Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSX-R - модельный ряд>Suzuki GSX-R 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2011, 14:34
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki GSX R 1000

Мотоцикл Suzuki GSX R 1000 образца 2005-2006 года может похвастать множеством преимуществ. Начать следует с того, что данная модель стала гораздо легче. В этом ее вполне можно сравнить с шестисоткубовой версией. При этом байк намного быстрее проходит повороты и слушается малейшего движения руля. Мотоцикл оснащен проскальзывающим сцеплением, которое предотвращает возможность подскакивания заднего колеса при резком ускорении.

suzuki_gsx_r_1000.jpg

Байк уверенно проходит повороты, практически не замечая швов и трещин дорожного покрытия. Многие владельцы этого байка отмечают его прекрасную реакцию на любые действия пилота. В целом можно сказать, что мотоцикл прекрасно ведет себя на высоких скоростях, однако при этом он требует от пилота определенной концентрации и обдуманности действий. Внешний вид мотоцикла производит приятное впечатление, особенно привлекательно выглядит титановый глушитель. В то же время при его повреждении замена обойдется довольно дорого.

Особенности конструкции Suzuki GSX R 1000

Комплектация приборов включает в себя цифровой дисплей и аналоговый тахометр. В целом дизайн мотоцикла выдержан в свойственном серии GSX-R стиле, который выделяет его резкий и немного грубоватый характер. Примечательно, что, несмотря на компактность Suzuki GSX R 1000, водители высокого роста размещаются в его седле вполне комфортно. Возможно, эту модель нельзя отнести к люкс-классу, однако ее посадка вполне эргономична и удобна.

suzuki_gsx_r_1000_2.jpg

Данная модификация представлена в четырех различных цветовых вариантах, ее стоимость составляет 536500 тысяч рублей. Мотоцикл может стать отличным выбором для тех, кто предпочитает спортивные модели и является регулярным посетителем треков. Байк оборудован четырехцилиндровым четырехтактным двигателем, рабочий объем которого составляет 998,6 кубических сантиметров. Этот силовой агрегат оснащен системой жидкостного охлаждения и может похвастать возросшими характеристиками крутящего момента, мощности и ускорения. В то же время в нем снижена возвратно-поступательная и фрикционная масса.

Преимущества Suzuki GSX R 1000

Конструкция мотоцикла Suzuki GSX R 1000 включает в себя укомплектованную системой SDTV систему электронного впрыска топлива. Она обеспечивает во впускном канале поддержку оптимальной скорости, что необходимо для увеличения крутящего момента и мягкой реакции на низких и средних оборотах. Стоит отметить компактность двойных дроссельных клапанов, которые отличаются большим диаметром канала.

suzuki_gsx_r_1000_3.jpg

Небольшой угол между внутренними и внешними каналами дает возможность установить узкий обтекатель, бензобак и воздушную камеру, высвободив тем самым дополнительное пространство для локтей и колен пилота. Диаметр дисков передних радиальных четырехпоршневых тормозов возрос до 310 мм. Литые алюминиевые колеса оснащены радиальными покрышками, что позволяет уменьшить неподрессорный вес мотоцикла. Разработчикам этой модели удалось значительно улучшить реакцию подвески.
Старый 27.09.2012, 17:31
Рысь
Гость

По умолчанию Re: Suzuki GSX R 1000

Вопрос возник кто ездит на каких звездах гоняет? У меня стоит на 42 зубика звезда. В городе при компании спортивных, ехать приходится на первой скорости. Мне хочется мот разгрузить, чтобы по легче колесо стало. ЧТо можно сделать?
Старый 27.09.2012, 17:42
Алтик
Гость

Тебе нужно скинуть 1 зуб на передней зведе,и сделать так чтобы было 16. У меня например сейчас стоит 17 48. И едит как зверь просто. Мне такие параметры очень нравятся.
Старый 27.09.2012, 17:49
Борис62
Гость

При таких параметрах на нашем моте, газ нужно очень нежно нажимать. А то развернет и останешься на боку. А я бы на меньше поставил бы на один зуб еще как у стока. Динамика тогда меньше будет на низких оборотах. А по мне еще, лучше на один сектор увеличть на газовой ручке.
Старый 27.09.2012, 18:16
Пушной
Гость

С такой звездой 110 звеньев нормально подходят. Колесо должно стоять в начале маятника, и мотик рулится лучше. Я в прошлом сезоне проездил с таким набором. А покрышка 180 стояла, вид был конечно улетный. Сейчас цепь стоит 112 звеньев.
Ответ

Опции темы