Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 14:43
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW F 650 CS

Мотоцикл модели BMW F 650 CS 2002 года выпуска заменил некогда популярную модель мотоцикла F650 Strada. Новая модель мотоцикла относится к классу облегченных дорожных мотоциклов и прекрасно подходит для новичков без навыков езды на мотоциклах. Основа мотоцикла BMW F 650 CS базируется на ходовой части и двигателе, которые ранее устанавливались на модели F650GS.

Естественно конструкторы компании поработали над модернизацией двигателя и снабдили его новой электронной системой, которая отвечает за управление головкой цилиндра. Помимо вышесказанного новая модель мотоцикла отличается от предыдущих моделей своими легкосплавными дисками.

bmw f 650 cs.jpg

Мотоцикл BMW F 650 CS - основные технические параметры:
Тип двигателя: одноцилиндровый с 4 клапанами, DOHC;
Система охлаждения двигателя: жидкостная;
Рабочий объем двигателя, см3: 652;
Тип рамы: дуплексная стальная, диагональные элементы;
Тип привода: с кевларовым ремнем;
Тип коробки передач: шести ступенчатая;
Максимальная скорость, км/ч (миль/ч): 169 (105);
Максимальная мощность, Л.С. (кВт): 50 (37);
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 6800;
Вес мотоцикла без учета топлива, кг: 189.
Старый 30.06.2012, 06:34
MARY
Гость

По умолчанию Re: BMW F 650 CS

В прошлом месяце мне посчастливилось приобрести от 2005-го года выпуска данный мотоцикл, и все бы было неплохо, вот только не предоставили мне никакого мануала, ни печатного, ни на диске, потому теперь приходится мучиться от того, что не знаю некоторых нюансов, а в Интернете все никак не могу отыскать ничего путного. Если у кого есть, прошу поделиться. Также интересуют ваши отзывы по данному мотоциклу. Хоть модель и однокотловая и четырехклапанная, но вполне сносная в управлении и обслуживании, если не начинать глубоко в ней ковыряться.В общей сложности успел откатать только пять тысяч километров, но пока слишком крупных неприятностей не было, вот только начинаю переживать, а вдруг чего произойдет, а никаких инструкций по ремонты нет.
RY00
Гость

Советую по поводу инструкций обратиться на сайт производителя, там точно смогу подсказать, где сказать мануал. Могу сказать, что менять масло в нем не очень простая задача. Потребуется сливать его с рамы, а также с картера. В первом случае искать окно над расположенной слева подножкой, а в другом случае надо найти сливной болт. Также не стоит забывать удалять масло из дренажа фильтра, но его еще надо поискать. В целом он вполне хорош и практичен, но, как и вся техника, не лишен некоторых недостатков.
a2008
Гость

У меня аналогичного года выпуска мотоцикл данной модели и опыта пробега на двадцать пять тысяч километров. Из особых мучений могу выделить только процедуру замены масла, а в другом отношении не знал проблем, все как будто нормально. Лично я сам его не менял, а отдала знакомому на станцию технического обслуживания, что и вам рекомендую, так меньше мороки и стоит это недорого. Пользуюсь для ежедневных поездок на работу, и он меня всем устраивает. По выходным путешествую на триста-четыреста километров от города и все также хорошо, без проблем. Дополнительно заказал поставить обогрев на ручки, систему АБС нового стандарта, защитные дуги и центральную подножку.
Старый 30.06.2012, 06:35
Rwin
Гость

После того, как поковырял данный мотоцикл с товарищем, понял, что стоит заранее устанавливать защиту на дно и дуги. Последние можно ставить и не родные, тут никакой особенной разницы лично я не смог заметить. Защита будет одинаково нормальной для пластика. Так как стандартное высокое стекло не очень практично, то его стоит заменить. Еще заметил, что стандартно установленные кофры вполне приличные, менять не стоит. Можно поставить и алюминиевые. После обкатки в тысячу километров стоит при температуре до пяти градусов, ветреной и дождевой погоде позаботиться о том, чтобы была установлена защита рук.
Старый 30.06.2012, 06:35
kor
Гость

В моем случае родные кофре были не очень удобными. Дополнительная защита ему требуется, тут спору нет, но вот какая именно каждый должен сам для себя определить, ведь все мы ездим по-разному и в разных скоростных режимах. При езде исключительно в городском режиме можно многое и не менять, ведь тут особо не погонять на максималке. Как я успел заметить, если кофр полностью напичкать, то крышка на нем не может сама держаться. Это недостаток, но не все пихают столько, сколько я
Ответ

Опции темы