Вернуться   Мотоциклы и скутеры >НОВОСТИ | БЛОГИ>Мотоновости>Новости кольцевые гонки
Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2011, 09:04
Новости Новости вне форума
Местный

По умолчанию Момент и верный выбор помогли Стоунеру

3 июля на Гран-При Италии Кейси стартовал с поул-позиции. И этому не помешал даже дождь, который досрочно завершил квалификационную сессию. Даже в этом австралиец видит позитив и свой поул воспринимает положительно. Как он сказал после квалификации, «правильный выбор в нужный момент решает исход битвы».

moment_i_vernyy_vybor_pomogli_stouneru.jpg

Кейси Стоунер: "Я необыкновенно счастлив данному поулу, поскольку ехал на весьма попользованной покрышке. Начало квалификации не выглядела для меня перспективно, тем более дождь то начинался, а то заканчивался. Из-за этого трудно было понять, можно ли ускориться и насколько, а также – какие участки трассы безопасны. Поэтому были поставлены мягкие покрышки на оба колеса. Это помогло показать самый быстрый круг до серьезного дождя. Наша задумка оправдалась, поскольку дождь не остудил еще асфальт. Затем, с небольшими доработками я смог показать еще пару кругов с хорошим результатом, которые пошли в зачет".

moment_i_vernyy_vybor_pomogli_stouneru_2.jpg

"Новый асфальт на трассе - просто великолепен, несмотря неважные погодные условия. Хорошо, что мы сделали удачный выбор, и результатом его стала эта позиция", - уточнил Стоунер. Его напарник Дани Педроса, показал восьмой результат, что обеспечило ему старт с третьей линии.
Ответ

Опции темы