Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Днепр (Dnepr)
Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2010, 02:53
Днепр Днепр вне форума
Пользователь

По умолчанию Схема мотоцикла Днепр

Схема мотоцикла Днепр

Как любая техника мотоцикл может выйти из строя, одной из наиболее частых поломок является выход из строя электрооборудования. Для правильного его ремонта просто необходимы различные схемы, на которых подробно показаны все узлы и агрегаты. Стоит знать, у каких моделей мотоцикла «Днепр» одни схемы, а какие схемы можно использовать на других моделях. Например, схемы моделей К-750, К-750М и МТ-12 схожи и устройство электрооборудования такое же, поэтому можно использовать одну и ту же схему.

Мотоцикл Днепр 11, 16 и 14 тоже имеют одинаковые схемы, так что их совместное использование тоже возможно.

Shema_motocikla_Dnepr.jpg

Так как при починке нужно использовать схемы это факт, так как на них можно посмотреть электрическое оборудование мотоцикла и всевозможные узлы и агрегаты системы электропитания.

При ремонте проводки так же иметь необходимые навыки чтения схем, если вы еще не имели навыков чтении схем то лучше обратится к профессионалам, так как можете повредить проводку или другое электрооборудование мотоцикла своими непрофессиональными действиями.

На схемах полностью обозначены все контакты и разъемы для подключения электроприборов, переключателей, реле, светодиодов и лампочек.
Старый 10.12.2011, 19:19
City
Гость

По умолчанию Re: Схема мотоцикла Днепр

После последнего ремонта сбилось зажигание. Не получается настроить. Пытаюсь прокрутить прерыватель вправо, мешают ушки. Решил что дело в двигателе, разобрал его, но все метки совпадают. В чем может быть проблема? Хотелось бы ее разрешить.
Старый 10.12.2011, 19:20
Krenz
Гость

У меня тоже был случай похожий. Так я на пм 302 поводок кулачка поставил посредине между частей, на которые он одевается. Тебе надо перед этим действие зазор проверить на контактах, а также совпадение метки на маховике. Мне как-то попадались маховики с разными пазами для шпонки.
Старый 10.12.2011, 19:22
Soly
Гость

На днях ехал по дороге и понял, что движок клинит. Я остановился, мотор остыл, потом завел без проблем. Сел, через 300 метров снова шум только, двигатель греется и не тянет. Я решил поменять кольца. Снова сел и поехал на обкатку. Та же беда. Я тогда отрегулировал зажигание. Спустя какое-то время снова эта проблема. Разобрал движок, все метки совпадают.
Старый 10.12.2011, 19:22
Русий
Гость

Зажигание ставиться по метке РЗ, хотя можно и по вмт. Думаю, у тебя там шпонку срезало на колене или распредвале. И надо глянуть автомат опережения на его целостность. Как он там установлен? Хотя может шпонку и на маховике срезало.
Раньше на маховик ставили зажигание по метке?
Ответ

Опции темы