Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 14:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K1200LT

Как обычно известная компания BMW проявила заботу о пилоте и снабдила свою новую модель мотоцикла BMW K1200LT максимальным набором основных и дополнительных аксессуаров, которые стали неотъемлемой частью современного мотоцикла в категории гранд турист. Изначально любителей езды на мотоцикле может насторожить вес модели BMW K1200LT.

Вес этого мотоцикла составляет 345 кг. Но после первой поездки можно оценить высокий уровень комфорта и удобства. В базовую комплектацию мотоцикла BMW K1200LT входит: дорожный компьютер, датчик уровня топлива, круиз-контроллер, датчик температуры двигателя, тахометр, ручки мотоцикла и сиденье оснащены системой подогрева, датчики безопасности, сигнализация, ABS и кое-что еще.

bmw k1200lt.jpg

Основные технические характеристики мотоцикла BMW K1200LT:
Тип двигателя: рядное расположение цилиндров, четырехцилиндровый с 16 клапанами, DOHC;
Система охлаждения двигателя: жидкостная;
Рабочий объем двигателя, см3: 1171;
Тип рамы: диагональная алюминиевая;
Тип привода: карданный вал;
Тип коробки передач: пятиступенчатая;
Максимальная скорость, км/ч (миль/ч): 208 (130);
Максимальная мощность, Л.С. (кВт): 98 (73);
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 7250.
Старый 30.06.2012, 06:37
Infot
Гость

По умолчанию Re: BMW K1200LT

Если кто может подсказать как можно больше всяких подробностей по данному мотоциклу, буду рад прочитать ваши отзывы, а то сам о нем почти нечего не знаю и непонятно, чему из написанного в Интернете можно доверять, так как сведения, как по мне, весьма противоречивы и нет никакой в них однозначности. Хочется на нем кататься по разным маршрутам как мототурист, а не гонять в гонках. Как мне кажется, он будет для этой цели удачным решением или я не совсем правильно мыслю?
Rafik
Гость

Да как сказать, в принципе под туризм он неплох. Свой я покупал еще в 2009-м году, причем новым и нормально укомплектованным. Мне не совсем повезло, так как при первой обкатке появилась проблема с тормозной системой, да и абс пошаливала. Пришлось отдавать на гарантийное обслуживание, потому еще полгода ждал возврата из ремонта После починки успел откатать шестьсот километров и заметил, что он довольно тяжеловат при езде и медлит. Но это явные мелочи, ведь крупными недостатками я бы это не назвал. В целом летает на городских улицах и по пробкам отменно, потому для города сгодится. Слишком быстро не ездил, но уверен, что проблем с этим быть не должно.
Fotra
Гость

На моей модели мне довелось проехать порядка ста двадцать тысяч километров, за которые к нему вполне привык. Да, габариты и масса у него не очень и малы, но это все вполне привычным становится уже после длительного с ним знакомства. Мне понравилось, что за это время он не очень и много тратил топлива, а при длительном движении был весьма комфортным в плане сидения, хоть по непонятной для меня причине сидушка не многим нравится. Пробовал на подобных моделях кататься, увы, они с ним явно не конкуренты. Задумал путешествие в Европу и надеюсь, что он не подведет
Старый 30.06.2012, 06:38
Hust
Гость

Вот только пару месяцев назад себе его приобрел и всем весьма доволен. Как мне сказали, при нормальном и своевременно обслуживании он без проблем способен пройти порядка двухсот тысяч километров перед более менее серьезными корректировками. Насчет сцепления говорили, что отходит порядка сорока – пятидесяти тысяч, а стоит оно не очень дешево, потому надо заранее учитывать его будущую замену. По ямам ездить нормально за счет качественной подвески, которая мне на нем больше понравилась, чем на другой модели. Однотипные версии этой модели имеют некоторые отличия, но не очень существенные, как мне показалось. Советую обращать внимание при покупке не новой модели на дуги, так как проблемы с ними бывают довольно серьезные.
Старый 30.06.2012, 06:38
Pitch
Гость

Как мне показалось найти не новые запчасти на данный мотоцикл не очень простая задача, а новые стоят довольно приличных денег, потому в плане обслуживания модель этого мотоцикла не из самых дешевых. Если и найти такие, то не стоит брать те, которые выпущены до 2002-го года, проверено на личном опыте. Моя модель от 2005-го года и вроде как по основным показателям вполне прилична и в работе почти стабильна. Мощности двигателя, лично мне, вполне хватает. Еще понравилась на нем приборная панель, которая вполне прилично подсвечивается, потому менять подсветку не потребуется.
Старый 30.06.2012, 06:39
Как1
Гость

Как по мне, так данный вариант намного универсальнее, чем мне и привлекательнее. Для городских поездок модель вполне привлекательна, потому ее и выбрал. Насчет крупной массы ничего такого сказать не могу, ведь мне он кажется вполне нормальным по весу, хоть может я просто привык к подобным мотоциклам Как заметил из слабых мест можно выделить сальники, которым не стоит длительное время простаивать. Если их вовремя не менять, то могут появиться проблемы с диском. Катался с пассажиром на довольно приличное расстояние и все нормально, каждому из нас было комфортно, потому он вполне хорош и для парных путешествий, а не только одиночных заездов.
Ответ

Опции темы