Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZX - NINJA модельный ряд>Kawasaki ZX - 10R NINJA (ZX1000-C1)
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2010, 12:10
Мастер Мастер вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель Kawasaki ZX10R

Двигатель Kawasaki ZX10R

ДВИГАТЕЛЬ
Кованые поршни с плоской рабочей поверхностью повышают эффективность сгорания, имеют малый вес движущейся детали и отличаются высокой теплостойкостью.
Блок цилиндров и верхняя часть картера выполнены единым целым, что увеличивает жесткость конструкции.
В головке цилиндров размещен компактный клапанный механизм, включающий в себя распределительные валы billet, титановые выпускные клапана, одинарные пружины клапанов и алюминиевые тарелки клапанов, такая конструкция обеспечивает снижение веса и устойчивость работы на высоких оборотах.

Топливная система
Для максимального повышения эффективности сгорания топлива и снижения выхлопа применены центробежные форсунки интенсивной турбулентности.
Система центрального инерционного наддува отбирает более прохладный воздух с высоким давлением из пространства перед обтекателем и подает его через воздушный фильтр в двигатель, что обеспечивает максимальную мощность.

Выпускная система
Титановая выпускная система, оснащенная катализаторами и дроссельным клапаном коллектора, улучшает характеристики мощности и управляемости мотоцикла, а также снижает общую массу и шумность.
Два глушителя размещены под седлом для снижения аэродинамического сопротивления.

ТРАНСМИССИЯ
Проскальзывающее сцепление с ограничителем обратного крутящего момента предупреждает колебание колеса в вертикальной плоскости в момент торможения.
Старый 22.07.2012, 01:53
Кармона
Гость

По умолчанию Re: Двигатель Kawasaki ZX10R

На низе сломал я клипон. Правильно я думаю, там чтобы трубку вытащить трубку нужно болт выкрутить в торце трубки и больше ничего не надо? Я пытаюсь и не могу выташить просто. Или может так её сильно запресовали, и может долбить её?
Старый 22.07.2012, 01:55
Эмиль
Гость

Там немного геморойно с этим. Нжуно главное сначала болт открутить и выбивать трубу. Может быть его у тебя там зажало, от того что появилась деформация? и это не позволяет его нормально вытащить.
Старый 22.07.2012, 02:00
Мерин
Гость

Бывает даже такое что они там закисают, туда может попасть влага и они окисляются. Нужно брызнуть ВД40, или же брызни тормозной жидкости из шприца и пусть чуть чуть постоит. И болт когда будешь выбивать не выкручивай до конца, и умеренно стукни.
Старый 22.07.2012, 02:01
Кармона
Гость

О, я даже не мог подумать, что там в этом месте может быть окисление, тогда я посмотрю. Если это действительно так, значит должно помочь. Спасибо большое за совету. Я сразу же завтра воспользуюсь.
Старый 04.12.2012, 19:25
Дюран
Гость

Чтобы вытащить, нужно болгаркой зацепить или же арматурой какой нибудь. Только смотреть нужно чтобы не повредил, там немного слабое место.
Ответ

Опции темы