Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры SUZUKI (Сузуки)
Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2011, 17:44
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Lets 4

Скутер Suzuki Lets 4, обладающий небольшим весом и оснащенный мощным четырехтактным инжекторным двигателем, не знает равных по своим скоростным характеристикам и маневренности. При выборе подержанного скутера лучше отдавать предпочтение машинам, не имеющим пробега по нашей стране.

Также стоит обратить внимание на то, прошел ли скутер необходимую предпродажную подготовку. Она может включать в себя замену аккумулятора, установку новой резины, ремня вариатора, передних и задних амортизаторов, а также замену всех эксплуатационных жидкостей.

suzuki_lets_4.jpg

Одним из преимуществ этой модели является ее экономичность, поскольку расход топлива составляет всего полтора литра на сто километров. При этом скутер может по праву гордиться своими отличными динамическими характеристиками. На трассе данная модель способна развить скорость до 60 километров в час.

На скутере установлен одноцилиндровый четырехтактный двигатель, рабочий объем которого составляет 49 кубических сантиметров. Его мощность равна 5 лошадиным силам при 8000 оборотов в минуту. Величина крутящего момента – 0,46 кГм при 6500 оборотов в минуту. Скутер оснащен топливным баком необходимого размера для такого скутера. Его объем составляет 4,5 литра.
Старый 02.03.2013, 17:25
ДронГ
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Lets 4

Помогите мне решить проблему. Не хочет заводиться. Может быть такое что сел аккумулятор. Как только хочу завести, он не заводится. Почистил карбон, обратно поставил, не хочет все равно. Ручку до упора делаю, заводится. Но обороты очень трудно набирает. Что мне с ним делать?
Старый 02.03.2013, 17:30
Егор Р
Гость

Скорее всего там села компрессия, ее датчиком нужно проверить. Если там атмосфера меньше 8 атмосфер, то менять нужно колечки поршневые, или даже придется менять полностью ЦПГ. АКБ тут например вообще не причем, а для начала поменяй просто свечу и посмотри на его действия.
Старый 27.04.2013, 03:16
летс
Гость

Восклицание Re: Suzuki Lets 4

Цитата:
Сообщение от ДронГ Посмотреть сообщение
Помогите мне решить проблему. Не хочет заводиться. Может быть такое что сел аккумулятор. Как только хочу завести, он не заводится. Почистил карбон, обратно поставил, не хочет все равно. Ручку до упора делаю, заводится. Но обороты очень трудно набирает. Что мне с ним делать?
Была у меня такая беда, после чего,на следующий день, развалился подшипник коленвала. Как выяснилось, это у них, больное место. Очень требовательны
к маслу, нужна регулярная замена и масло именно 4х тактное для мото, синтетика.
Не хочу конечно пугать, но лучше не заводить, т. к если заклинит, то задерет
цилиндр (если уже не задрал). ну и последняя ложка дегтя- запчастей нет!
Старый 20.06.2013, 21:57
N-Drey
Гость

у кого нить есть электрическая схема на сузуки летс 4 инжекторный?
Старый 07.08.2013, 19:16
Killme Killme вне форума
Новичок

Помогите...с какого минника подойдет сцепление к летсу 4??????
Старый 26.12.2013, 22:20
N-Drey
Гость

кто сталкивался с подобной проблемой на летс 4? вообщем проблема такая- мопед завести тяжело, когда заводится, работает нестабильно, волнами. на газ почти не реагирует. при резком наборе-глохнет. свечу заливает,становится черной, но искра есть, довольно мощная, судя по яркости. блок меняли-результат тот же. компрессия хорошая, клапана чистились от нагара и притирались. может ли быть дело в датчике дроссельной заслонки? или дело в другом?
Старый 27.12.2013, 23:42
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Похоже перелив топлива или большой уровень, еще проверь установку меток, совпадают ли.Раз трогалась голова то мог при установке ошибиться.

Последний раз редактировалось Ворчун; 27.12.2013 в 23:44.
Старый 28.12.2013, 13:30
N-Drey
Гость

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Похоже перелив топлива или большой уровень, еще проверь установку меток, совпадают ли.Раз трогалась голова то мог при установке ошибиться.
а из за чего может быть перелив? из за форсунки? он так же не мог завестись и до того как в головку лазили. мастер который смотрел головку не первую собаку уже съел в этих делах ) так что метки врятли. кстати есть проводка на летс 4 с блоком 32G00
Старый 11.03.2014, 12:02
Незар
Гость

Кто-нибуть может продать мне глушитель новый на летс 4 не могу найти ни где.мой контакт http://vk.com/bk_igorek
Старый 25.04.2017, 13:27
sanja sanja вне форума
Новичок

добрый день !
Подскажите пожалуйста.
Владею данным скутором 7мь лет.
В том году после зимы попытался завести , проблема была следующая . Скутер завелся но стал захлебываться. Вскрыл воздушный фильтр он весь в масле - с картера поднялось масло. Проверил уровень - был выше на порядок. Масло пахло бензином. Я так понял то что он стоял с полным баком бензин ,каким то образом перетёк в поршневую ,а далее в картер.
В чем проблема ????????
Я все разобрал посмотрел все вроде нормально.
После этого масло поменял -залил свежее, фильтр почистил. Скутер завелся сезон летний откатался.
На майские поеду буду опять заводить. Если та же проблема - куда лезть, что смотреть то?.

Последний раз редактировалось sanja; 25.04.2017 в 13:27.
Старый 04.09.2019, 01:09
AliBek93 AliBek93 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от летс Посмотреть сообщение
Была у меня такая беда, после чего,на следующий день, развалился подшипник коленвала. Как выяснилось, это у них, больное место. Очень требовательны
к маслу, нужна регулярная замена и масло именно 4х тактное для мото, синтетика.
Не хочу конечно пугать, но лучше не заводить, т. к если заклинит, то задерет
цилиндр (если уже не задрал). ну и последняя ложка дегтя- запчастей нет!
В РФ да только на разборах, из Японии почтой заказать можно,
Магазины или на аукционе yahoo.jp/aukcions, писать на Английском , если в школе учили
др язык = обратитесь к Русским сайтам-посредникам, у кого есть
доставка наземной почтой sea mail,
/дословно -морская/ , идет ~2 месяца.
Если торопитесь - авиапочтой SAL, EMS
2-3 НЕДЕЛИ.
ЛИЧНО заказывал и напрямую и у посредника осциллограф и пр - проблем
с таможней не было. Главное не отправлять в одной посылке
сразу 50 поршней. Всем удачи на дорогах. С уважением АлиБек.

Последний раз редактировалось AliBek93; 04.09.2019 в 01:12.
Ответ

Опции темы