве другой причины мне называют схему двигателя, который представляет собой параллельную двойку. В другой раз мне доводилось снова на нем прокатиться, и уже не заметил никаких неудобств.
Max2
Гость

Моя модель этого мотоцикла новая, потому и проблем пока никаких не наблюдаю, даже мизерных отклонений по звуку не имеется, что не может меня не радовать Вот только еще не определился на все сто процентов каким мне заправляться маслом, ведь дилер посоветовал, как мне кажется, не очень качественный вариант. Как мне говорят товарищи, доводится каждые десять тысяч километров или два сезона выполнять замену масла в количестве двух с половиной литров, сменить фильтр и поставить новое кольцо для сливной пробки. Ну, это уже не так сложно сделать
Старый 29.06.2012, 03:22
Axover
Гость

В моем распоряжении только F800S, но по показателям модель не сильно отличается от R версии, хоть и есть некоторые особенности. Чувствую себя при поездках по городу довольно комфортно и никаких не испытываю проблем с передвижением даже в наиболее, казалось бы, узких и непроходимых местах. Перед этим был владельцем Сузуки, который был чуть короче и уверенно проезжал сквозь ряды машин в наших городских пробках, которых с каждым годом становится все больше. Теперь рассматриваю вариант приобретения R версии и думаю, она будет еще лучше
Старый 29.06.2012, 03:23
Mas32
Гость

Мне доводилось покататься на данной модели мотоцикла порядка нескольких дней, потому могу сделать для себя определенные выводы. Как мне видится в нем не очень большая мощность, но я основываются на ощущении, которое пришло после того, как я пользовался довольно длительное время мотоциклом К1300R. Управляется F800R просто великолепно. Я бы сравнил по простоте управления с велосипедом. Когда превышаю сто тридцать километров, то ощущение комфорта при езде по трассе что-то не очень сохраняется. Мне кажется, что он будет уместным только для городских путешествий, а для остального стоит приобретать более мощные модели, которые относятся к спортивному классу и не рассчитаны на городские виражи. Также не очень понравилось, что приходится довольно часто сталкиваться с мелкими неполадками, но быть может, то мне так не посчастливилось. В принципе, как для моих скромных запросов, такой мотоцикл был бы вполне пригодным, ведь я только и езжу на таких на работу, потому и решил подумать над его покупкой, а для скоростной езды у меня есть более навороченные модели от того же бмв
Ответ

Опции темы