Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSF Bandit - модельный ряд>Suzuki GSF 400 Bandit
Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2011, 15:09
Сузуки Сузуки вне форума
Местный

По умолчанию Сузуки Бандит 400 фото

Модель мотоцикла Сузуки Бандит 400, фото которого можно найти на многих мотосайтах, была создана в 1989 году. В нашей стране чаще всего возможно встретить модификацию этого байка образца 1991 года выпуска. Стоит отметить, что данная модель производится до настоящего времени. Название этого байка вполне соответствует его техническим характеристикам. Маневренный, легкий и энергичный, он вполне заслуживает ласковое прозвище «уличный бандит».

suzuki_bandit_400_foto.jpg

Мотоцикл относится к числу наиболее популярных моделей в своем классе и ценовой категории. Причем, своей популярностью он во многом обязан продуманной маркетинговой политике компании. В то же время байк, безусловно, обладает целым рядом преимуществ, которые заставляют его многочисленных поклонников мириться с определенными недостатками. Двигатель этого мотоцикла был позаимствован у спортивной модели GSX-R 400.

Особенности конструкции мотоцикла Сузуки Бандит 400

Мотоцикл Сузуки Бандит 400, фото которого размещены в Интернете, оборудован четырехцилиндровым четырехтактным двигателем DOHC, рабочий объем которого составляет 399 кубических сантиметров. Он оснащен системой жидкостного охлаждения. Мощность двигателя при 12000 оборотов в минуту составляет 59 лошадиных сил. Величина крутящего момента при 10500 оборотов в минуту равна 3,9 Нм. Длина мотоцикла составляет 2055 мм, размер колесной базы – 1430 мм.

suzuki_bandit_400_foto_2.jpg

Сухая масса мотоцикла равна 168 килограммам. Размер переднего колеса – 110х70х17 мм, размер заднего колеса – 150х70х17 мм. Техническое обслуживание этого мотоцикла имеет ряд особенностей. Прежде всего, необходимо регулярно проверять состояние натяжителя цепи ГРМ, поскольку его часто закусывает. Поскольку свечные колодцы обладают большим размером, в них часто наносит мусор. Поэтому прежде чем заменить свечи, колодцы необходимо продуть сжатым воздухом. Это позволит избежать повреждения резьбы при вкручивании. Синхронизация карбюраторов и функционирование поплавковых камер нуждаются в регулярном контроле и настройке.

Достоинства и недостатки модели Сузуки Бандит 400

Стоит отметить отличные характеристики коробки передач мотоцикла Сузуки Бандит 400, фото которого представлены на различных интернет-ресурсах. Все передачи работают очень четко. Конструкция мотоцикла включает в себя трубчатую стальную раму, которая сварена с металлическими отливками, расположенными в месте крепления маятника. Прочность и жесткость подвесок вполне соответствует мощности мотоцикла.

suzuki_bandit_400_foto_3.jpg

Следует принять во внимание, что водителям, чей рост превышает 180 см, будет непросто разместиться на этом мотоцикле. Исправить подобный недостаток конструкции практически невозможно, даже тюнинговые подножки оказываются бесполезными. Поэтому высоким водителям лучше подобрать себе другую модель. Поскольку мотоцикл изначально создавался для внутреннего рынка, его подвески выглядят слишком мягкими. Ситуацию в какой –то мере могут исправить тюнинговые пружины.
Старый 11.06.2012, 19:20
Рустам33
Гость

По умолчанию Re: Сузуки Бандит 400 фото

Хочу спосить у кого то в кабрах стоят заглужки на эти жиклеры которые там? У них по моему есть свое название, не помню как точно, но кажется, жиклеры холостого хода. ВОобще не понятно, на кой черт они там нужны?
Старый 11.06.2012, 19:25
Растаман
Гость

Там между каналом в жиклера главного в некоторых карбах и со скважиной соседней есть маленькое отверстие, которое заглушается шариком. А вот у некоторых этого нет. У тех мотиков, в которых есть такие шарики, это и есть заглушки.
То есть заглушки, чтобы топливо на ХХ обязательно проходило через жиклер главный!
Старый 11.06.2012, 19:28
Рустам33
Гость

ААА нет, не то, у меня там не шарики, все наверное представляют где ХХ жиклер закручен. Там у меня длинная трубка, короче как колодец, и там заглушено съемными пробками. Это называется помоему обкаточные заглушки.
Старый 11.06.2012, 19:30
Растаман
Гость

Ну откуда такая уверенность что это обкаточные? У меня например пробег у мотика уже 14 тыщ, и стоят заглушки. Кто думает как , если я их сниму, хуже не станет? Тоже хочу проверить кое что.
Старый 11.06.2012, 20:09
СавелийЯс
Гость

Если посмотреть по мануалу, то бензин там должен идти напрямую из поплавковой камеры в жиклер ХХ, не проходит через главный. Заглушек там не должно быть.
А если с посмотреть с другой стороны, то на оборотах больших топливо попадает в обход жиклера через отверстие в той же стенке колодца жиклера ХХ.
Старый 12.12.2012, 18:03
Мак
Гость

Смотрел недавно на байке, у меня нет там заглушек, теперь думаю, может быть поставить. Скажите, их легко найти в продаже или нужно заказывать?
Ответ

Опции темы