Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>Harley-Davidson Sportster
Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2011, 07:07
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Harley Davidson XL Sportster 883 Iron

Новый мотоцикл Harley Davidson XL Sportster 883 Iron является воплощением элегантности. Эта модель, созданная в 2009 году, выдержана в классическом стиле, который является отличительной чертой мотоциклов данной марки. Внешний облик этого одноместного мотоцикла отличается изысканностью и намекает на эгоистичную натуру своего владельца. Впрочем, при желании на нем может быть установлено дополнительное пассажирское сиденье.

harley_davidson_xl_sportster_883_iron.jpg

Мотоцикл оборудован двигателем Evolution, объем которого составляет 883 кубических сантиметров. Двигатель покрыт матовым черным покрытием. Нужно отметить, что выбор цветовых решений для данной модели не отличается особым разнообразием. Производитель предлагает всего два варианта цветового исполнения – серебристый и матово-черный. Одним из приятных сюрпризов для многих поклонников этой марки стала относительно невысокая стоимость данной модели. В США ее можно приобрести по цене 8000 долларов.

Трудности компании Харлей Дэвидсон

Как известно, компания Харлей Дэвидсон, которая в 2009 году представила модель Harley Davidson XL Sportster 883 Iron, не так давно сообщила о резком падении прибыли и других, не внушающих оптимизма, финансовых показателях, полученных по итогам 2008 года. Помимо этого компания также информировала о своих намерениях противостоять глобальному экономическому кризису.

harley_davidson_xl_sportster_883_iron_2.jpg

С этой целью на протяжении ближайших двух лет будет проведено сокращение свыше тысячи сотрудников компании. В число подлежащих сокращению специалистов войдет более 800 рабочих, а также 300 работников, занятых на других должностях. Согласно предоставленной информации, основной причиной предстоящего сокращения штатов является понижение спроса на продукцию компании.

Прошлое и настоящее компании Харлей Дэвидсон

Напомним, что компания Харлей Дэвидсон, создавшая множество уникальных моделей, включая Harley Davidson XL Sportster 883 Iron, является наиболее крупным производителем мототехники в стране. Ежегодный объем продаж компании превышает 350 тысяч мотоциклов. Стоит отметить, что около трех четвертых всех продукции компании предназначено для внутреннего рынка. В структуру компании Harley-Davidson, Inc входит целый ряд дочерних компаний. Одна из них - Harley-Davidson Motor Company, занимающаяся производством чопперов марки Harley-Davidson, Buell.

harley_davidson_xl_sportster_883_iron_3.jpg

Основателями этой прославленной компании являются Уильям Харли и Артур Дэвидсон, которые создали ее в 1903 году. Именно тогда на свет появился первый мотоцикл марки Харлей Дэвидсон. Весь процесс его сборки проводился в обычном деревянном сарае. В 1909 году широкой публике был представлен первый мотоцикл, оснащенный V-образным двигателем, объем которого составлял 495 кубических сантиметров, а мощность была равна 7 лошадиным силам. Знаменитый логотип компании, представляющий собой плашку со щитом, впервые был использован в 1910 году. Со временем он стал своеобразной визитной карточкой этих мотоциклов, которые настоящее время считаются одним из символов Америки.

Harley Davidson XL Sportster 883 Iron 2010 год выпуска имеет следующие технические характеристики:
Объём двигателя: 883куб. см.
Расположение цилиндров: V-образный, 2
Клапанов на цилиндр: 2
Тактов: 4
Охлаждение: воздушное
Система питания: инжектор
Привод: ремень

Последний раз редактировалось Харлей; 29.03.2011 в 05:33.
Старый 10.04.2012, 15:45
joker77 joker77 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Harley Davidson XL Sportster 883 Iron

На мой взгляд, не самая лучшая модель Харлей-Дэвидсон, но благодаря своей цене, она имеет своих поклонников. Скажем так, что это мотоцикл для тех, кто мечтает о Харлее с детства, но у него нет средств, на нормальный байк.
Старый 12.04.2012, 12:31
Oscar Oscar вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от joker77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не самая лучшая модель Харлей-Дэвидсон, но благодаря своей цене, она имеет своих поклонников. Скажем так, что это мотоцикл для тех, кто мечтает о Харлее с детства, но у него нет средств, на нормальный байк.
Для каждого свое! Я лично ничего не имею против этой модели, хотя бы потому, что запас прочности в ней Харлеевский, а это очень дорогого стоит. Более того, в нем есть все, что нужно. Ну а цена, только плюс!
Старый 12.04.2012, 13:46
Ramires Ramires вне форума
Новичок

Все в этом байке хорошо, да и приятно, потому как цена адекватная, но вот то, что он одноместный, это далеко не всегда удобно, потому как даже эгоистам иногда, надо кого-то подвозить.
Старый 12.04.2012, 15:32
AngeLR AngeLR вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
Все в этом байке хорошо, да и приятно, потому как цена адекватная, но вот то, что он одноместный, это далеко не всегда удобно, потому как даже эгоистам иногда, надо кого-то подвозить.
Насколько я знаю, одноместные уже давно не выпускаются, и похоже эти варианты уже остались в качестве раритетов, у самых ярых фанатов техники Харлей-Дэвидсон.
Старый 02.05.2012, 12:15
Rex
Гость

Цитата:
Сообщение от AngeLR Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, одноместные уже давно не выпускаются, и похоже эти варианты уже остались в качестве раритетов, у самых ярых фанатов техники Харлей-Дэвидсон.
Откуда ж вы беретесь-то, такие умные? У меня такой 2011 года. Не пойму, если чего-то не знаешь, зачем кого-то просвещать? Тырнет все стерпит?))))
Старый 02.05.2012, 12:23
Rex
Гость

Цитата:
Я брал себе 1200-й новый, с салона... За эти деньги мог взять себе б\у хоть электричку не самых древних годов. Да и брал не на последние, поднапрягшись чутка, мог и самый дорогой софтейл отхватить в новье)) А теперь, внимание вопрос: Что для вас "нормальный" харлей, дяденька? Я не имею ничего против старших моделей, просто выбирал под свою манеру вождение, посадку и условия грядущей эксплуатации... Мне был нужен прежде всего мотоцикл. Больше для города и иногда, быть может, дяльняков. Если б я нуждался в пиписькоудлинителе, выбирал бы конечно погабаритнее... Штука в том, что мне не надо))
Старый 21.07.2012, 00:41
Ярко
Гость

Цитата:

"нет средств, на нормальный байк...")))
нада покрыть этот "ненормальный" байк платиной и брюликами, чтоб не стыдно было в "тусовке" появиться...
Старый 19.11.2012, 23:31
Амр
Гость

По мне лучше не трогать мотоцикл и быть на таком который есть. Если нужно освежить внешне, то можно добавить красок, может быть еще что нибудь, но не более того. Все таки переделать можно все что угодно, но главное хуже не сделать))
Ответ

Опции темы