Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZZR - модельный ряд>Kawasaki ZZR - 400
Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2011, 14:25
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Кавасаки ЗЗР 400

В восьмидесятые годы компания Кавасаки находилась в процессе активного поиска новых путей своего дальнейшего развития. В то время данная торговая марка уже получила признание на европейском рынке, однако для закрепления завоеванных позиций приходилось регулярно выпускать новые модельные серии, применять свежие технические решения. Класс спортивно-туристических мотоциклов тогда был еще слабо развит, поэтому компания решила сделать ставку именно на этот сегмент рынка. В 1989 году на свет появились новые модели - Кавасаки ЗЗР 400 и ЗЗР 600, которые предназначались для японского и европейского рынка.

kavasaki_zzr_400.jpg

Эти мотоциклы разительно отличались от других представителей данного класса, как своими техническими характеристиками, так и внешним видом. Сегодня конструкция этих байков кажется вполне традиционной, но в тот период она выглядела потрясающе. Мотоциклы оснащены изготовленной из алюминиевого сплава спортбайковской рамой, рядным четырехцилиндровым двигателем с системой жидкостного охлаждения. Конструкция мотоцикла дополнена мощным задним маятником, дисковыми тормозами, вместительным топливным баком, отличной капотировкой, которая по своему дизайну и удобству даже сегодня выглядит впечатляюще.

Особенности мотоцикла ЗЗР 400

Обращает внимание тот факт, что четырехсоткубовая и шестисоткубовая модели помимо объема двигателей практически не отличались друг от друга. Мотоцикл ЗЗР 400 предназначался для японского рынка, а шестисоткубовая версия поставлялась в Европу. Следует отметить, что благодаря своей ширине мотоцикл ЗЗР 400 прекрасно подходит для водителей высокого роста. Кроме того, мотоцикл обладает огромным запасом прочности, поскольку его шасси и рама рассчитаны на нагрузку шестисоткубового двигателя.

kavasaki_zzr_400_2.jpg

С момента своего создания модель практически не подвергалась изменениям и успешно выпускается до настоящего времени. Менялась лишь расцветка обтекателя мотоцикла, а также формы боковых дефлекторов. Кроме того, в 1993 году была укорочена база, при этом мощность уменьшилась до 53 лошадиных сил. Это было связано с введенными мощностными ограничениями, которые коснулись всех моделей с объемом двигателя 400 кубических сантиметров.

Эволюция модели Кавасаки ЗЗР 400

Следует принять во внимание, что комплектация первого поколения ЗЗР 400 включала в себя оснащенное узкой 140-миллиметровой шиной заднее колесо. Начиная с 1992 года, мотоцикл Кавасаки ЗЗР 400 оснащался более широкой 160-миллиметровой покрышкой. В 1997 году была проведена небольшая модернизация этой модели.

kavasaki_zzr_400_3.jpg

Изменения коснулись компоновки приборной панели, на которой в придачу к имеющимся приборам появились часы. Нужно сказать, что этот мотоцикл чрезвычайно популярен на своей родине. Его преданными поклонниками стали не только любители дальних путешествий, но и многочисленные курьерские службы. В 2000 году объем выпуска этой модели достиг своего максимума.
Старый 01.11.2012, 18:05
Захар33
Гость

По умолчанию Re: Кавасаки ЗЗР 400

Блин, пацаны, помогите кто знает. У меня откуда то винтик выпал, не большой такой, похож на клипоновый, но он точно не оттуда и не от подножки, проверял. Есть у кого идеи откуда может быть? Не хочу его полностью из за этого разбирать.
Старый 01.11.2012, 18:07
Мажор
Гость

Если как ты сказал, что он похож на клипоновый, то это скорее всего может быть от переднего суппорта, посмотри там, внутри есть кое какие винтики, если выпал оттуда, просто вкрути. Может быть сорвана резьба.
Старый 01.11.2012, 18:12
Захар33
Гость

Да, мне тоже кажется что он выпал из пластика, кажется громыхал в начале в плуге, я еще удивлялся, что там такое может быть. Но теперь я точно проверю суппорта, спасибо за подсказку.
Старый 01.11.2012, 18:16
Знающий
Гость

Я могу свою версию сказать, откуда болтики чаще всего отлетают, как у меня например. Нижнюю траверсу посмотри, так есть крепление к стакану, часто при езде, там болтается и он расслабляет винтик этот. Посмотри внимательно и увидишь.
Старый 07.12.2012, 14:45
Сароков
Гость

У меня постоянно что то вываливается. Хотя на японцах такого не должно быть. Может быть только потому что у меня старая модель. Но быстро нахожу куда и что вернуть.
Ответ

Опции темы