Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 17:31
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1300 S

Один байк может стать и мощным, и скоростным, с небывалой четкостью управления. Это доказывает представитель спортивного класса – мотоцикл BMW K 1300 S. Двигатель на 175 лошадей – вещь серьезная. Мощь мотоцикла ощущается даже когда он всего лишь стоит на месте, а уж при поездке – тем более. Еще на низких или средних оборотах легко убедиться, какие способности кроются в настоящем байке.

Наряду с высокой мощностью в этой модели реализована качественная система безопасности. Для удержания подобной мощи «в узде» конструкторы уделили особое внимание, например, системе ABS, которая входит в базовую комплектацию байка. Правда, ASC и ESA остались в опционном пакете.

bmw k 1300 s.jpg

Благодаря наличию автоматической системы, передачи переключаются практически мгновенно. Жесткость подвески, что называется «в меру», потому проехаться по асфальтоваому покрытию – сплошное удовольствие. В общем, BMW K 1300 S – отличное сочетание сдержанности и мощи.

Основные технические характеристики мотоцикла приведены ниже.
Емкость топливного бака, л: 19;
Рабочий объем, см³: 1293;
Максимальная мощность, Л.С.: 175;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 9250;
Максимальный крутящий момент, Нм: 140;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/мин: 8250;
Высота байка по седлу, мм: от 790 до 820;
Сухая масса, кг: 228.
Старый 19.06.2012, 19:00
Маза
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1300 S

Вот и я стал перед серьезным выбором, покупать мне K1200S или брать таки K1300S, даже и не знаю. Кто что подскажет по ним интересного? Ну мне видится в них не очень много различий, но вот цена впечатляет. Но я беру не новые, потому у одной мне предлагают комплектацию с тремя тысячами километрами пробега, а в другой пробега получается четыре тысячи. Но что из них более стоящее? В одной устраивает наличие антибукса, потому как считаю оправданным наличие подобной опции.
Старый 19.06.2012, 19:00
Egistr
Гость

Как по мне, так никакая дополнительная опция никогда не будет лишней мне самому нравится новая антипробуксовочная система. Несколько раз она у меня активировалась во время езды по мокрому дорожному покрытию и при старте со светофора. Раньше меня волновал вопрос принудительного выключения данной системы, потому покопался в Интернете и нашел один из вариантов, который все же сработал Еще интересный момент, что с квик-шифтером становится доступным повышение передачи или понижение, причем без применения сцепления.
Старый 19.06.2012, 19:01
Reg3
Гость

Вот мне понравилось кататься на тысяча трехсотке, ощущения просто супер! Себе его купил не новым и по довольно приятной стоимости, потому от него и в плане цены приятное ощущение Спрашивал у знакомых механиков, которые мне сказали, что разницы в ремонте каждой из указанных к выбору моделей не имеется, но модель трехсотка довольно лучше по техническим характеристикам, потому ее советую брать, а не вторую. Интересен мне только вопрос касательно колебания оборотов в случае холостого хода. Как я узнал, новый мотоцикл может вполне успешно преодолевать все препятствия, но и на этом не замечал с этим никаких проблем, хоть он у меня уже с пробегом в четыре тысячи и держится на отлично. Вот только обороты непонятно по какой причине все еще находятся в пределах тысячи – трехсот и почему так мне не смогли ответить даже в пяти мастерских, видать не хотели бесплатно смотреть
tor61
Гость

На протяжении длительного времени мне доводилось иметь дело с инжекторными машинами, потому есть определенный опыт, которым могу поделиться. У них с мотоциклами одинаковый принцип работы. Довольно часто проблемы могут возникать с клапанами, а также с дроссельной заслонкой, когда там образуется нагар или попадают в них песчинки с грязью. При наличии желания, все устраняется своими силами. Если не тут проблема, то стоит дальше пройтись и посмотреть, к примеру, на фильтр. При не перегретом движке будет порядка тысячи пятисот оборотов и с малыми скачками, а после идет опускание до тысячи сто.
mae6
Гость

когда я приобретал 1300 с пробегом в четыре тысячи километров, то также заметил некоторое плавание оборотов на холостом ходу. Но, как позже выяснилось после консультации со знающими людьми, подобное явление довольно естественное и в порядке вещей, потому не стоит особо переживать по данному вопросу. Касательно шифтера уверен, что без него не будет интересно кататься. При этом не стоит забывать о перепрошивке мозгов мотоцикла.
Старый 22.03.2014, 02:31
мнение
Гость

Однозначно с антибуксом, на обгоне при резком газе даже на 80 км заднее проскальзывает,
k1300s серьезная игрушка!
Ответ

Опции темы