Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB-1
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 13:49
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию История Honda (Хонда) CB1

До 1989 года в мотоиндустрии шло интенсивное наращивание мощностей двигателей и других технических показателей мотоциклов. Постепенно в обществе сложилось отрицательное отношение к байкам и байкерской субкультуре. При этом страховщики в разы взвинтили цены на страховки. Обычные люди устали от опасности, которую несли скоростные гоночные мотоциклы. Все соскучились по обычному «домашнему» мотоциклу, на котором можно доехать до работы, или магазина.

istoriya_honda_(honda)_cb1.jpg

Специалисты компании Honda внимательно изучили потребительский спрос и остальные показатели рынка мототехники. Реакцией на пожелания клиентов стал выпуск в 1989 году модели Honda СВ-1. Байк продавался на территории Японии и Америки. Именно из этих стран мотоцикл попал в Россию где и приобрел свое легендарное название - «Сибиван».

География продаж

В Америке история Honda (Хонда) CB1 оказалась печальной. Потребители не восприняли в серьез маломощную и маленькую модель, которая стоила довольно дорого. Маркетинговые службы Honda потратили массу усилий, но это не помогло. Цены неоднократно снижались, проводились рекламные компании, экспертные оценки были положительными. Но американцы, как истиные любители больших и широких автомобилей, просто не замечали СВ-1. Поэтому в 1991 году американские дилеры прекратили продавать Honda (Хонда) CB1.

istoriya_honda_(honda)_cb1_2.jpg

В маленькой и компактной Японии модель СВ-1 пришлась очень кстати. Это произошло благодаря существующим законодательным ограничениям по мощности двигателей мотоциклов. Японские потребители могли свободно купить Honda СВ-1 до 1993 года. Затем его место в шоу-румах заняла модель CB400SF. Одновременно происходил «серый» экспорт этих байков в Европу, особенно в Великобританию. Немного байков появилось и в России, где они пользовались неизменным успехом среди мотолюбителей.

Причины, по которым байк не стали покупать в США

Между американской и японской версиями мотоцикла Honda (Хонда) CB-1 существуют минимальные отличия. В США на байки устанавливались глушители из малоуглеродистой стали. Но в неблагоприятном климате (отличном от калифорнийского) эта сталь подвержена быстрому окислению. Владельцам СВ-1 приходилось довольно часто заниматься косметическими процедурами. В Японии производители устанавливали глушители из нержавейки. Кроме того, японский байк мог быть какого угодно цвета, в то время как в Америке можно было купить лишь синий СВ-1.

istoriya_honda_(honda)_cb1_3.jpg

Жесткая конструкция из труб круглого сечения отлично удерживает четырехцилиндровый мотор объемом 400см.куб. Японские производители взяли двигатель от своей внутренней модели CBR400RR и произвели дефорсаж, чтобы избавиться от спортивной нервозности. Двигатель оснащен шестиступенчатой коробкой передач, что позволяет динамично менять скорость. Два тормозных диска помогают остановить мотоцикл со скорости 100км/час до нуля всего лишь за 37 метров. Honda (Хонда) CB-1 на первых порах вызывает восторг и кажется верхом совершенства. Эта модель прекрасно подходит новичкам-байкерам в качестве первого мотоцикла.
Старый 16.05.2012, 15:12
Berkut Berkut вне форума
Новичок

По умолчанию Re: История Honda (Хонда) CB1

Да, для начинающего байкера СВ-1 неплохой выбор. Я же имел дело лишь Honda CBR150R, который имеет более слабый двигатель в 22 л.с. по сравнению с 57 л.с. у Honda CB-1. От себя скажу что это очень хороший мотоцикл для передвижения по городу: легкий, маневренный, и в то же время довольно резвый. Сейчас у меня Ducati Monster 696, я гоняю на нем второй сезон и за свой мотоцикл я продам душу дьяволу
Старый 16.05.2012, 15:22
Саныч Саныч вне форума
Новичок

Мотоцикл мечты, так можно назвать Хонду. Соичиро Хонда который занимался вело-моторами резко изменил свою направленность, и перешел на более мощные движки. В 1949 году он выпустил "модель С" посаженную на специальную раму. Дальше больше. В августе того же года вышла модель под названием мечта и это был настоящий мотоцикл с мощным двигателем если сравнить с тем временем. Вот так маленький мопед родил мощную мечту. Очень интересная история.
Старый 16.05.2012, 17:54
valentin19 valentin19 вне форума
Новичок

Если посмотреть историю, Хонды, не только в мотоциклах, в машинах и даже просто лодочных моторах. То это один из лидеров моторо и машино-строения в мире. У нас даже есть мотор лодочный, который на протяжении нескольких лет, служит без перебоя. Таким моторам можно доверять!
Старый 17.05.2012, 10:01
bestik16 bestik16 вне форума
Новичок

Вообще японцы очень дотошный народ и если они что-то делают, то делают это хорошо, а компания Хонда уже давно поселилась в наших сердцах, все таки очень надежная и экономичная техника которая просто приводит в шок своей мощью.
Старый 23.05.2012, 17:51
Слесарь
Гость

Очень трудно спорить по этому поводу, да и не хочу. Японцы особенно в мотоциклах разбираются очень хорошо, все что они создают, все это на высшем уровне. Поэтому нет никаких сомнений, что оснащения таких мотоциклов будет ещё лучше. Будем следить!
Старый 20.11.2012, 17:25
Вася!
Гость

Хочу попробовать сделать чип тюнинг такого мотоцикла. Не знаю делал такое кто нибудь или нет. Но я наверное из него сделаю самолет)) Чтобы разгонялся еще быстрей. Хотя и такая скорость меня устраивает. Хочу выделится, кто нибудь делал?
Старый 03.10.2013, 12:46
Ронин
Гость

У меня вопрос, что будет, если я поставлю вместо 15 звезды штатной, звезду на зуб больше? И как все это будет себя вести, а задняя 42. Расход топлива наверное увеличиться если я не ошибаюсь. Жду ваши версии
Старый 03.10.2013, 12:47
Антон НН
Гость

Изменения конечно же будут, без них никак. Ухудшиться в первую очередь разгон, а вот максималка вырастет точно. Тут нужно считать так, что один зуб у ведущей, примерно равен трем на ведомой.
Старый 07.01.2016, 12:33
abc1234 abc1234 вне форума
Пользователь

I'm Tire from hard work..........
ผลบอลสด ภาษาไทย
Старый 12.09.2017, 09:03
phallyka phallyka вне форума
Новичок

в то время как в Америке можно было купить лишь синий СВ-1.

หีฟิต
Ответ

Опции темы