Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 400
Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2011, 15:37
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель Kawasaki ZZR 400

Мотоцикл Kawasaki ZZR 400 является одним из лидеров продаж российского рынка мотоциклов. Он относится к классу спорт-туреров, при этом отличается явным туристическим уклоном. Также стоит отметить привлекательный внешний вид данной модели. Одно из преимуществ этого байка – шестисоткубовый двигатель. Kawasaki ZZR 400 может похвастать исключительной надежностью своего мотора, который отличается уменьшенным ходом поршня и компактными размерами. Однако его все же нельзя назвать безупречным, поскольку система питания двигателя на редкость неудачна.

dvigatel_kawasaki_zzr_400.jpg

Следует принять во внимание, что двигатель может серьезно пострадать в результате падения. При этом часто происходит повреждение привода сцепления и сальника, что приводит к потере масла. Воздухофильтр нуждается в тщательном уходе. Его короб может деформироваться от нагрева. В 1994 году эта модель была серьезно переработана. В результате мотоцикл получил обновленную систему питания, ставшую более надежной. Помимо этого была изменена форма обтекателей. За последние несколько лет мотоцикл еще не раз подвергался модернизации, однако, несмотря на это сохранил свои основные технические характеристики и дизайн.

Последний раз редактировалось Кавасаки; 22.03.2011 в 09:21.
Старый 01.11.2012, 13:25
Василь
Гость

По умолчанию Re: Двигатель Kawasaki ZZR 400

Всем добрый день. Поменял вчера масло на своем мотоцикле, и появилась не знаю маленькая или большая проблема, из отверстия в движке потекло масло(( Знаю точно, с маслом не переборщил. От чего это может быть?
Старый 01.11.2012, 13:26
Матвей Н
Гость

Ты скажи точно, менял фильтр? И что там показывает в окошке уровень? Но мне кажется не в уровне тут дело, а что то глубже. Наверное дал течь один из вкладышей ии же прокладка.
Старый 01.11.2012, 13:35
Олег РР
Гость

Это ты наверное делал на сухой двигатель. Что то около 3.5 литров надо при замене. Но нужно обязательно смотреть по окошку. Я там и не могу вспомнить что там за отверстия. Там же все герметично, сапун только наружу.
Старый 01.11.2012, 13:47
Игорь ТМ
Гость

Я когда замену делал открывал крышку клапанную, и там тоже текло с переди. Даже потело. Оказалось, что сифонит свечной колодец. Нужно хорошо пройтись герметиком и тогда не будет такой проблемы, не беспокойся.
Старый 07.12.2012, 16:51
Круз
Гость

А герметиком если постараться можно замазать там? Или это уже придется все заменять на новое. Обычно, когда у меня там какая то неполадка, я разу меняю, а тут вроде можно исправить.
Ответ

Опции темы