Энциклопедия мотоциклов

Энциклопедия мотоциклов (http://www.motocikl-skuter.ru/index.php)
-   Yamaha YZF R1 (http://www.motocikl-skuter.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Yamaha YZF R1 тест (http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=2719)

Ямаха 06.05.2011 10:26

Yamaha YZF R1 тест

Вложений: 1
Чтобы понять, насколько новая модель R1 производства Yamaha достигла передового уровня, достаточно лишь познакомиться с его основными характеристиками. Yamaha YZF R1 текст характеристик которого впечатляет, представляет собой универсальный мотоцикл. Он одинаково комфортно чувствует себя как на гоночном полотне, так и на городских улочках.

Благодаря внушительному сочетанию мощности и веса мотоцикла, Yamaha YZF R1 стал прекрасным эталоном класса «спортбайк». Для того чтобы добиться этого результата разработчики потратили почти пять лет. И уже сейчас мотоцикл вмещает в себя множество электронных новшеств, которые по-прежнему остаются вне конкуренции.

[CENTER][ATTACH]5279[/ATTACH][/CENTER]

Если говорить о качестве его производительности, то наряду с высокими мощностными показателями нельзя не упомянуть его превосходное умение подстраиваться под водителя. Человек, сидящий в седле этого мотоцикла, действительно может управлять им, контролируя все процессы, происходящие с спорбайком.

По-прежнему основным минусом этой модели является его избыточное потребление масла, что позволяет говорить о том, что существуют просторы для модернизации. Однако производитель R1 уже сегодня заявляет, что это последняя версия модели, которая будет выпущена с конвейера Yamaha. Производитель готов к покорению новых вершин, а R1 останется лидером, но уже в историческом контексте.

Yamaha YZF-R1 технические характеристики:
Двигатель - 4-х тактный, 16-ти клапанный, 4-х цилиндровый
Рабочий объём двигателя – 998 кубов
Мощность двигателя – 182 л.с при 12500об/мин
Максимальная скорость - до 300 км/ч
Высота сидения - 835 мм
Коробка – 6-ступенчатая
Средний топливный расход - 6 литров/100 км
Топливный бак – 18 л

Паленов 05.09.2012 21:41

Re: Yamaha YZF R1 тест

Может быть кто то поможет разобраться. Зарядка пропала. На холостом идет немного, а вот когда набираю обороты, ее нет. Как провести проверку генератора? И могу ли я поставить на свой Р1 2003 года, реле регулятор от 99 года?

Помогите разобраться.Пропала зарядка.На холостом она немного идет (поднимается до 13.4)а вот на оборотах ее нет.Как вобще происходит проверка генератора на пробой? И можно ли на р1 3года поставить реле регулятор от 99года? Заранее спасибо.

[size="1"][color="Silver"][I]Добавлено через 47 секунд[/I][/color][/size]
Может быть кто то поможет разобраться. Зарядка пропала. На холостом идет немного, а вот когда набираю обороты, ее нет. Как провести проверку генератора? И могу ли я поставить на свой Р1 2003 года, реле регулятор от 99 года?

Михал 05.09.2012 21:50

У меня на фаере горел стартер каждый сезон. Не могу сказать как на Р, но можно взять провод который со стартера идет и мерить между каждой фазой тестером. Должно быть везде одинаковое напряжение. И ты так проверь. Если все будет правильно, то реле регулятора смотри.

Антоха2 05.09.2012 21:54

Нет реле просто не подойдет у них разные фишки. У тебя если третьего года или даже пусть восьмого, они могут быть одинаковые. Кстати, у тебя может быть что то с рерулятором реше что то или же с разъемами.

Виктор П 05.09.2012 21:59

Одинаковые разъемы у байком с 2002 до 2012 года. Протсто регуляторы стоят разных денег, и так же устанавливаются в разные места. Вот например на 2002 года стоит в аэродинамической тени, а вот на 2008 года внутри воздуховода.

Пимин 28.12.2012 23:23

Как можно определить что нормально заряжает мотоцикл? У меня он наверное что то не то с ним. Аккумулятор всего месяц хватает, надело менять. ТАк же не может быть. Значит нужно переделать что то.

Клод 07.06.2013 13:38

А ты вруби все габариты и заведи мотор. Если свет не мигает, значит все работает отлично. Если начинает как то мигать, значит или аккумулятор садится или же заряжается плохо. Я только так всегда проверяю

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.