Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)>JAWA (Ява) 350 тип 634
Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2010, 21:08
Ява Ява вне форума
Модератор

По умолчанию Фара Ява

Корпус фары, который выштампован из пластика, многофункционален и имеет в себе: параболическое зеркало, диаметр которого 16 см, также вмонтирован спидометр, плюс наличие выключателя зажигания, контрольных ламп заряда и включения дальнего света, прерыватель указателя поворотов с наличием индивидуального предохранителя (см.рис.). По бокам от фары расположились световые указатели поворота.

Новая фара при наличии лампы достаточно большой мощности светит на дороге достаточно сильно, обеспечивая необходимый комфорт и безопасность на ночной дороге. При включении дальнего света перед мотоциклом обеспечивается довольно неплохая видимость, составляющая порядка ста метров.
Для максимальной освещенности дороги и исключения случайного ослепления встречных машин необходимо регулярно следить за тем, чтобы фара была всегда правильно отрегулирована.

Регулировка фары.
Регулировка нужного расположения светового пятна на поверхности дороги производится при помощи цельного поворота фары вверх или вниз с ослаблением боковых винтов крепежа фары. По нормам ближний свет должен осветить покрытие дороги на расстояние где-то 25 м, при учете присутствия на мотоцикле водителя.

fara_jawa.JPG
Старый 28.12.2011, 09:07
tabits
Гость

По умолчанию Re: Фара Ява

Продолжаю приводить в нормальный вид свой мотоцикл, работа у меня идет вовсю. И добрались я вот до фары. Взял, все разобрал, промыл, до блеска вытер, и как на зло, кокнул стекло. Надо теперь его чем-то заменить, но где сейчас родное найдешь. Посоветуйте чем можно заменить его?
Старый 28.12.2011, 09:08
endler
Гость

От ВАЗа не подойдет, там вроде фара больше по размеру. Мой знаковый как-то взял оптический элемент от автомобиля ЗАЗ 965 и поставил. Результат я правда не видел, попробуй, может действительно подойдет. А так только методом подбора выяснять тебе придется.
Старый 28.12.2011, 09:09
tendown
Гость

Знаю по личному опыту, если взять стекло от фары копейки, она как родная подойдет на 638 - 634, но что вот подойдет на старуху... От копейки точно не подходит, великовато будет. Придется тебе отдаваться на растерзание продавцам местных магазинчиков или на уличный мотобазар сгонять. Может посмотришь мотики на разбор?
Старый 28.12.2011, 09:09
tаbits
Гость

Всем отписавшимся огромное спасибо. Нашел стекло, выторговал у борыг, в ангаре, стольник за него отдал. Проверил, точно не подходит оптика от запорожца, а ведь как только не старался ее вставить. Но да ладно, уже справился со своей фарой.
Ответ

Опции темы