Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>ZXR - модельный ряд>Kawasaki ZXR - 750
Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2011, 12:37
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZXR750

По традиции, один раз в десять лет компания Кавасаки вкладывает всю мощь своего рабочего потенциала в проектирование нового мотоцикла. Каждый раз получается нечто особенное. Отчего соперникам остается лишь сокрушенно покачивать головой и немного завидовать. Но потом их соперники Honda и Yamaha вновь представляют свои новинки, и воцаряется паритет, немного с уклоном в сторону конкурентов. Например, спортивные байки серии Ninja всегда чуть не дотягивали до уровня своих конкурентов. Есть интересная закономерность: по показателям Кавасаки обычно отстает. Но по ощущениям от вождения почти все водители отдают мотоциклам компании пальму первенства. Это касается и байка Kawasaki ZXR750.

kawasaki_zxr750.jpg

Мотоцикл Kawasaki ZXR750 впервые появился в 1989 году. В «сухом» состоянии байк весит 205 кг. Двигатель с рабочим объемом 748 см.куб., четырехцилиндровый, четырехтактный, рядный, на 16 клапанов. Установлена электронная система слежения за впрыском топлива DOHC. Охлаждение двигателя осуществляется при помощи жидкости. Крутящий момент мотоцикла 67 Н*м при 7500 об/мин. Двигатель способен развить максимальную мощность 107 л.с. при 10500 об/мин. Трансмиссия шестиступенчатая, многодисковое цепное сцепление осуществляется в масляной ванне. Максимальная скорость 240 км/час.
Старый 27.10.2012, 17:37
Олег П
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZXR750

Почему то на моем байке все сифонит, я про картерные газы, они в хладагент идут, а сифонит через крышку. Скорее всего прокладка ГБЦ прогорела, в такой движок никогда не лазил и очень боюсь без мануала делать. КТо поделиться, что можно предпринять?
Старый 27.10.2012, 17:43
ВладимирН
Гость

Мне пришлось заказывать в магазине ГБЦ, и потом только ждал доставку, но очень долго, примерно две недели шла. А на счет того чтобы поменять, не смогу помочь, так как сам у мастера менял
Старый 27.10.2012, 17:46
Олег П
Гость

Мне нужно хотя тогда узнать сколько будет такая работа стоить. У меня много кажется запросили за работу и за прокладку. И месяц простоял, даже к нему не притнонулись. Хочу точно знать.
Старый 27.10.2012, 17:49
ВладимирН
Гость

Я точно не смогу сказать сколько стоит, потому что менял у одного мастера почти все, прокладку головы, маслосъемные колпачки, гбц, сальники и пыльники и за все я отдаз 13 тыщ. Так что нужно расчитывать. Поменяй там все.
Старый 07.12.2012, 00:16
Вулер
Гость

Иногда нужно и интересоваться, как там вообще все далатеся. Когда прихожу к мастеру, всегда узнаю что и как, чтобы при повторном симптоме, знать как это исправить
Ответ

Опции темы