Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 16:46
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW BMW K1200R

Мотоцикл BMW BMW K1200R по праву считается назвать одним из самых динамичных мотоциклов на сегодняшний день. Это мотоцикл принадлежит к классу спортивных мотоциклов. Если сравнивает эту модель с аналогичными аппаратами этого класса, то она выгодно отличается расположением и типом двигателя.

Двигатель на BMW BMW K1200R – четырехцилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров. Блоки цилиндров имеют наклон 550. Такое расположение цилиндров способствует обеспечению оптимальной нагрузки на переднее колесо. Рама мотоцикла выполнена из легкого сплава алюминия и имеет диагональную конструкцию

bmw bmw k1200r.jpg

Мотоцикл BMW BMW K1200R - основные технические характеристики:
Модельный ряд: BMW K1200R;
Тип двигателя: ГРМ: 4/4T-DOHC/4;
Рабочий объем двигателя, см3: 1157;
Максимальная мощность, лошадиные силы : 163,0;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 10250;
Максимальный крутящий момент, Нм: 128,0;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/ми: 8250;
Габаритные размеры (длина х база), мм: 2228 х 1580;
Высота по седлу, мм: 820;
Клиренс: н.д.;
Вес мотоцикла без учета топлива, кг: 211;
Объем топливного бака, л: 18,9;
Ориентировочная цена мотоцикла, тысяч рублей: 826.
Старый 27.06.2012, 02:31
Константи
Гость

По умолчанию Re: BMW BMW K1200R

В моем распоряжении этот мотоцикл стал уже третьим. Есть у меня и R1200C, потому могу прекрасно понять, насколько они различны, ведь лишними сто лошадиных не бывают перед тем, как приобрести новый мотоцикл, решил слегка обновить свои навыки и научиться чему-то новому, потому отправился на спецкурсы для мотогонщиков, о чем не жалею. Это помогло еще лучше узнать этот мотоцикл и опробовать его на все сто процентов. С эстетической точки зрения он мне необычайно нравится, ведь красивей мотоциклов еще не было у меня Кстати, если у кого есть впечатления о нем рад буду послушать, а то у моих товарищей другие мотоциклы и впечатлений явно не имеется о нем
Старый 27.06.2012, 02:45
СЛАVA
Гость

Мне нравится его устойчивость на трассе, особенно на высоких скоростях. Понравилась удобная тормозная система. Также проходил обучение в одной из таких школ и точно знаю, что на нем удобно обучаться быстрому торможению. Несколько раз срабатывала активация ABS, когда ехал по намоченному дождем асфальту и при поезде по песчаной поверхности. Из удивительных особенностей, я бы выделил довольно громкую систему переключения передач, ведь мне уже стало привычным более тихая работа, но уже приобщился Также пришлось повозиться с настройкой спортивных подножек и тормозов. Понравилось наличие электронной подвески ESA. Когда ехал свыше ста пятидесяти пользовался исключительно спортивным режимом, потому о других понятия не имею.
Старый 27.06.2012, 02:45
Medvegonok
Гость

Данный мотоцикл мне достался от одного знакомого по довольно скромной цене. Несколько раз ездил на нем в ближнее зарубежье и проблем особых с комфортом не замечал. Также выжимал порядка двухсот километров по прямой трассе и ощущения были довольно таки неплохие, никаких нарекания, все стабильно. С непривычки подустала спина, но как наловчился, стал ездить намного лучше. По расходу топлива у меня получается порядка пяти литров на сотню километров и сем литров на городские путешествия. Из недостатков мог бы выделить довольно немалую его массу, что делает проблемой его удержание новичкам, но привыкается к нему довольно быстро.
Старый 27.06.2012, 02:46
Gubish
Гость

Вот мне он понравился почти во всех отношениях. Его маневренность и мощность мне действительно пришлись по нраву, чего не могу сказать о некоторых других мотоциклах. Но мне на нем как-то не доводилось слишком быстро ездить, да и не нравится мне уж слишком сильно гонять, не мое это видать. Зато, путешествие по городу и за ним в спокойном ритме на нем вполне приемлемое и удобное. Он мне помог избавиться от столь нервирующих многих пробок.
Старый 27.06.2012, 02:46
Divine
Гость

А мне слишком быстро гонять не хочется из-за кофров, которые как бы делают управление более степенным и не предрасполагают к быстрой езде. Спокойное катание действительно приемлемо, потому не очень понимаю слишком активных гонщиков, хоть точно знаю, что данный мотоцикл может справиться и с такой задачей. Кстати, при езде с установленными кофрами стоит обращать внимание на то, что можно кого-то цепануть, потому, стоит привыкнуть к ним.
Ответ

Опции темы