Вернуться   Энциклопедия мотоциклов >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2011, 19:06
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR1000rr Fireblade Хонда СБР 1000

Эта модель сумела сказать свое слово в истории класса суперспортивных мотоциклов с литровыми двигателями. Байк пришел на смену CBR900RR, который совершил переворот 6 лет назад. В то время CBR900RR FireBlade стал безусловным победителем и на дороге, и на треке, а кроме того задал стандарт для разработки больших мотоциклов нового поколения. Компактная облегченная рама на основе алюминиевого сплава, новая система выхлопа, проскальзывающее сцепление и другие разработки в конструкции смели конкурентов с дороги в переносном и в прямом смысле.

honda_cbr1000rr_fireblade_honda_sbr_1000.jpg

Хорошие технические данные при высоком уровне управляемости всегда были отличительной чертой мотоциклов Honda CBR1000rr Fireblade. Хонда СБР 1000 всегда выигрывала благодаря неповторимому сочетанию гоночных технологий и очень простого управления. Водителю за рулем этого байка не требуется прилагать лишние усилия. В его седле уверенно себя чувствуют и гонщики на мотосоревнованиях, и обычные любители в поездках по второстепенным дорогам.

Составляющие спортивного успеха

С такими усовершенствованными элементами, как задняя подвеска Unit-Pro-Link, топливный бак с точкой тяжести, совпадающей с центром тяжести мотоцикла, электронный амортизатор рулевого механизма (собственная разработка компании Хонда), радиальные передние дисковые тормоза, говорят о том, что первенство при любом соревновании удержит Honda CBR1000rr Fireblade. Хонда СБР 1000 входит в число лидеров с момента своего появления в 2004 году.

honda_cbr1000rr_fireblade_honda_sbr_1000_2.jpg

Спортивной кульминацией и предсказуемым итогом славной работы конструкторов Хонда стала победа мотоцикла Honda CBR1000RR в гонках Superbike. Водителем тогда был молодой и весьма талантливый гонщик Джеймс Тозеленд. Более компактные и легкие компоненты рамы, шасси и двигателя конструкторы включили в состав Honda CBR1000rr Fireblade. Хонда СБР 1000 дополнился такими разработками, как проскальзывающее сцепление и выхлопная система, теперь он стал быстрее и проще в управлении.

Создание прототипа для следующего поколения

С появлением в 1992 году CBR900RR Fireblade класс Super Sport мотоциклов Хонда CBR приобрел новые стандарты и начал свое развитие в сторону наиболее оптимального соотношения веса и мощности. Кроме того, велись разработки в области повышения чувствительности управления. Иногда изменения казались радикальными, но всегда основой служили утверждения «Полный контроль» и «Легче значит лучше». Объем двигателя несколько раз менялся в сторону повышения, но общая концепция мотоцикла не позволила конструкторам превысить отметку в один литр.

honda_cbr1000rr_fireblade_honda_sbr_1000_3jpg.jpg

Мотогонщики по всему миру отдали должное скоростным качествам Fireblade. На протяжении нескольких лет этим байком была выиграна достойная коллекция наград. В 2004 году были внесены изменения в правила проведения гонок Superbike. Это побудило компанию Хонда создать новую базовую модель с объемом двигателя 1000см.куб. Замысел воплотился в прототипе CBR1000RR Fireblade.
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Stels
Старый 01.07.2012, 17:46
Хареб
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR1000rr Fireblade Хонда СБР 1000

У меня пришло время когда нужно подумать о шинах и не могу подобрать нормальне. Кто нибудь о Shinko 011 VERGE слышал что то? Вроде бы цена меня устраивает, вот это и пугает, почему так дешево? Что в них не так? Может подделка какая то, я не знаю.
Старый 01.07.2012, 17:51
Элик
Гость

Если ты ценишь свою жизнь, то ты и резину будешь ценить. Видел я эту резину и на что она способна. Лично мне не понравилась, и покупать я такую точно не буду. Бери по дороже и известные модели.
Старый 01.07.2012, 18:01
Хареб
Гость

Да вот как говориться хрен его знает, некоторые говорили, что хорошая. Но вот ты уже меня переубедил немного. Надо будет тогда, другую искать. Хотя эта мне очень понравилась.
Старый 01.07.2012, 18:03
Юрик2
Гость

Ребят обращайте внимание на другие аспекты. Дорогая шина всегда для адского отжига, она реже износиться это сто процентов, а чем дешевле, тем чаще будете менять. Проверено на личном опыте.
Старый 01.07.2012, 19:37
Боксер
Гость

Мне очень напоминает это историю про одну резину, когда один кричал что это плохая и тут вообще не стоит спорить, а потом просто все медленно на нее пересели, и это экономило много денег. Так, что очень сильно зависит от рынка.
Старый 24.11.2012, 16:31
Даронин
Гость

Шинко не плохая резина. Особенно на трассе можно чувствовать себя хорошо. В городе не поймешь какая она, так как не разгонешься.
Старый 30.10.2013, 14:09
Олег Р
Гость

Китайские не плохие появились, которые только для мотоциклов делают. Пользую сейчас Кумхо, уже три месяца, передняя как новая и задняя немного всего износилась. Хотя езжу очень часто!
Ответ
http://li.ru/go?http://scootermarket.ru/mokik/Stels

Опции темы