Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы SUZUKI (Сузуки)>GSF Bandit - модельный ряд>Suzuki GSF 400 Bandit
Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2010, 22:50
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Bandit 400 - запчасти или как не тратится на них...

Suzuki Bandit 400 - запчасти или как не тратится на них...

При обслуживании Suzuki Ваndit 400 стоит обратить внимание на состояние натяжителя цепи ГРМ – его нередко закусывает. Из-за большого размера свечных колодцев туда наносит мусор – перед заменой свечей рекомендуется продуть колодцы сжатым воздухом, чтобы не повредить резьбу при вкручивании. Работа поплавковых камер и синхронизация карбюраторов требуют контроля и тщательной настройки, иначе замена свечей, загубленных при неудачном запуске холодного мотора, станет обыденной операцией.
В этой ситуации выручает качественная КПП. Передачи включаются хоть и не с хондовской четкостью, но не настолько “размазанно”, чтобы это существенно досаждало.

Ориентация мотоцикла Suzuki Ваndit 400 на внутренний рынок Японии проявляется и в подвесках – передняя слишком мягкая и потому более вязкая, чем рекомендована изготовителем, амортизаторная жидкость для нее просто необходима. Тюнинговые пружины тоже весьма желательны. Но это общее место у многих малокубатурных моделей для японского рынка. В заднем амортизаторе есть возможность регулировки по степени поджатия пружины. Жесткость амортизатора достаточна. Стоит обратить внимание на наличие грязезащитного подкрылка на заднем маятнике – без него задний амортизатор придет в негодность быстрее, чем ожидается.
Старый 12.06.2012, 16:25
Художник
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Bandit 400 - запчасти или как не тратится на них...

Товарищи. Проблема у меня.Что то мот тупит совсем. При открытии на низких оборотах газа, как только поднимается выше 7 тыся, срабатывает VC система все ок. Посмотрел в бак, там ужас что творится, и кабры наверное засорились, чем же их почистить? И ещё вопрос. У меня тут помоему фильтр в виде куска паралона, так и должно быть или это фигня полная?
Старый 12.06.2012, 16:42
Владимир77
Гость

Мой совет, прочисти от и до кабры и нужно их снять для этого. А на счет паралона, то да, у всех стоит поролоновый пропитанный специальным маслом. Так вроде и должно быть!
Старый 12.06.2012, 16:47
Дениска292
Гость

Я вот так же снял карбы, почистил, там грязи было до фига. И не заводится совсем. Причем я заметил, что началось это до снятия карбов, меняя масло это было так. И старое вытекло 300 г, все поменял, фильтр, масло залил 2.3мл полисинтетику. Правада уровень не виден через окошко. Мотик завелся, но потом начал гаснуть, пока вообще не заглох. Что это у меня там?
Старый 12.06.2012, 16:55
Слесарь
Гость

Может быть ещё и сливное отверстие забито, часто у японцев так бывает. Поэтому нахожу разумным, то что двигатель ещё работает и уровень выше окошка. Тебе нужно слить ещё раз, если вдруг не пойдёт, ткни что нибудь туда, отвертку например. Мне кажется движок на 300 гр масла, застучал бы или сдох.
Старый 12.06.2012, 17:07
Малахов
Гость

У меня когда так было, банально просто перелили масло и оно перелилось попало на свечи. Потом все это прочистил, и стал хуже работать на холостых и на низких оборотах, пришлось снять карбы - прочистить. ТАм был срач ужасный. Потом все заработало, только не знаю как это почистить там всё, там столько говна.
Старый 12.06.2012, 17:16
Знающий
Гость

Очищать не легко, но можно. Нужно просто снять бак и вылить всё что там есть. Потом взять сделать смесь, керосина и песка мелкого, лучше всего морского! Залить в бак, нагреть до температуры нормально и все перемешивать вокруг своей оси. Это все потом слить, и если первый раз не очистится, то сделать это второй раз!
Старый 12.12.2012, 18:01
Курт
Гость

В прошлом году проделывал такое со своим мотоциклом. Бак полностью отчистил, но забыл когда ставил, высушить его полностью. В итоге опять образовалась ржавчина. В этом году буду делать все по правилам.
Ответ

Опции темы