Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:45
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K1200GT

Мотоцикл BMW K1200GT оснащен одним из самых мощных и современных двигателей в сегменте рынка туристических мотоциклов. Максимальная мощность 155 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 130 Нм четко дают понять, что двигатель восхитительного мотоцикла BMW K1200GT – это «сердце» самого настоящего победителя.

Индивидуальная конструкция ходовой части с ESA и с Duolever, а также прекрасная и надежная по своим характеристикам тормозной системой позволяют всегда контролировать возможности мотоцикла. Система безопасности удовлетворят любые запросы. Индикатор состояния тормозных колодок и система ABS идут в базовой комплектации.

bmw k1200gt.jpg

Основные параметры мотоцикла модели BMW K1200GT:
Модельный ряд: К1200;
Рабочий объем двигателя, см3: 1157;
Диметр цилиндра, мм (дюймы): 79,0 (3,1);
Ход поршня, мм (дюймы): 59,0 (2,3);
Максимальная мощность, л.с. (кВт): 152,0 (110,9);
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 9500;
Максимальный крутящий момент, Нм: 130,0;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/мин: 7750;
Габаритные размеры (длина х высота по седлу), мм: 2318 х 820;
Вес мотоцикла без учета топлива, кг: 249,0;
Объем топливного бака, л: 24.
Старый 20.06.2012, 23:41
Шмас
Гость

По умолчанию Re: BMW K1200GT

У меня просьба ко всем форумчанам оказать помощь в плане выбора одной из моделей, которые мне больше всего понравились, а то я как-то не знаю, чего лучше всего выбрать. Сейчас стоит передо мною выбор между K1200GT и R1200RT. Еще в прошлом году катался на стареньком ктм и тогда же только начал осваивать передвижение на двух колесах. В общей сложности пару тысяч километров по городу откатал, на большее времени никак не хватило, потому опыта крайне мало, тем более нет опыта и в плане выбора достойного мотоцикла для моего опыта вождения. Рад любым советам.
Wheel
Гость

Стоит смотреть в сторону покупки K1200GT. Сам на нем езжу несколько лет и всем вполне доволен. Кстати, указанные модели довольно разные по всем параметрам, в том числе по внешнему виду. Объединяет их то, что они оба предназначены для туристов, которым нравится колесить по загородным трассам или преодолевать довольно серьезные по километражу расстояния в поисках приключений. Дабы точней определиться, советую опробовать каждую модель в действии, и тогда все станет более понятным. В моем случае не требовалось еще довольно крупных ремонтных работ, но по мелочам, раз пять менять детали приходилось. По весу они почти равны, потому на этот параметр не стоит обращать особого внимания.
Walker
Гость

Как мне кажется никакой не сильно длительный тест драйв мотоциклов, не сможет дать точного представления о них. Понимание всех основных моментов приходит с течением времени, но никак не сразу. Если не стоит цель купить мотоцикл для профессионального вождения, то подобная модель будет действительно удобным вариантом, так как и проходимость у него хорошая и стоит довольно таки недорого. По скоростному режиму мне мой подходит, но если есть желание ездить больше двухсотки, то он не будет лучшим выбором. Да всегда же можно продать и купить другой мотоцикл, потому стоит на этом натренироваться и порядок
Старый 20.06.2012, 23:42
uzIhor
Гость

Вот у меня всегда душа лежала к модельному ряду бмв, а особенно к GT моделям, но и вторые также ничего так в плане передвижения. Во втором варианте, как для меня, более жесткая посадка и седло не очень комфортное. Если просто стоять и держать каждый из мотоциклов, то ощущение тяжести довольно неслабое, а при езде все становится намного лучше, проверено примерно на середине максимальной скорости начинается ощущаться увеличение его мощности, но при этом движок не сильно ревет, что радует в K1200GT. Также интересен момент в плане того, что имеется несколько положений у седла, одно из которых высокое и как раз под мой рост.
Старый 20.06.2012, 23:42
Сенатор
Гость

Вот я бы не советовал делать выбор только по найденной в Интернете информации да по разным картинкам. Действительно стоит опробовать в движении каждый из мотоциклов и принимать дальнейшее решение, основываясь на личных ощущениях, ведь никто точно не может предсказать у кого какие вкусы. Мне не очень сильно пришелся по душе вариант с RT, потому после того, как я обратил внимание на GT, уже точно знал, что именно я буду покупать. Прокатившись, больше уверился в том, что мой выбор действительно правильно сделан. В моей версии меня еще радует то, что улучшена система безопасности и добавлены разные защитные штуковины, которые смогут уберечь от неприятных травм, которые могут быть с каждым, ведь дорога непредсказуема.
Старый 14.07.2014, 14:16
igor71 igor71 вне форума
Новичок

Появились рывки на 5 передачи...как быть?
Старый 13.10.2014, 02:06
Слайдер
Гость

я с 1150rt пересел на 1200gt , абсолютно разные мотазы. Однозначно GT !!!!!!!!
Ответ

Опции темы