Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2014, 00:10
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед не заводится

Цитата:
Сообщение от легавый Посмотреть сообщение
да он 2х тактный и еще его катиш он сам заводится лапку не дергаю
компрессию замерял??? возможно изношена поршневая.
Пользователь сказал cпасибо:
легавый (15.06.2014)
Старый 06.06.2014, 16:40
легавый легавый вне форума
Новичок

Хорошо Re: Мопед не заводится

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
компрессию замерял??? возможно изношена поршневая.
кампресия есть палец вышибает хорошо
Старый 07.06.2014, 12:36
Местный

Цитата:
Сообщение от легавый Посмотреть сообщение
кампресия есть палец вышибает хорошо
а палец вышибает хорошо - это сколько кг/см2??? мне в еденицах измерения скажи, а не в пальцах. возможно ножка заводная обходится если компресия хорошая, еще сальники коленвала изношены могут быть.

Последний раз редактировалось alexxua1; 07.06.2014 в 12:37.
Старый 11.06.2014, 05:54
Новичок

Хорошо Re: Мопед не заводится

Цитата:
для начала замени сальники тогда, ибо готовится бедная смесь и та при ходе поршня вниз выходит из камеры коленвала.
всё спасибо заводится ток свечу вышибло надо голову поменять:
Старый 19.07.2014, 12:09
Местный

масло с выхлопной на 2-х тактниках должно малость капать. в 2-х тактниках масло льется в коробку двигателя, если сальники плохие, то будет капать, или же прокладку прорвало между коробкой и подпоршневой камерой (где коленвал находится.
Старый 19.07.2014, 16:41
Новичок

Цитата:
масло с выхлопной на 2-х тактниках должно малость капать. в 2-х тактниках масло льется в коробку двигателя, если сальники плохие, то будет капать, или же прокладку прорвало между коробкой и подпоршневой камерой (где коленвал находится.
спасибо масло поменяли ивсё работает не течёт прикинь в 2хтактной бутылки было 4хтактное масло оно не горит
Старый 29.07.2014, 16:51
Новичок

Вопрос Re: Мопед не заводится

Парни нужна помощь, подскажите у меня дио 34 холостой не держит, заводить- лапку долго мучаешь, тогда с газом еще заводится, с электро стартера тоже не заводится

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2015 в 09:57.
Старый 03.04.2015, 19:44
sergey1987 sergey1987 вне форума
Новичок

Печаль Re: Мопед не заводится

Прошу помощи.Мучаюсь с прошлой осени и по сей день.NANFANG -110-2 Тот же альфа 110. пробег 14.780 км .Не заводится.Бывает изредка схватывает.Свеча сырая постоянно.Взвизгнет и опять глохнет.Приходится ручкой газа ловить. Новая поршневая сейчас стоит.Что только не делал.Поплавок подгибал..свечки новые покупал ,прокладок кучу комплектов сменил..ейбогу я не знаю что делать уже. Вакуум вроде есть,палец тянет внутрь..От туда тоже давит.. Искра есть...но хороших свечек редко попадается.Шпильки даже пришлось менять(голову часто снимал,нагар убирал).Клапана держат ,даже притирал пастой гоя с маслом машинным.Не ругайте сильно.Уж что было под рукой.Клапана не пропускают.. настраивал на 00.5.Метка выставлена на Т
Я вроде знающий чел...но я сдаюсь с этим мопедом.
(В своё время на тракториста машиниста сх производства учился )

Последний раз редактировалось sergey1987; 03.04.2015 в 19:45.
Старый 03.04.2015, 21:33
Местный

Цитата:
Сообщение от sergey1987 Посмотреть сообщение
Прошу помощи.Мучаюсь с прошлой осени и по сей день.NANFANG -110-2 Тот же альфа 110. пробег 14.780 км .Не заводится.Бывает изредка схватывает.Свеча сырая постоянно.Взвизгнет и опять глохнет.Приходится ручкой газа ловить. Новая поршневая сейчас стоит.Что только не делал.Поплавок подгибал..свечки новые покупал ,прокладок кучу комплектов сменил..ейбогу я не знаю что делать уже. Вакуум вроде есть,палец тянет внутрь..От туда тоже давит.. Искра есть...но хороших свечек редко попадается.Шпильки даже пришлось менять(голову часто снимал,нагар убирал).Клапана держат ,даже притирал пастой гоя с маслом машинным.Не ругайте сильно.Уж что было под рукой.Клапана не пропускают.. настраивал на 00.5.Метка выставлена на Т
Я вроде знающий чел...но я сдаюсь с этим мопедом.
(В своё время на тракториста машиниста сх производства учился )
после чего все началось??? по поводу свечи езжу на китайской самой дешевой. мокрая свеча перелив. проверь компрессию. проверь наличие жиклеров, у тестя был продувал, плохо жиклер зажал, что то подобное было, продуй воздушные каналы компрессором. если выкрутишь инжектор (латунная трубочка с дырочками по бокам, в нее вкручивается жиклер) при установке на место помажь резьбу герметиком. проверь зафиксирована игла в заслонке.
Старый 04.04.2015, 09:54
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Еще может быть слабая искра,на воздухе пробивает,а при наличии компрессии при наличии бензина ее может не быть, попроси у друзей для проверки бобину и коммутатор заведомо рабочие ,только для проверки, немного геморройно,но проверить надо.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2015 в 09:55.
Старый 09.04.2015, 16:40
Новичок

Цитата:
после чего все началось??? по поводу свечи езжу на китайской самой дешевой. мокрая свеча перелив. проверь компрессию. проверь наличие жиклеров, у тестя был продувал, плохо жиклер зажал, что то подобное было, продуй воздушные каналы компрессором. если выкрутишь инжектор (латунная трубочка с дырочками по бокам, в нее вкручивается жиклер) при установке на место помажь резьбу герметиком. проверь зафиксирована игла в заслонке.
Сегодня разобрал карбюратор ,всё подтянул в нём,выставил уровень в поплавковой камере ровно 30мл(шприцом отмерял и язычек долго регулировал подгибал,целый день сидел).
------
Выкрутил свечу,шприцем впрыснул в цилиндр бензина ,топнул ножку ,чтоб сразу обратно вышел.Начал потом схватывать по немногу.Искра кажется мне что слабая(но синего цвета).
С горем пополам раскочегарил.Из глушителя дым идёт сначала белый> потом чёрный>синий .
:-)

Склоняюсь к тому что в масло бензин или вода попало..(где не знаю).Может под дождём ездил.
Бензин в масло -это я поршневую новую менял ,части бензином мыл,протирал...Так-как на старой поршневой 15.000 примерно наездил.

Свечей зажигания выкинул...штук 4 ....
3 штуки оставил.Калёные на газу.

Фазы ГРМ .Выставлял всё по меткам.
Заметил недавно странную вещь..
При начале такта СЖАТИЕ,впускной клапан поздно закрывается т.е пары топлива из цилиндра выходят немного обратно в карбюратор.
Вот почему в карбюратор стреляло раза 2..норовит заглохнуть обороты не держит. По кочегарил(пытался холостые удержать) было секунд 10-15.После этого вывернул свечу налёт тонкий чёрно коричневый(не понятный).
Масло с двигателя слил.Свечу в запас купил новую 3-х контактную.Первый раз такое чудо вижу.Стало интересно -купил.Тем-более их берут ..продавцы нахваливают.

Хочу разобрать под левой крышкой ,глянуть ведущую звезду грм на кшм.

Последний раз редактировалось Ворчун; 15.04.2015 в 00:00.
Старый 19.04.2015, 19:01
Новичок

Злость Re: Мопед не заводится

Не заводится но бывает схватывает,свеча влажная всегда.Искра есть,свеча новая,метки выставлены на Т,карбюратор новый,масло новое,пробег на старой поршневой был 14.780.Сейчас поршневая новая, осенью прошлой куплена,но установил несколько дней назад.Оба зазора грм 005.
Единственное что не менял то это коленвал и голову...,генератор.
Может в головке цилиндра что ,я уже не знаю почему не заводится,устал я.Свеча сырая постоянно.....

Последний раз редактировалось sergey1987; 19.04.2015 в 19:12. Причина: дополню
Старый 27.04.2015, 23:07
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Попробуй досконально проверить фазы ГРМ-поршень выставь на ВМТ,метка на колоколе,метка на распредшестерне и чтоб оба клапана были закрыты.для этого надо снять крышку распредшестерни и переднюю крышку на голове,одной гайкой или 2мя прижми от руки слегка голову,потом медленно проворачивай коленвал торцовым ключом на 14 за колокол и смотри как и в какой очередности все работает (свечу выкрути чтоб компрессию не создавала.
Старый 12.06.2015, 10:56
ptor ptor вне форума
Новичок

всем доброго времени суток . проблеме такая. при движении на небольшой скорости резко пошол белый дым из сапуна. минут через пять мопед. альфа. заглох и больше не заводиться. компрессию не мерял но палец выбивает. конечно не сильно.посмотрел метки грм.на звездочки недоходит примерно 3мм . до метки.чот поршневую смотреть? или точно на замену???
Старый 12.06.2015, 17:08
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

компрессию придется мерить-ищи компрессометр,проверь что за топливо у тебя,может соляр ,также свечу заменить попробуй,причин много может быть
Старый 12.06.2015, 23:46
Местный

у меня подобное было. прогорела прокладки. так что замер компрессии обязателен, или же разбирать поршневую.
Старый 21.12.2015, 16:53
claus claus вне форума
Новичок

ну что, у Вас получилось починить мопед? в чем поломка была?
Старый 22.08.2016, 04:02
жержик жержик вне форума
Новичок

подскажите китайский скутер есть искра бензин есть компрессия тоже есть и всеравно незаводиться
Старый 23.08.2016, 19:40
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от жержик Посмотреть сообщение
подскажите китайский скутер есть искра бензин есть компрессия тоже есть и всеравно незаводиться
какой именно скутер? мотор 2х или 4х тактный?
Ответ

Опции темы