Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSX-R - модельный ряд>Suzuki GSX-R 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2011, 14:29
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki GSX R1000

По мнению экспертов, мотоцикл Suzuki GSX R1000 является одной из лучших базовых гоночных моделей, которая в то же время может использоваться на дорогах. В 2005 году этот мотоцикл стал обладателем чемпионского титула, полученного на мировом чемпионате по супербайку. Нужно сказать, что 2005 год был особенно успешным для этого байка. Он стал победителем во многих соревнованиях, доказав превосходство своих характеристик и высокую надежность. Мотоцикл получил звание международного мотоцикла года.

suzuki_gsx_r1000.jpg

В 2006 году была создана новая модификация этого мотоцикла, однако изменения коснулись только дизайна, в то время как технические характеристики остались неизменными. При этом мотоцикл К5/К6 существенно отличается от предшествующей модели, у которой было немало недостатков. В их число входит недостаточная мощность, которая составляет всего 166 лошадиных сил.

Особенности конструкции Suzuki GSX R1000

Мотоцикл Suzuki GSX R1000 образца 2005 года оснащен двойной системой впрыска топлива с двумя дроссельными заслонками. Значительно увеличился объем двигателя мотоцикла, он составляет 999 кубических сантиметров. При этом мощность получила более равномерное распределение по всему диапазону. Впускные и выпускные клапаны изготовлены из титана, что обеспечило большую прочность и легкость. Поршни стали легче на 8 граммов.

suzuki_gsx_r1000_2.jpg

Перечень преимуществ данной модели включает в себя исключительную мощность, внушительный объем двигателя, отличные характеристики ускорения и тяги. Помимо этого нужно отметить прекрасные аэродинамические показатели, эффективную тормозную систему, высокую управляемость и небольшой вес мотоцикла. Что касается конструкции двигателя, то она получила немало новшеств. Был повышен коэффициент сжатия, который составил 12, 5. Кроме того, камеры сгорания стали меньше. В результате удалось увеличить мощность до 178 лошадиных сил при 11000 оборотов в минуту.

Преимущества Suzuki GSX R1000

Уникальное сочетание высокого крутящего момента и небольшого веса, который равен всего 166 килограммам, обеспечило исключительные технические характеристики мотоцикла Suzuki GSX R1000. По мнению экспертов, данная спортивная модель является самой мощной и легкой в своем классе. Стоит отметить, что в то время, как модификации образца 2005 и 2006 года практически ничем не отличаются друг от друга, версии К4 и К5 , созданные в 2004 и 2005 году имеют радикальные отличия.

suzuki_gsx_r1000_3.jpg

Отдельно следует сказать о необычном дизайне этого байка. Внешне мотоцикл выглядит угловатым, во многом это объясняется тем, что он оснащен треугольным укороченным глушителем, изготовленным из титана. Эта деталь придает ему неповторимое своеобразие. Также нужно упомянуть компактность этой модели. Благодаря небольшой массе и потрясающей мощности на дороге мотоцикл демонстрирует удивительную резвость. В полную силу двигатель начинает работать тогда, когда количество оборотов переходит за 4500.
Старый 27.09.2012, 20:20
Степа
Гость

По умолчанию Re: Suzuki GSX R1000

Когда брал мотоцикл, то видел что колодки до нуля сношены. Я просто предположил, что кто то поменял свои сношеные на эти которые тут стояли. Пробег 5000 км. Новые колодки поставил, и 800 где то откатал, и увидел, что колодка внешняя стерта на 20% уже и внутри немного. Когда заменял ход суппорта проверил, в норме все. Это от того что суппорт плавающий?
Старый 27.09.2012, 20:43
Болашов
Гость

На задний подкат поставь, потом покрути колесо руками. И понажимай на ножку тормоза рукой. Тебе сразу станет ясно, работает ли все или где то закусывает.
Старый 27.09.2012, 20:45
Степа
Гость

Так смысл в том что я уже проверял и не знаю, что мне теперь делать. НЕ могу я так определить в чем там проблема. Если кто то еще знает, то я буду рад услышать
Старый 27.09.2012, 20:47
Лаос
Гость

А по другому это никак не сделать если честно. Там идет передвижение по направляющим суппорт. Скорее всего есть перекос или где то заедает. Было такое же, нашел и исправил
Ответ

Опции темы