Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 16:27
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW F800ST

Модель мотоцикла BMW F800ST относится в турерам средних размеров. Примечательно, что именно на этой модели установлен рядный двухцилиндровый двигатель, который по некоторым параметрам напоминает рядную «четверку», устанавливаемую на мотоциклах класса К.

Новая модель двигателя оборудована системой смазки, работающей по принципу «сухого» картера, шести ступенчатой коробкой передач и блочным многодисковым сцеплением «мокрого» типа. Привод на заднем колесе – зубчатый ремень. Рама мотоцикла – диагонального типа, выполнена из алюминиевого сплава. Мотоцикл оснащен системой АВС.

bmw f800st.jpg

Основные технические характеристики мотоцикла BMW F800ST
Модель: BMW F800ST;
Тип двигателя: ГРМ: 4/4T-DOHC/4;
Рабочий объем двигателя, см3: 798;
Максимальная мощность, лошадиные силы : 85,0;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 7500;
Максимальный крутящий момент, Нм: 83,0;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/ми: 5700;
Габаритные размеры (длина х база), мм: 2082 х 1466;
Высота по седлу, мм: 820;
Клиренс: н.д.;
Вес мотоцикла без учета топлива, кг: 209;
Объем топливного бака, л: 16;
Ориентировочная цена мотоцикла, тысяч рублей: 497.
Старый 28.06.2012, 23:06
Vikt
Гость

По умолчанию Re: BMW F800ST

Увы, но не очень много информации мне удалось найти по поводу работы данного мотоцикла, потому хочется узнать ответы на некоторые часто задаваемые вопросы. Так, мне интересно, как у данной модели с надежностью при езде по разным трассам, в том числе по бездорожью. Интересна и работа установленного абс, насколько ощущается масса мотоцикла и насколько он подходит для моего не совсем и маленького роста (почти два метра). Если можно, сравнить его с хд спортсером.
Veglas
Гость

Лично я на нем уже откатал порядка девяти тысяч километров и за это время не замечал особых поломок. Вот только имеется у него одна особенность в центральном кофре, который в некоторых случаях попросту улетает, поэтому стоит заранее установить нормальный крепеж под него. Что касается установленной тормозной системы, то она просто отменная, это говорю по личному опыту, так как неоднократно мог попасть в аварию, но удавалось ее избежать. При этом не установлено комбинированной абски. Масса вполне приличная у него, потому он не будет казаться тяжелым. Стоит немного посидеть на нем и сразу все станет понятно. Для твоего роста он вполне приемлем. В сравнение с хд не идет, ведь он на порядок лучше.
USKir
Гость

Им я вполне доволен. У него довольно приличный запас хода, и двигатель работает, как часы. Покупал еще в прошлом году и уже откатал порядка тысячи километров, причем за это время неполадок крупных не было, но мелкие неприятности, естественно, случались. Если следить за движком и выполнять рекомендации производителя, то все будет нормально. Никаких отрицательных эмоций при езде не повышенных скоростях не замечал Он один из самых надежных в данном классе, потому тут можно не переживать. Установлены раздельные тормоза, что лично мне кажется хорошим решением. Прогнал тридцать тысяч километров и не могу жаловаться на работу абс, все нормально. По массе он не из самых легких, зато стабильный при управлении на повышенной скорости, это факт. Можно смело ездить в городе и за городом, проблем не возникнет. Насчет роста не скажу, но для моего метра семидесяти вполне приличный.
Старый 28.06.2012, 23:07
Sweet
Гость

Ну не с каждым из вас я бы согласился, но в целом написанное вполне соответствует действительности. При моем росте в метр восемьдесят управляется нормально, проблем со стартом и торможением также не наблюдал. База короткая, потому для серпантина подойдет великолепно. Масса не очень велика, как по мне, удержать вполне реально. Если говорить о неприятных моментах, то мне обидно за мой аккумулятор, который в самый неудобный для меня момент поломался Не очень удобен задний кофр, потому приходится его крепить дополнительным крепежом, а то при езде сильно его шатает. Советуют отдать в мастерскую для усиления конструкции передней рамы.
Старый 28.06.2012, 23:07
SNIKE
Гость

Повидал немало моделей бмв и могу заметить, что они не выпускают того, что имеет явные недостатки или всякие неожиданности. Катался на данном мотоцикле несколько раз и впечатления от поездки остались самые лучшие. Он хорош, спору нет, вот только стоит не очень дешево, как по мне. Сама модель универсальна, потому подойдет для любых дорог. За счет тюнига и дополнительного оборудования он без проблем подстраивается под любого наездника, потому тут проблем не будет, можно смело покупать и в путь дорогу
Ответ

Опции темы