Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет)
Мотоциклы Jawa (Ява) и CZ (ЧеЗет) Jawa: 634; 638 | CZ

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2010, 03:27
Ява Ява вне форума
Модератор

По умолчанию Ява 360 отзывы

Началось это с момента, когда мне отец купил это чудо техники Яву 360. Чем-то 360-ка манила к себе… Я до этого наслушался историй о чешском мотоцике. И самое интересное, что отзывы только положительные слышал. Да и яркий пример мой сосед по гаражу Мишка.

Мотоцикл не убиваем, надежен, неприхотлив. Нужно только следить за ним и вовремя обслуживать. Мне нравится в Явах практически все. И мягко-хриплый звук выхлопа и динамика разгона и плавность хода. Сделаю лирическое отступление. Пока занимался поисками Явы, начал подробно разузнавать инфу по старухам. Лазил по явовским сайтам и нашел как раз посвященный фанам Явы.

Скачал там все нужные книги. Познакомился со спецами. Много интересного узнал от них. Некоторые даже гоняли от Киева до Лиссабона и обратно без ремонта. И вот решил немного свою старушку подрепетировать, так как с батей взяли немного битый.

Java_360_otzyvy.JPG

Три бухаря перевернулись и помяли бока. И за цену смешную взял. В общем, поставил я реле регулятор от ИЖа, масло в коробке заменил, зазор на трамблере выставил, почистил карбюратор. В итоге к вечеру завел.

Даже себе не представляете, какое волнение меня охватило. Дрожащими руками завел двигатель. Это было нечто. Такой эйфории я никогда не испытывал. Первые ощущения: суперский мот. И ездил так долгое время. И по снегу гонял и гонки устраивал. Скорость: чудо. Устойчивость супер. Не могу нарадоваться. В процессе конечно кольца перекинул, цилиндры покрасил.

Сейчас работаю над тем, чтобы восстановить до состояния оригинала. Многим советовал если брать то именно старуху. Старые мастера свое дело знали. Однозначно думали, как лучше сделать, а не сэкономить. Движок работает ровненько и едет мое детище просто отлично.

Коляску к нему взял Велорекс. И куда тем чопперам или ИЖам браться? Ява 360-ка даст любому 100 очков форы. В общем, мотоцикл что надо. Советую всем!!!
Старый 01.05.2011, 11:44
FEEL FEEL вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ява 360 отзывы

У меня тоже такая лялька!тоже не нарадуюсь-она мне досталась как подарок от бабушкиной знакомой,она у нее простояла в гороже около 25 лет-состояние-супер!я ей только катушки поменял и она заработала как часики!вот только выхлопные трубы хочу найти новенькие-не знаю где достать! может кто подскажет???
Старый 06.05.2011, 09:19
Ява Ява вне форума
Модератор

По умолчанию Re: Ява 360 отзывы

Старая техника в великолепном состоянии всегда вызывает восторг. Выложите фото - думаю всем будет очень интересно посмотреть, а бабушкина знакомая вами бы гордилась!!

А в каком городе вы находитесь?

Если в Москве - попробуйте обратиться в магазин на сокольниках.

Последний раз редактировалось Ява; 06.05.2011 в 09:20.
Ответ

Опции темы