Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 17:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Дукати Монстр 696

О своем детище Дукати Монстр 696 представители компании могут смело сказать, что это – современный мотоцикл последнего поколения. В 2010 году конструкцию несколько усовершенствовали: добавили АБС. Монстр обладает рамой, в чем-то схожей с рамой байка 1098R, установлен лишь иной алюминиевый подрамник.

Да и маятник добавлен совершенно другой. Представители компании Дукати внимательно следуют традициям. Поэтому, невзирая на новое шасси, высота байка по седлу осталась прежней – 770 мм. Несмотря на высокую комфортность мотоцикла, его двигатель довольно быстрый. Это Дукати, поэтому двигатель L-образный, оснащен системой Desmodromic, два клапана на цилиндр, рабочим объемом 696 см3.

дукати монстр 696.jpg

Конструкция двигателя нового поколения включает измененные головки цилиндров и сравнительно большие клапана. Пик мощности припадает на 9000 об/мин и составляет 80 л.с. Пик крутящего момента можно увидеть при 7750 об/мин, его значение – 69 Нм. Двигатель оснащен инжектором Siemens.

Этот факт гарантирует соответствие концентрации вредных веществ в выхлопе мотоцикла стандарту Евро 3. Как и остальные новинки компании Дукати, на Monster установлена система DDA (Ducati Data Analyzer). Основное назначение DDA – сбор параметров мотоцикла на протяжении поездки.
Старый 06.07.2012, 03:30
Bun23
Гость

По умолчанию Re: Дукати Монстр 696

С недавних пор стал разъезжать на шестьсот девяносто шестой модели и удивляюсь, как я раньше на него не обращал внимания! Мотоцикл не мой, потому и не пробовал его ранее У меня от него масса положительных эмоций, которых давно не испытывал от езды на двухколесном транспорте, он просто замечательный во всех отношениях! Завидую всем тем у кого есть такой в наличии, это круто
Старый 06.07.2012, 03:30
Adar
Гость

Действительно так, круто У меня эта модель не очень давно, но уже успел ощутить на себя все его достоинства, вот только недостатков особых не заметил, хоть они и должны быть, как и в любой подобной технике. Солидарен с разработчиками в плане того, что подобная техника действительно стоит того, чтобы ее приобрести, да и она выделяется среди многочисленных аналогов. Аппарат действительно очень современный и отвечает всем современным тенденциям в мире данного вида техники. Тут есть даже навороченный абс и уникальная прочная рама.
Старый 06.07.2012, 03:31
Spel
Гость

Ну не стоит забывать, что этот мотоцикл является результатом работы высококлассных специалистов, потому он так хорош и крут А иначе и быть не могло, ведь имеющийся опыт вложили в разработку действительно стоящего аналога всяким там бмв и прочим. Даже установили новый вид маятника. Мне нравится, что компания постоянно следует новыми мировым тенденциям, потому меня не удивит, если уже в ближайшие годы появится более навороченный вариант данного мотоцикла.
Старый 06.07.2012, 03:31
Lstaff
Гость

Вот мне было интересно, что у него мотор сконструирован по не совсем типичному образцу. В нем имеются модернизированные варианты головок цилиндров, а также не очень крупные клапаны, что не очень стандартно как для такой системы, как мне показалось. Радует то, что при девяти тысячах оборотах он выдает порядка восьмидесяти лошадиных сил мощности. Круче просто некуда Ну и интересным, как по мне, стало решение в плане установки инжектора от сименса.
Старый 23.10.2013, 11:38
Mtrek
Гость

Согласен, выдает этот монстр очень хорошую скорость. Теперь на нем только езжу. Мне бы еще хорошу резину найти, моя немного пришла в негодность, доезжаю на ней последний сезон. Потом поменяю. Пока выбор стоит
Ответ

Опции темы