Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>WR / WE - модельный ряд>Yamaha WR 450
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2011, 19:51
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha WR 450 F

Наступление осени не сулит байкерам ничего хорошего – дожди и холод заставляют даже самых отчаянных из них расстаться с любимым мотоциклом. Однако это не относится к поклонникам внедорожной езды, которых не пугает ни слякоть, ни дождь. Как известно, подобным мотоциклам безразлично качество дорожного покрытия, наличие грязи и прочие мелкие неудобства, перед которыми пасуют другие байки. Речь идет о машинах класса хард-эндуро, которые созданы не только для долгих путешествий по сложным дорогам, но и для поездок по бездорожью в любую погоду. В число лучших мотоциклов данного класса входит Yamaha WR 450 F.

yamaha_wr_450_f.jpg

Стоит отметить, что компания Ямаха занимается выпуском эндуро на протяжении многих лет и сумела создать на базе кроссового мотоцикла отличный гоночный байк. По мнению специалистов, конструкция этого мотоцикла близка к совершенству. При разработке данной модели специалисты компании решили создать принципиально новый мотоцикл. Для достижения этой цели было принято решение заменить стальную раму, которой оснащались предшествующие версии, алюминиевой.

Преимущества мотоцикла Yamaha WR 450 F

Конструкция рамы мотоцикла Yamaha WR 450 F включает в себя девять отдельных элементов, сваренных между собой с помощью уникальной технологии. При ее изготовлении использовались новейшие технологии ковки, литья и экструдирования. Таким образом, удалось достичь идеального соотношения легкости и жесткости. Стоит отметить, что помимо уменьшения веса рамы разработчики старались обеспечить снижение центра тяжести.

yamaha_wr_450_f_2.jpg

Помимо всего прочего новая конструкция рамы значительно улучшила управляемость мотоцикла. Пятиклапанный двигатель создавался на основе мотора YZ450F. Однако для того, чтобы адаптировать этот кроссовый силовой агрегат к требованиям двигателей эндуро-рейдов его пришлось существенно модернизировать. С помощью установки балансира была снижена вибронагрузка двигателя. Это позволило не только понизить уровень вибрации, но и сделать работу мотора намного ровнее.

Особенности мотоцикла Yamaha WR 450 F

Заметим, что для мотоциклов - эндуро важен не сам показатель мощности, а то, насколько реализуется ее потенциал. Исходя из этого, специалисты доработали профиль кулачков двух распределительных валов. Кроме того двигатель получил модернизированный поршень, измененные фазы газораспределения и обновленную выпускную и впускную системы. В частности, выпускная система оснащена удлиненным выпускным коллектором и уменьшенным диаметром трубы.

yamaha_wr_450_f_3.jpg

Укороченный глушитель установлен более низко. Примечательно, что компания предпочитает не называть конкретные показатели величины крутящего момента и мощности нового байка. Однако на основании полученной информации можно говорить о том, что они будут увеличены. Об этом можно судить по возросшей площади радиаторов. Изменения коснулись и пластикового обвеса, который помогает повысить эффективность направления на радиаторы набегающего потока.

Технические характеристики:
Тип двигателя - 1 цилиндр, DOHC, 4-х тактный, 5 клапанный, жидкостное охлаждение
Объем двигателя - 449 куб.см
Диаметр*ход поршня – 95*63,4 мм
Мощность двигателя - 50 л.с. (9000 об/м)
Трансмиссия - 5-ти ступенчатая
Длина*ширина*высота – 2190*825*1300
Колесная база - 1485 мм
Высота посадки - 990 мм
Сухой вес - 113 кг

Последний раз редактировалось Ямаха; 30.04.2011 в 17:09.
Старый 24.08.2012, 21:12
Вовка01
Гость

По умолчанию Re: Yamaha WR 450 F

Не пойму почему, но у меня сцепление почему то берет почти в самом конце. Я не могу правда вспомнить как было у меня на байке в самом начале. Нужно подрегулировать или же так оставить? Подскажите пожалуйста.
Старый 24.08.2012, 21:21
Мано
Гость

У меня весной уже было 6000 пробег, немного подтянул тросик и тоже стало схватывать в конце хода. Если ты отпустишь тросик, тогда рычаг тот получит люфт, но схватываться тогда будет раньше.
Старый 24.08.2012, 21:31
Вовка01
Гость

Хорошо, все понятно, а теперь интересно узнать, вообще сколько сцепление ходит примерно? Я этого точно не знаю, поэтому интересно узнать на будущее, как потом на него реагировать
Старый 24.08.2012, 21:32
Мано
Гость

Зависит от сцепление, а так должно ходить 50 или же 100 тысяч км. Зависит ещё от того, как и кто его насилует)) И по цыфрам это не выдумка, сам мерил толщину дисков с пробегами, и они были в номинально толщине.
Старый 24.12.2012, 02:08
Тима Р
Гость

На моем больше 20 тыщ не тянет. Наверное я его ем)) как говорят мои друзья. Для этого нужно стальной трос, чтобы долго держался и не стирался. Но таких качественных сейчас редко найти можно
Старый 04.06.2013, 14:19
Морозов
Гость

Это еще зависит от качества троса. Внешне может он и идеальным быть,а в от внутри быстро стераться. Видел такие часто, но привык покупать только одной фирмы теперь. На много лушче держится.
Ответ

Опции темы