Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы YAMAHA (Ямаха)>FZ - модельный ряд>Yamaha FZS 600 Fazer
Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2011, 22:00
Ямаха Ямаха вне форума
Местный

По умолчанию Yamaha FZS 600 Fazer

Внешний вид у Yamaha FZS 600 Fazer довольно традиционный. Стальная дуплексная рама, мотор с карбюраторами от Thundercat (этот двигатель можно отнести к классике), конструкция маятника и вилки также ничем примечательным не выделяется. Комфортное сидение рассчитано для перевозки водителя с пассажиром. Тестовый экземпляр оказался закрыт тюнинговым обвесом, если посмотреть на него под нужным углом, проступает фирменный логотип компании Yamaha – три камертона.

yamaha_fzs_600_fazer.jpg

Но камертонами не ограничились. Прямоток Hurric, установлена площадка для заднего кофра Givi, а колеса раскрашены под гоночный флаг в клетку. Воздушный фильтр K&N, на который намекает одноименная наклейка на правой стороне мотоцикла. Установлены слайдеры, причем потайные, они абсолютно незаметны на первый взгляд. Дизайн Yamaha FZS 600 Fazer от такого решения выиграл, а вот насчет практичности появляются некоторые сомнения.

Стандартная комплектация

Установлена центральная подставка. Это особенное благо по сравнению с байками, имеющими только боковую подставку. Еще один немаловажный плюс – наличие спереди четырехпоршневых моноблочных скоб от модели R1. Приборная панель выполнена в традиционном стиле со стрелочным спидометром. Рядом с тахометром органично расположились цифровые часы и одометр. Указатель уровня топлива легко читается и легко доступен. Впрочем, все показания хорошо просматриваются и ночью, и днем.

yamaha_fzs_600_fazer_2.jpg

Эргономика Yamaha FZS 600 Fazer потрясающая. Органы управления расположены в зоне доступа, хорошо читаются и имеют приятный дизайн. Посадка прямая, с небольшим наклоном вперед. Подножки расположены комфортно. Ходовая часть на высоте. Двигатель заводится легко, немного времени для прогрева, и стремительное ускорение с места. С первых метров пути становится понятно, что мотоцикл надежный. При выходе на средние обороты двигатель отвечает ровной волной мощности.

Двигатель и тормозная система

Динамика аппарата впечатляет. Двигатель эластичный, без провалов и подхватов. Что нетипично для современных шестисоток – превосходные средние обороты. Начиная с 9000 об/мин. мотоцикл «выстреливает». Обнаружился один недостаток: в области от 7 до 8 тысяч об/мин. руль начинает еле заметно вибрировать. Переключая двигатель, пилот легко разгоняется до 220 км/ч. До скорости 160 км/ч ветровой обтекатель работал отлично, но дальше встречный воздух стал немного донимать своим шумом. Нельзя назвать это недостатком, но в путешествии мешает.

yamaha_fzs_600_fazer_3.jpg

До сих пор остается загадкой, как гоночные тормозные скобы супербайка очутились на дорожнике. То ли на проектирование основных узлов затратили меньше средств, чем планировали. То ли просто захотели превзойти конкурентов. Но и Yamaha FZS 600 Fazer, и пилот только выиграли. Уверенной работе переднего тормоза не помешали даже стандартные резиновые шланги. Тормозная система имеет высокий запас прочности, больше, чем может понадобиться дорожному мотоциклу. Эффективность замедления ограничивается вовсе не тормозами, а техническими возможностями подвески.
Старый 18.08.2012, 18:25
Владлен Е
Гость

По умолчанию Re: Yamaha FZS 600 Fazer

Всем огромный привет, пришло вголову отрегулировать педали сцепления и тормоза. По этому случаю у меня появился вопрос. Какие нужно ключи к вышеуказанным педалям? И какой размер должен быть у них?
Старый 18.08.2012, 18:27
Федя2
Гость

Ну если будет брать разводной, то точно не ошибешься, а если точно сказать помоему 8 или 10, вот тормоз я сам ни разу не трогал, поэтому точно сказать не могу. У меня их набор, я про ключи и не парюсь по этому поводу.
Старый 18.08.2012, 18:29
Махно
Гость

Хорошо хоть не газовый посоветовал)))
А в наборе там под сидушкой вроде должно быть. При помощи его можно разобрать. Да и ещё, нужно два ключа, чтобы придерживать вторую гайку. Вообще и пасатиже подойдут, там слабое натяжение.
Старый 18.08.2012, 18:31
Знающий
Гость

Мне кажется не все регулировали, поэтому сразу сказать не могут. Ключ на 10, это расстояние между гранями 10мм. Если не будет инструмента, то возьми линейку и прикинь расстояние гайки, от грани до грани.
Старый 20.12.2012, 00:07
Сошка
Гость

Я кстати так и делал с помощью линейки и у меня получилось без проблем. А елси есть инструмент, то это на много лучше, ничего не нужно подгонять, а сразу выставляешь точный размер и все.
Старый 03.06.2013, 20:25
Лева Р
Гость

Выпрямить мне вилку не удалось. Скажите пожалуйста, что делать если она погнулясь. Вроде не сильно, но кажется своими усилиями мне ее не выпрямить. Посоветуйте как быть?
Ответ

Опции темы